МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://vamlife.rusff.ru. ВСЕХ ЖДЕМ ;-)
Вверх страницы
Вниз страницы

Vampire Academy. Time for a change.

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://vamlife.rusff.ru. ВСЕХ ЖДЕМ ;-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Academy. Time for a change. » Вестник перемен » Газета № 5


Газета № 5

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s010.radikal.ru/i312/1407/86/8db1d0179f29.png

0

2

http://pic.4m.net.ua/images/23809099223543350276.png

http://pic.4m.net.ua/images/46789407657228519748.png

Доброго времени суток, наши любимые читатели! Начало нового месяца, а что это означает? Правильно! Во-первых, нашему ролевому проекту исполнился еще один месяц. Троекратное УРА, товарищи! А во-вторых, еще один выпуск прекрасной газеты. Даже несмотря на то, что август предвещает нам окончание летних дней, не стоит унывать, ведь для вас трудятся лучшие из лучших  :glasses: Отличному настроению посвящается данный выпуск! Листай дальше, и ты сможешь узнать много нового и интересного! Приятного времяпрепровождения  :love:

0

3

http://pic.4m.net.ua/images/91419698167916663215.png

Начнем, как всегда, с голосования ;-)
"Без слов и комментариев просто стоит прочитать!" - дословно цитирую одного из игроков, который принял участие в голосовании. Скажу сразу, что почти единогласно проголосовали за два поста. Что ж, придется дать награду двоим  :D  Episode # 19 The attack on the Academy - Лестат Ромс и Лилиан Ромс.
Разбирают по кусочкам посты Лилиан. - Эмм... Старший... Кажется. твой ланч смылся через окно...-лучшая цитата месяца. Episode # 14 Moroi and Strigoi
Не поверите, но лучшую роль в этом месяце  снова получают два превосходных игрока - Лилиан и Натали. Девчонки, вы такие разные, но все же не смогли вас обойти стороной ваши фавориты=)
И выбраны две пары месяца! что-то в июле какая-то аномалия была, но админов радует активность Катрин и Ибрагим, Лестат и Натали.  :flirt:
Пиарщиком уже третий месяц становится Алек. Молодец, вот берете пример. Именно он двигатель прогресса  :D
Активист месяца - Лилиана Ромс, которая загленет во все уголочки нашего форума. Да что там говорить, не только посмотрит, но и скажем что-то своим острым язычком.

А флудеров у нас оказалось трое - Алек, Наталья и Лилиан.
Новичок месяц, который победил своей харизматичным характером всех форумчан, оказался Ибрагим Мазур.
"Алхимику тяжело расписать всех персов нашего форума так как в игровой жизни не пересекались и не известно когда пересечемся но Наша милая Сидни сделала свой дневничок суперски молодец!" Дневник Sydney Katherine Sage - дневник месяца.
Номинация герой месяца слегка позабавила админов причем все за него проголосовали "Всё успел - и на Академию напасть, и мороев, дампиров ну уже почти-почти украл, и с моройкой роман покрутил, и покусал её, и отпустил, и сестру завел. Ну всё успевает! Действительно герой!)" Точно - Лестат Ромс, герой месяца.
Злодей месяца - Лилиана Ромс Амаранта не зря тебя стала ненавидеть  :D
Спасибо всем за голосование. В этом месяце получилось очень даже забавно. Думаю, что в следующем многие присоединятся, ведь может быть не один герой, злодей, новичок и т.д. Дерзайте, у вас все получится. Получать плюшки - всегда приятно ;-)

0

4

http://pic.4m.net.ua/images/51939556988816347234.png

Каждый выпуск администрация пишет что-то о игроках, и нам захотелось узнать что же думают сами игроки о администрации и нашем форуме!

Мне кажется, какое руководство - такой и форум. За свою ролевую практику насмотрелся многого от открытого пренебрежения обязанностями (но при этом с полной убежденностью, что они Самые Лучшие-Прекрасные и любящие своих игроков) до ответственного и дружелюбного подхода, который ясное дело сразу подкупает. Пробыв на "чейндже" без году неделя, могу сказать, что тут вариант последний. АМС вызывают доверие и внушают, что знают что делают и куда стремятся, оперативны, открыты, дружелюбны и, надеюсь, не шибко напрягаются, разъясняя все хитросплетения организации "для чайников")) Так что – так держать!
Ibrahim Mazur

Я пришла на этот проект с двумя создателями: Кэтрин и Лестатом. Здесь было пусто, словно это город призраков, которые давно скрылись за могильной плитой. Но зная  горячо любимых мною Кэт и Лестата, я не была удивлена тому, как быстро они превратили "пустырь" в дивный мир тайн и интриг. Им удается быть самыми лучшими администраторами, которых мне довелось знать за всю историю блужданий по ролевым. Они создали теплую семью, которую хранят и оберегают. Их способность интриговать и делать что-то новое, увлекательное и дивное радует каждого игрока, который приобщился к нашей сумасшедшей семейке! Я люблю вас обоих, мои золотые админы!
Модераторы, которые пришли на помощь двуглавому орлу, работают прекрасно и отлажено, не позволяя городу опустеть и стать миром анархии. А это весьма тяжелый труд. Ваши идеи и приверженность делу вдохновляют! Спасибо вам, чудесные создания!
От себя добавлю, что сталкивалась лишь с работой двоих. Это конечно же Сидни, которая обладает недурным талантом игры и работы админа. И самый очаровательный человечек, душа любой компании, Ким! Благодарю вас двоих в отдельности! Искренне люблю, нежненько кусаю своими клыками... Ваша сволочная Лазар!

Классные трудолюбивые админы, всегда готовые помочь.Короче говоря, ребята что надо, так держать!
Karen Essler

Близко общалась только с тремя, поэтому могу сказать то, что Лестат, Сидни и Тирил - потрясающие, что по уровню игры, что по объему того, что они делают для игроков и форума. Мне они в свое время очень помогли адаптироваться, за что я им безумно благодарна.
Да и вообще, глядя на уровень организации игры в целом, могу сказать, что вы, ребята, очень большое дело делаете, и делаете его хорошо. 75% работы форума зависит от администраторов, это сложно и неблагодарно, но вы взялись за это, вы ведете форум отличным курсом, здесь уютно новичкам и тепло молчаливым старожилам - так держать!
Sophie Belikova

Ну что ж, говоря об администрации в общем - хочется в первую очередь отметить отзывчивость и доброжелательность. серьёзно, это очень здорово что АМС с пониманием относятся ко всем и каждому и так тепло принимают новичков. именно вот эта атмосфера домашнего тепла и уюта и привлекла меня сюда, как заблудшего мотылька на огонёк с: (ну и Женевьевушка посодействовала)
Jillian Mastrano

Вся команда замечательная, общительные, всегда готовы помочь в трудной ситуации. Новых игроков они встречают с радостью и с распростертыми объятиями. У меня они вызывают только положительные эмоции. Эти люди любят свое творение, и готовы развивать его дальше.)
Irma Kont

В один прекрасный вечер ко мне в ЛС постучались с неожиданной просьбой. Написать свое мнение об АМС. Я даже вначале растерялась от такой просьбы, а потом подумала-подумала и решила написать парочку слов о каждом члене АМС состава.
Итак, начнем по порядку прямо как они расставлены в табличке)
Ева Абрантес
Для меня это загадочный админ) Ее я практически не вижу, знаю лишь, что она шикарный аватарамейкер. Что-то большее смогут сказать лишь те, кто здесь уже давно и кто дольше ее знает.

Лестатушка
Оууу) Главный стрегой всея форума. Обаяшка, очаровашка :D ;) А вообще ты классный игрок, админ и просто как человек ты тоже классный. Следишь, чтобы всегда все было в порядке с форумом. А еще, ты не жадина))) Разрешил использовать твою идею для мафии на моей ролевой. Кстати, народу нравится ;) Спасибо!

Сидни
Если бы не Сидни меня бы здесь не было, или моя история была бы совершенно другой. Ты так классно придумала для моей Катрин биографию, всего из пары пунктов, которые я указала, когда просила создать для меня анкету. Ты пишешь шикарные квесты, и вообще как ты умещаешь в своей голове все сюжетные линии я без понятия. Сама как бывший модер-админ-квестоплет я восхищаюсь твоей работой. Так держать! Безграничного вдохновения тебе, чтобы ты создала еще 1001 сюжетную линию для нашей ролевой!

Кэтрин, Катюша :D
Тебя я тоже мало знаю, но по тому малому общению во флуде знаю, что ты клевая. Мой собутыльник ;)

Алек
Твои мувики где ты хомячишь приводят меня в восторг! :D  Играть с тобой интересно, общаться во флуде еще интересней. Ты милый и веселый человечек! Обаяшка всея форума, вот твое звание)))

Тирил
С тобой мы тоже мало общались, но могу сказать, что ты шикарно пишешь фанфики :D И с графикой обращаться умеешь)) Первый мой компелектик был твоих рук дело) Спасибо!

А вообще что я хочу сказать, когда я искала, где бы мне поиграть я долго сомневалась, стоит ли мне идти на ролевую по мотивам, не важно чего. Просто я больше играю на реаллайфе. И вот знаете, как это бывает, заходишь на главную страницу, смотришь акции, и что-то торкает, и ты понимаешь, что это твое. Когда такое происходит, можете не сомневаться что это ваш форум. А таким он становится благодаря стараниям ребят, которые создают особенную атмосферу

везде. В игровом процессе, общение, да вообще во всем. Шикарные дизайны сменяют один другой, сюжетные линии выпускаются со скоростью пулеметной очереди, во флуде всегда можно найти замечательных игроков с которыми весело и интересно общаться. Обычно такие ролевые называют вторым домом. И я с радостью могу сказать, что наша Академия именно такой дом. Мы все одна большая семья, в которой наши админы и модеры - душа нашей семьи. Спасибо вам ребята, за этот форум и за вашу работу!
Katrin Essler
Ну, что я могу сказать про здешнюю администрацию? Я знакома ещё не со всеми, имела честь общаться в основном с двумя очаровательными представителями мужской части, вашей дружной команды. Алек и Лестат. Ну, про брата я не могу ничего сказать плохого, только положительные вещи, только комплименты... А Алек, ах, эта позитивная Панда... Ребята, вы оба просто чудо! Что же касается женской половины, пересекалась с Сидни. И плохого тоже не могу сказать. Может, это малое общение, но, могу сказать лишь то, что она интересна...
Ну а в целом если брать, То у вас очень хорошая команда. Я не часто встречала такие, что бы хотелось остаться тут именно из-за приёмов, которые тут устраивают новичкам. Вы создаёте атмосферу уюта здесь... Напрашивается слово дом почему-то. Но это так. Вы создали здесь не просто ролевую по известному фендому, а вы создали здесь уютный уголок, в котором хочется остаться, а для ролевых, это уже половина успеха. Хочется так же отметить и ваших модеров. Да, обычно именно их работу и не видно, и даже хотелось в этом отзыве поздравить Натали, с её возведением в этот чин...
Так что, отзывы у меня только положительные, так как вы действительно большие молодцы! И спасибо вам за этот форум!
Lilian Roms

Хочу отметить. что администрация форума делает все возможное для более комфортного пребывания участников на нем. Они оказывают поддержку и за пределами сайта, что безумно радует. Я раньше играл в течение лет четырех на другом форуме, но этот для меня был совершенно новым, мне было сложно освоиться и администраторы мне оказывали помощь в каждом шаге, кидали ссылки, помогали с регистрацией и даже помогли заполучить мой любимый персонаж, за что я очень им благодарен. Особую благодарность хочу выразить Сидни, именно она меня пригласила на этот форум, она всегда меня поддерживала и поддерживает и всегда помогает, именно она помогла мне с регистрацией персонажа, за которого я всегда хотел играть! Также мне очень помогает  Роза, я пока мало с кем знаком, но это те люди, которые оказывают просто неоценимую поддержку мне, чему я им безумно благодарен!
Dimitri Belikov

Хочу отметить, что вся администрация проделывает очень большую работу с этим сайтом и судя по всему, их работа очень качественная, столько людей получают удовольствие посещая его. Да и сами люди которые являются администрацией очень талантливые и общительные, к сожалению я со всеми я не общался еще, но надеюсь это исправить, но из тех с кем я уже успел, могу сказать так, Сидни Сейдж- отличная, талантливая, умная девушка, имею удовольствие с ней участвовать в совместном сюжете; Александр Ким-хороший, умный, добрый парень, талантливый, всегда поможет; Лестат Ромс- отличный стригой, талантливый человек и очень отзывчивый, спасибо, что позвал меня в этот омут; Катрин Ивашкова- моя кузина, отличная девушка, талантливая и веселая, к сожалению с остальными не имел удовольствия общаться, но как я уде написал, надеюсь это исправить.
Adrian Ivashkov

Крис подошел к вопросу “Что вы думаете об амс форума” оригинально! Каждый админ ассоциируется у него с песней и он поделился с нами этим!
1. •  Eva Abrantes - Glee Cast – What Makes You Beautiful
2. •  Lestat Roms - Nine Inch Nails – The Hand That Feeds
3. • Sydney Sage - Cults – Go outside
4. •  Katherine Ivashkova - Yvonne Printemps – Au clair de la Lune
5. •  Tiril Fry - 30 Seconds To Mars - Kings and Queens
6. •  Aleksandr Kim - FT Island - Be free
Chris Park

Для начало хочу сказать в целом об АМС!
Ребятки, вы самые настоящие молодцы, что так активно развиваете проект! Более того, за всеми этими хлопотами, вы находит время и играть в куче эпизодов, и общаться во флуде!
Теперь переходим на личности!) Увы, скажу не обо всех, а лишь о тех с кем общаюсь и пересекаюсь)Начну с Лестата!)
  Солнце мое, ты неимоверно позитивный и активный человечек. Ты превосходный админ и игрок (уж я то знаю). Понятия не имею где ты берешь силы, вдохновение и терпение, но так держать!) Ты у меня самый-самый!)
  Сейдж, алхимик ты мой не наглядный! Вот скажи, как тебя угораздило вляпаться в это сборище противоестественных созданий?) Да-да, я все помню) Но, ты отлично дополняешь этих кровопийц и попросту лучик солнца) На тебя всегда можно положиться и ты всегда поможешь советом или же оформлением эпизода. Спасибочки тебе)
  Кэтрин! С тобой мы пересекаемся редко, но ты зарекомендовала себя как добрый и отзывчивый человек! Ты никогда не откажешь в помощи, если это не навредит нашему второму дому. Огромнейшее тебе спасибо! А за что?... Ну ты и сама прекрасно знаешь!)
  Александр! Ты вообще отдельная история!) Ходячий позитив и "скорая помощь" в одном лице! Большое тебе пасипки что ты здесь и что на тебя всегда можно положиться!
Rosemarie Hathaway

От себя хочу добавить: спасибо большое Лестату и Катерине за их детище, вы создали прекрасный проект который для многих из нас стал домом! Лестат ты молодец – проделываешь такую огромную работу в работе с форумом и при этом приводишь к нам огромное количество игроков! Катерина - ты наводишь порядок в скромных уголках нашего форума, создавая шаблоны как заявок на акции так и дневников, ты моя милая ромашка)))) Сидни, ты лучшая в своем деле и прекрасный квестоплет, продолжай в том же духе, желаю тебе вдохновения! Ева, милая Ева, твои работы шикарны, ты уже знаешь что в моем лице ты нашла фаната!) Тирил – у тебя свой стиль в работе с фш и твои работы тоже великолепны как бы ты себя при этом не критиковала, девчонки спасибо вам за ваши одежки =) Наталья, добро пожаловать в нашу команду, удачи!

Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто ответил на мой небольшой допрос, спасибо всем за ваши отзывы!) Желаю всем удачи, пусть вас всегда сопровождает теплое солнышко и окружают одни улыбки! С вами был ваш беззаботный Алек Ким!

0

5

http://pic.4m.net.ua/images/59581252439160492100.png

Месяц август… Что нам от него ждать?
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь —
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...
Ф. Тютчев

Как ясен  Август, нежный  и  спокойный,
Сознавший мимолетность красоты,
Позолотив древесные листы,
Он чувства заключил в порядок стройный.
В нем кажется ошибкой полдень знойный,
С ним больше сродны грустные мечты,
Прохлада, прелесть тихой простоты…
                   Константин Бальмонт.

       Вот и пришел месяц август — завершающий месяц лета. Этот месяц радует нас теплом, яркой солнечной погодой. Месяц август наряду с месяцем июлем считается самым теплым месяцем в году.
       Повезло нам жить в краю, где каждое время года такое разное, где каждый  месяц  неповторим, у каждого свое лицо.
       Последний месяц  лета …На деревьях уже появились желтые листья, не поют птицы звонкими голосами, закончился на речках купальный сезон, первыми улетают от нас ласточки… На два  месяца  в году, июль  и   август, города заметно пустееют, меньше пробок на дорогах, посвободнее и в общественном транспорте. В разгаре  лето, все на дачах…
       Август, несмотря на первые приметы осени,  месяц  теплый, нередко  и  жаркий, для жителей мегаполиса — время отпусков, все, кто может, до глубокой осени живут за городом, на дачах, работающие же стараются побольше времени проводить в городских парках.
      Кому не нравится бывать в парке в будни, когда в нем тихо  и  почти безлюдно, по утрам приятно прокатиться по аллеям на роликах или велосипеде, а ближе к вечеру пройтись пешком. На прудах вблизи города можно встретить разновозрастные утиные семейки с утятами, покормить их кусочками батона, стараясь отщипнуть комочек поменьше для самых маленьких, понаблюдать, как они бойко кидаются за угощением, на воде сияют солнечные блики, вокруг тишина  и  такой покой, будто  и  нет в нескольких десятках метров шумного мегаполиса…
       Прекрасный, благодатный  месяц   август, но он вызывает у меня противоречивые чувства — летняя жара утомила, хочется прохлады сентября, но щемяще жаль уходящего  лета … Но все-таки август  —  месяц  изобилия на исходе  лета,  месяц  сбора урожая, с теплым  и  ласковым солнышком и прохладными заметно удлинившимися лунными ночами…
             В народе про месяц август говорят: это — густарь, густоед, хлебосол, когда все вызревает и поспевает, всего вдоволь. Это месяц жатвы, грибов и первых темных ночей. Древнерусское название месяца августа — «серпень», ведь раньше хлеб жали серпом. Отсюда и название месяца. Народная пословица гласит: «В августе серпы греют, вода холодит». Называли его также «зарев», за яркие и холодные зори. Секстилис — шестой — назывался он в античное время у римлян. Позднее в честь римского императора Октавиана Августа был назван «августом». А́вгуст (лат. augustus — «месяц Октавиана Августа», буквально: «божественный, величественный») — восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, шестой месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. Один из семи месяцев, длиной в 31 день. В Северном полушарии Земли является последним, третьим, месяцем лета, в Южном — последним месяцем зимы (эквивалент февраля Северного полушария). Ирландцы, ещё в начале XX века, первого августа проводили «проводы лета», по традиции, идущей от кельтского праздника Брон Трограйн (в Ирландии — Лугнасад), а август считали первым осенним месяцем.
«Чёрный август»
«Чёрным августом» в российских средствах массовой информации называют месяц август в те годы, когда происходили какие-либо несчастные события в России. Это обусловлено большим количеством катастроф и кризисов в постсоветский период, начиная с путча 19-21 августа 1991 года.

Народный календарь.

В народном календаре:
1 августа — указатель осени. Дождь в этот день — и осень мокра, вёдро — и осень такой сухой будет.
2 августа — первый сноп, выпекали первые пышки из нового урожая. В деревнях ели чистый, вкусный немешаный хлеб. Постепенно уходит жара, свет идет на убыль, а ночи — на увеличение. Говаривали, что в этот день бывает и так: до обеда — лето, а после обеда — осень.
14 августа — первые проводы лета, день медосбора. Пчелы перестают носить взяток.
19 августа — время уборки фруктов в садах.
28 августа — дожинки. Дожинали хлеба, отлет ласточек.
31 августа начинались осенние утренники.

Август оказался богатым месяцем на патриотические события, чем удивил лично меня. Поэтому и темы здесь все соответствующие…
1 августа — День инкассатора в России; День тыла Вооружённых сил Российской Федерации; Начало Первой Мировой войны в 1914 году.
2 августа — День воздушно-десантных войск в России.
http://cdn1.img22.ria.ru/images/95390/07/953900712.jpg

День воздушно-десантных войск в России

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации" как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.
Воздушно-десантные войска (ВДВ) — высокомобильный род войск Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ), предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу. ВДВ являются средством Верховного главного командования ВС РФ и могут составлять основу мобильных сил.
ВДВ подчиняются непосредственно командующему ВДВ и состоят из воздушно-десантных дивизий, бригад, отдельных частей и учреждений. Командующий Воздушно-десантными войсками — Герой Российской Федерации, генерал-полковник Владимир Шаманов.
http://img11.nnm.me/f/b/9/6/b/4f8caf2ec8dc72217a3f8a17133_prev.jpg
На вооружении ВДВ боевые машины десанта БМД-2, БМД-3, БМД-4, противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Э" (на базе бронетранспортера БТР-Д), самоходная противотанковая пушка СПТП 2С25 "Спрут-СД", самоходное артиллерийское орудие 2С9 "Нона-С".
http://cdn1.img22.ria.ru/images/95390/52/953905237.jpg
Официально днем рождения ВДВ принято считать 2 августа 1930 года: в этот день на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу и преимущества парашютно-десантных частей и их возможности по быстрому охвату противника по воздуху.
Начало созданию массовых воздушно-десантных войск положило постановление Реввоенсовета СССР, принятое 11 декабря 1932 года. Реввоенсовет постановил развернуть на базе авиадесантного отряда Ленинградского военного округа бригаду, возложив на нее обучение инструкторов по воздушно-десантной подготовке и отработку оперативно-тактических нормативов.
Уже в начале 1933 года в Белорусском, Украинском, Московском и Приволжском военных округах были сформированы авиационные батальоны особого назначения. А к лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом пяти воздушно-десантных корпусов численностью 10 тысяч человек каждый.
Боевой путь ВДВ отмечен многими памятными датами. В вооруженном конфликте на Халхин-Голе приняла участие 212-я воздушно-десантная бригада. Во время советско-финляндской войны (1939-1940) вместе со стрелковыми частями сражались 201-я, 202-я и 214-я воздушно-десантные бригады.

6 августа — День железнодорожных войск в России; Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия (в память об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки). Международный день «Врачи мира за мир».
http://static.smeha.net/s/otkrytki/pHDSQTCMSKlsWUM.jpg
     

День железнодорожных войск.

День железнодорожных войск Российской Федерации установлен Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 1996 года «Об установлении Дня железнодорожных войск Российской Федерации». Он приурочен ко дню образования специальных воинских формирований для охраны и эксплуатации Санкт-Петербурго — Московской железной дороги. 6 августа 1851 года вышло «высочайшее утверждение» императором Николаем I «Положения о составе управления Санкт-Петербурго — Московской железной дороги». Согласно «Положения», было сформировано 14 отдельных военно-рабочих, две кондукторские и «телеграфическая» роты общей численностью 4340 человек.
      Это положило начало формированию первых военно-железнодорожных подразделений. Им было предписано поддержание в исправном состоянии железнодорожного пути, обеспечение бесперебойной работы станций, охрана мостов и железнодорожных переездов. Начиная с русско-турецкой войны 1877-1878 годов, солдаты-железнодорожники вносили свой вклад в победы российского оружия. В годы Великой Отечественной войны железнодорожные войска вместе со штатскими железнодорожниками восстановили и построили более 120 тысяч километров железных дорог, свыше 3 тысяч мостов. На протяжении более ста пятидесяти лет военные железнодорожники самоотверженно и беззаветно служили и служат Отечеству. Железнодорожные войска Российской Федерации принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

http://festival.1september.ru/articles/586667/presentation/23.JPG
     

Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия (в память об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки)

6 августа  1945 года на японский город Хиросиму американскими бомбардировщиками была сброшена атомная бомба с урановым зарядом, тротиловый эквивалент которого составлял около 20 тысяч тонн. 9 августа атомная бомба с плутониевым зарядом такой же  мощности была сброшена на Нагасаки. Система ПВО Японии обнаружила бомбардировщики, но из-за их малочисленности воздушная тревога, объявленная в Хиросиме, вскоре была отменена. Не оказали противодействия воздушному противнику японские истребители и зенитная артиллерия.
        В 8 часов 15 минут после   визуального прицеливания с высоты 10000 метров на Хиросиму была сброшена атомная бомба, названная «Малыш», взорвавшаяся на высоте 600 метров. В результате нанесенного удара погибли и пропали без вести около 200 тыс человек, ранены и подверглись радиоактивному облучению около 160 тыс человек.  В радиусе 4 км от эпицентра взрыва в течение многих часов продолжались пожары. На площади 12 кмкв строения были полностью разрушены, из 90 тыс домов уничтожены 62 тыс.
       Организация удара по Нагасаки была аналогичной. 9 августа в 11.01, используя радиолокационный прицел, экипаж самолета- носителя сбросил атомную бомбу. Пересеченный характер местности и отклонение эпицентра взрыва на 2 км от намеченной точки (центр города)  несколько снизили потери и разрушения. В результате взрыва погибли 73 тыс человек, позднее от облучения и ранений умерли еще 35  тыс человек.
       Правительство президента Трумэна преследовало прежде всего политические цели, оно рассчитывало продемонстрировать могущество вооруженных сил США, разрушительную мощь только что созданного оружия. Генерал Эйзенхауэр, верховный главнокомандующий экспедиционными войсками союзников в Западной Европе, ставший затем президентом Соединенных Штатов, в 1963 году сделал заявление журналу «Ньюсуик»: «Японцы вот-вот готовы были капитулировать, и не было необходимости  сбрасывать на них эту страшную штуку». Полковник ВВС США Клод Изерли, который с самолета сопровождения передал приказ: «Бомбите первую цель!» впоследствии сошел с ума от содеянного и провел остаток жизни в психиатрической лечебнице. Его заболевание получило название «комплекс Изерли», которым страдают люди, применившие оружие массового поражения. Жертвы этой бомбардировки продолжают умирать от лучевой болезни до сих пор, ежегодно увеличивая список жертв на 5 тысяч имен. Хиросима стала вечным символом борьбы против оружия массового  уничтожения. День атомной бомбардировки  Хиросимы стал отмечаться международным сообществом как Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия. В самом городе в этот день ежегодно проходит церемония памяти. Как постоянное напоминание о страшной трагедии в центре города оставлен нетронутым кусочек земли. Здесь все так же, как и десятки лет назад - развалины, тени на стенах. У входа в Мемориальный музей Мира разбит парк, где горит вечный огонь установленный перед сферическим памятником жертвам бомбардировки с надписью «Спите спокойно - ошибка не повторится». Ежегодный ритуал церемонии включает минуту молчания, скорбные удары поминального колокола.  Ровно в 8.15 утра  над Парком  мира Хиросимы в небо взлетают стаи белых голубей. После этого в мемориальный памятник помещаются списки людей, которые в ушедшем году скончались от последствий ядерного взрыва. У входа в Мемориальный музей висит колокол, надпись на нем гласит: «Пусть каждый проходящий мимо ударит в колокол, чтобы тот всегда напоминал нам об угрозе атомной войны».
         В этот день отмечается также  международный день «Врачи мира за мир» – установлен по решению исполкома Международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны»  в день бомбардировки Хиросимы.
        Этот день служит для напоминания  об этой человеческой трагедии, о роли врачей в борьбе за мир и в предотвращении войны в целом.
       Организация  «Врач мира за мир» возникла в 1980 году во Франции в результате  отделения от другой знаменитой международной организации «Врачи без границ».  С тех пор отделения «Врачей мира» появились во многих странах.

8 августа - День рождения альпинизма.
http://www.manaraga.ru/images/Ob7f0b46b95afa7f0262b168458f9c2d8.jpg

День рождения альпинизма.

В 1786 году, а именно 7 августа, на высочайшую из вершин Альп – Монблан, начали свое восхождение два человека. Это были Мишель Паккар, работающий врачом, и Жак Бальма, который был профессиональным горным гидом. Именно им впервые удалось покорить эту вершину, которая до тех пор считалась непокоримой, хотя многие пытались это сделать. История покорения Монблана можно начать с попыток Горация Соссюра, который неоднократно пытался покорить вершину, но ему это не удавалось.
       Неудачные попытки Соссюра покорить Монблан подстегнули Паккара к действию. Паккар был из тех, кого давно обуяло желание во что бы то ни стало покорить самую высокую гору Альп. Но он был рассудительным человеком и понимал, что в одиночку ему это не удастся. Однажды он встретился с местным охотником, которым был Жак Бальма. По мнению Бальмы, тот разглядел довольно легкую тропу для восхождения на вершину. Так как Бальма зарабатывал именно тем, что помогал богатым покорять вершины, он надеялся, что Паккар не откажется от его услуг. И Паккар согласился.
       Легкая тропа по мере покорения вершины оказалась не такой уж и легкой, как показалось вначале. Чем выше взбирались скалолазы, тем труднее им приходилось. Мишель Паккар даже несколько раз умолял Бальму повернуть назад, но более подготовленный Жак понимал, что это восхождение может быть его последним шансом, и подгонял своего напарника.
     И хотя подъем был достаточно трудным, два скалолаза добрались до вершины Монблана 8 августа в 18:23. Интересен тот факт, что первым на вершину взошел Паккар, хотя и был подгоняем на всем пути его проводником. Именно этим человеком был установлен флаг на вершине и сделаны необходимые записи в дневнике относительно температуры и давления воздуха, сделаны засечки соседних вершин.
     После спуска Паккар взялся за написание книги о восхождении, а Бальма отправился к Соссюру за вознаграждением как покоритель Монблана. Деньги Соссюра и его совместное восхождение с Бальмой ради доказательства покорения вершины сделали свое дело, поэтому мир признал именно Жака Бальму первопроходцем. С тех пор все альпинисты отмечают свой праздник 8 августа, который был днем покорения самой высокой горы Альп.

9 августа — День воинской славы России — в честь первой победы русского флота (произошла 7 августа 1714 года).

12 августа — День военно-воздушных сил России.

http://s018.radikal.ru/i504/1208/bb/b0c66c8ca6fa.gif
   

День военно-воздушных сил России.

День Военно-воздушных сил отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации». Этот праздник получил статус памятного дня и призван способствовать повышению престижа военной службы и возрождению и развитию отечественных воинских традиций. Он установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства. Следует отметить, что вышеназванным Указом был признан утратившим силу пункт 1 Указа Президента Российской Федерации № 949 от 29 августа 1997 года «Об установлении Дня Военно-воздушных сил». 12 августа 1912 года по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. В ознаменование этого события 12 августа принято считать началом создания военной авиации России.
    На заре истории Военно-воздушного флота основной функцией авиации являлась разведка. После появления знаменитого «Ильи Муромца» И.И. Сикорского начала развиваться дальняя авиация. Военно-воздушные силы СССР не имели себе равных по количеству боевых самолетов, ибо «воздушный щит» должен был надежно прикрывать «танковый меч» и «большой флот» Страны Советов. За свою историю советская авиация прошла путь от фанерных поршневых самолетов военной поры до сверхзвуковых машин четвертого поколения, сражалась в небе Кореи, Вьетнама, Египта и Афганистана. Сегодня ВВС РФ, являющиеся важнейшей составной частью Вооруженных Сил России, осуществляют множество оборонных, стратегических и разведывательных задач, значение которых в обороноспособности и безопасности страны нельзя переоценить. Авиация ВВС включает в себя дальнюю, фронтовую, военно-транспортную и армейскую авиацию, которые, в свою очередь, имеют в своем составе бомбардировочную, штурмовую, истребительную, разведывательную, транспортную и специальную авиацию. Интересно, что праздничные мероприятия, посвященные этому Дню, проводятся в День Воздушного флота России, отмечаемого в третье воскресенье августа.

14 августа — 14 августа - Медовый (первый) спас.
http://socionikann.ru/images/slideshow/2/f5.jpg

     

Медовый Спас

Медовым Спасом в народе называют православный праздник в первый день Успенского поста, установленный в 9 веке в честь изнесения Древ Креста Господня. В Константинополе с древних лет существовал обычай проносить Честное Древо Креста по улицам города. Считалось, что это защитит жителей от всяческих болезней.
Медовый Спас — идет от обычая подрезать, или заламывать, соты именно в это время. Говорили, что если пчельники не вскроют соты и не извлекут мед, то его вытаскают соседские пчелы. Пчеловоды строго соблюдали обычай приносить в этот день в церковь свежесобранный мед для освящения. В этот день готовили различные кушанья с использованием мака — например, булочки и пирожки, а также маковники. Это лакомство делается так: варят мед и снимают с него пену, затем кладут мак и держат на огне, пока масса не загустеет; после этого ее вываливают на стол и, остудив, режут на тонкие ломтики. Мак наделяли и сверхъестественными свойствами. Считалось, что если обсыпать семенами дикого мака дом, ни одна ведьма в него не проникнет. С Медового Спаса крестьяне начинали распахивать поля под озимые, отделывать овины к зиме, очищать гумна. Когда сеяли озимую рожь, стаскивали с печи самого старого пахаря в селе и вели в поле, чтобы он бросил в землю первую горсть зерна. «Посей ты, дедушко, первую горсточку на твое стариковское счастье!», - просили крестьяне. С посевом озимых были связаны разные поговорки и приметы: «Когда сеешь хлеб в погоду, больше родится приплоду»; «В дожди не должно сеять ржи; как намочило оглобли — так и поезжай домой»; «Паши под озимы, готовь гумна и овины». Также говорили, что если во время созревания малины первые ягоды уродились крупными, то рожь следует сеять раньше; если же ягоды мелкие — то лучше посев отложить. Если мужчины в это время были заняты в полях, то женщины и дети шли в лес — заготавливать малину. Она, во-первых, была любимым лакомством наших предков, во-вторых, считалась одним из наиболее полезных лекарственных растений, отлично помогающим при простуде. Спешили также собрать ягоды черемухи, которые сушили на зиму; эту ягоду применяли как вяжущее, мочегонное и потогонное средство.

15 августа - День археолога.

http://img12.proshkolu.ru/content/media/pic/std/5000000/4401000/4400557-058cff7b2a7055fc.jpg

       

День археолога.

Несмотря на то, что история этого праздника не связана с какими-либо событиями и открытиями, и сам праздник не является ни государственным, ни национальным, археологи отмечают свой профессиональный праздник 15 августа. Археология — (от греческого archaios — древний и logos — учение) — наука о древностях, изучение быта и культуры древних народов по дошедшим до нас вещественным памятникам. Это совершенно обособленная наука. Все исторические события устанавливаются либо по письменным источникам, либо по данным археологии. Письменных сообщений сохраняется крайне немного, а бытового материала — порой больше, чем это можно себе представить. В России археология стала развиваться с середины 19 века, когда археологией увлекся граф Алексей Сергеевич Уваров. Поначалу он не имел ни малейшего представления о технологии проведения раскопок. Но именно его исследования легли в основу дальнейшего развития науки о древностях.
     В последние годы в России возрождается интерес к истории Отечества, выходит множество пособий и монографий на эту тему. Но можно с уверенностью сказать, что почти ни одно из них не было бы научно обосновано без данных археологии. Каждое лето во всех уголках России открываются новые полевые сезоны. Одной из интересных археологических находок прошлого века можно назвать обнаружение самой первой древнерусской берестяной грамоты во время раскопок в Великом Новгороде. В 2008 году президент и вице-президент Всемирного археологического конгресса (World Archaeological Congress) обратились к ЮНЕСКО с инициативой учреждения 17 июля Всемирного дня археологии (World Archaeology Day), который поможет привлечь внимание общества к значимости этой профессии, являющейся мощным инструментом познания прошлого и одним из способов сохранения бесценного культурного наследия.

19 августа - Яблочный (второй) спас.
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2003/10/04/123431.jpg

Яблочный Спас

В старину считалось грехом есть яблоки до наступления этого дня, в наше время яблоки круглый год, а о празднике мы не забываем, встречаем его яблочными пирогами, да и как не испечь, если об этом попросит милый друг!

Рыжий котик цвета солнца
Притаился на оконце,
Жмуря глазки ото сна,
Провожает в сад меня.

Я пораньше нынче встал,
Яблочек в саду нарвал,
Их в лукошечко сложил,
К дому милой поспешил.

Лишь явившись на порог,
Попросил испечь пирог:
- Ради праздника святого,
Уважь гостя дорогого,

Ведь, чем ты, на белый свет,
И хозяйки лучше нет,
Пирогами славится
Дом твой, раскрасавица!

Перед такой просьбой не устоять, будет милому и пирог, и мед, и орехи к душистому чаю!

Мне поставил на окошко
Друг мой яблочек лукошко,
Просит он испечь пирог,
Чтоб забыть его не смог,

С желтой корочкой хрустящей,
Аромат чтоб был пьянящий!
Вот уж мой пирог готов,
Красотища — нету слов!

Жду тебя я в гости, милый,
Приходи ко мне, любимый,
К чаю с медом, с пирогом,
Августовским вечерком!

22 августа — День Государственного флага Российской Федерации.

http://www.lipetskinfo.ru/photo/theme/044/136/main.jpg

     

День Государственного флага Российской Федерации. 

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1668 году голландским инженером Давидом Бутлером. «Орел» недолго плавал под новым знаменем: спустившись по Волге до Астрахани, он был там сожжен сподвижниками Степана Разина.
       Законным же «отцом» триколора признан Петр I. (20) 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. Кстати, чем руководствовался Петр, подбирая цвета, осталось загадкой. Существует версия, что цвета российского флага, возможно, были подсказаны тем самым голландцем, который построил «Орел», а потом рассказал, что на его родине, в Голландии, на кораблях поднимают трехполосный красно-бело-синий флаг. Смысл выбранных цветов флага России также не установлен достоверно, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие, присущие русским людям. Но официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой». В апреле 1918 года большевики по инициативе Якова Свердлова приняли решение упразднить триколор и заменить его на революционно-красное полотнище. А 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов, благодаря чему историческое знамя заняло свое почетное место в официальных и торжественных событиях Российской Федерации.

23 августа — День воинской славы России — Курская битва.

24 августа — День Независимости Украины.
Еще одна актуальная дата. И думаю, что она такова не только для Украины. Но и для России. А причины? Причин объяснить даже не нужно. У всех нас есть телевизор.

27 августа - День российского кино (кинематографа).

http://kolyan.net/uploads/forum/images/1377586274.jpg

         

День российского кино (кинематографа).

Согласно истории 27 августа 1919 года В.И. Ленин подписал Декрет о национализации кинодела. А в 1980 г. было официально установлено 27 августа – «День советского кино», а после распада СССР переименовано в «День российского кино». За время своего существования праздник не редко переносили. Дату празднования переносили на 28 декабря, объединив «День российского кино» с «Международным днем кино».
Напомним, то первый показ кино в России состоялся 15 октября 1908 года (по старому стилю). Тогда показали всего-навсего восьмиминутный фильм «Понизовая вольница» от режиссера Владимира Ромашкова. Эта, по нашим меркам, короткометражка была снята по мотивам русской народной песни «Из-за острова на стрежень». С тех пор развитие киноиндустрии набирало оборотов и на сегодняшний день кино – то огромная индустрия, в которой заняты сотни тысяч человек и приносящая ежегодно многомиллионные (или даже многомиллиардные) доходы. Зачастую основные торжества праздника «Дня российского кино» проходят на фестивале отечественных фильмов под названием «Московская премьера».

29 августа - Ореховый (третий) спас.

http://img12.proshkolu.ru/content/media/pic/std/5000000/4434000/4433705-576718c0b8f6eb2b.jpg

     

Ореховый Спас

Посвящается перенесению в город Константинополь той ткани, на которой, по евангелистскому приданию, остался отпечаток лика Божьего.
     Согласно истории, на Третий Спас люди начинали собирать новый урожай орехов, сеять озимую рожь и продавать на рынке полотна. Поэтому его издавна называют Ореховым Спасом, Спасом на полотне, Хлебным, Малым или Холщевым.
    Накануне праздника отмечался день Успения Пресвятой Богородицы, который означал окончание жатвы. Поэтому 29 августа хозяйки пекли первые пироги, хлеба и караваи из новой, только смолотой, муки. Обязательно нужно было добавить в выпечку орехи или свежесобранный мед, чтобы полакомиться самим, угостить родных, близких и соседей.
    Много лет назад на Руси Третий Спас праздновали очень весело и ярко. Люди могли позволить себе отведать то, от чего приходилось воздержаться во время Успенского поста.      На рынках проводили ярмарки, устраивали народные гулянья, освящали новые колодцы, чистили целебные источники и пили из них подземную воду.

При подготовке статьи также использован материал:

Авторы стихотворений:
«Рыжий котик» — Виктор с Украины.
«Яблочный пирог» — Зоя Сергеева.

0

6

ТОП СОВРЕМЕНЫХ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ

«В августе 44-го» (2001)
http://cdn1.imhonet.ru/element/1a/38/1a3845d52d60cfa5cd369738adfac43d.jpg
Фильм «В августе 44-го» рассказывает о военной операции «Неман», которую выполняет группа контрразведчиков СМЕРШа, под командованием капитана Алехина.

В канун грандиозного наступления советской армии на гитлеровские войска, с территории освобожденной Беларуси выходит в эфир неуловимая радиостанция. Вражеские агенты регулярно передают шифрованные радиограммы, способствуя срыву крупной военной операции Красной Армии. Но благодаря профессиональному подходу к поставленной задаче, бесстрашию и находчивости, группа советских офицеров выполнила задание по обезвреживанию шпионов.

Главные роли в кинофильме « В августе 44-го» исполнили Евгений Миронов («Побег») и Александр Балуев («Охота на Изюбря»).

«На безымянной высоте» (2004)
http://st.kp.yandex.net/images/film_big/252023.jpg
Сюжет картины построен вокруг борьбы за одну из высот на границе бывшего СССР. Время действия — 1944 год. Переломный момент в освобождении территории Советского Союза от фашистов. В полк прибывает пополнение. Кадровый офицер и бывший уголовник, чемпионка по стрельбе и военный переводчик — Война свела их всех на безымянной высоте.

Здесь, в белорусских лесах, одна начнет дуэль с немецким снайпером, другой поведет на смерть роту разведчиков, но прежде они встретят любовь, но для многих эти горькие дни навсегда останутся самыми счастливыми в жизни.

«72 метра» (2004)
http://voenhronika.ru/images/4/70952.jpg
Замечательный российский фильмы про моряков-подводников. Отлично подобранный актерский состав, несколько захватывающих сюжетных линий, отличная актерская игра, минимум пафоса. Так случайно получилось, что сразу напрашиваются параллели с гибелью АПЛ "Курск".
Действие фильма идет сразу в двух временных разрезах: на Украине, в самом начале карьеры главных героев, и на базе атомных подводных лодок, где происходят основные события. Фильм дает нам не просто условных главных героев, мы видим все основные события их нелегкой жизни, начнем сопереживать их судьбе. Жизнь состоит из трудностей и компромиссов, которые приходится решать даже на затонувшей подлодке.

Проходят учения, экипаж подлодки «Славянка» торпедирует и уничтожает условные цели, переходя затем в режим ухода от противолодочной погони. Атомная подводная лодка на сутки должна "затеряться" в прибрежной зоне. В этот момент атомная подводная лодка попадает на старую мину, которая делает большую пробоину в боку. Подлодка ложится на грунт на обозначенной в названии фильма глубине, а лисья хитрость капитана, умело убежавшего от противолодочной погони, играет дурную шутку — судно бедствует почти у самого берега, но аварийный буй оторвало, и спасатели не могут обнаружить источник сигнала SOS.

«Время собирать камни» (2005)
http://voenhronika.ru/images/2/vremia_sobirat_kamny.jpg
Закончилась война, Германия капитулировала. Отгремел парад победы, но не отгремели еще последние взрывы – отголоски прошедшей войны. Немцы ушли, но оставили след не только в сердцах людей, но и на бывших оккупированных территориях.
Действие фильма происходит в июне 1945 года, когда народ возвращается к мирной жизни, но остались заминированные поля и объекты, которые необходимо ликвидировать.

Немецкий лейтенант, который был на войне сапером, прибывает в Советский штаб, чтобы сообщить о заминированных объектах, которые оставили фашисты после себя. Бомбы взорвутся в определенный момент, когда этого никто ждать не будет, погибнет много людей. Движимый совестью и чувством долга перед людьми, он сообщает об этом и предлагает свои услуги по разминированию. Русскому капитану дается приказ, вместе с немецким сапером обезвредить оставшиеся мины. В группе с ними идет также переводчица Неля.

Обезвреживая объекты, герои фильма развивают уже обычные человеческие отношения, стараясь побороть вражескую неприязнь, ведь война позади. Эта тяжелая саперская работа предназначена для людей, которые работают в паре и основана на полном доверии. Поэтому они в процессе общения сходятся ближе, но немец погибает, а русскому капитану приходится доводить дело до конца.

«Последний бронепоезд» (2006)
http://img.serialu.net/wp-content/uploads/2010/10/posl1.jpg
Действие картины Зиновия Ройзмана «Последний бронепоезд» разворачивается в самом начале Великой Отечественной войны. В тяжёлых условиях, когда линия фронта прорвана, и отсутствует связь с основными силами, корпус генерала Мальцева пытается удержать переправу через реку Березину. На помощь попавшим в окружение войскам присылают мощный бронепоезд. Однако из-за предательства в ближайшем окружении Мальцева состав оказывается в руках немцев. Оказавшиеся в плену бойцы, в числе которых и ушедшая на фронт дочь Мальцева Тоня, решают во что бы то ни стало вернуть бронепоезд в свою часть.

«Двое и война» (2007)
http://cdn1.imhonet.ru/element/1e/f6/1ef625b99d270dbb7317a8c559b0abca.jpg
22 июня 1941 года Виктор Сухарев (Никита Зверев) вместе с группой молодых артиллеристов попадает в плен. Сбежав из него, группа вступает в бой с большим подразделением врага, остановив его наступление из укреплённого дота. Но силы слишком неравны, и храбрые офицеры вновь вынуждены бежать от противника. Позже Виктор встретит свою любимую - Марину (Татьяна Арнтгольц) и на следующий день после свадьбы попадёт в штрафбат из-за ложного обвинения. Марина отправится на фронт вслед за мужем после окончания школы радисток…

Мини-сериал Виталия Воробьева и Евгения Звездакова «Двое и война» – грустная и счастливая история о войне и любви, разлуке и надежде, в которой завязано много судеб, событий и встреч.

«Мы из будущего»(2008; 2010)
http://cdnf.imhonet.ru/element/f5/b5/f5b5e32af76262c0ed6dc6d646198659.jpg
Фильм "Мы из будущего" - это российская кинолента 2008 года. Она рассказывает о четырех парнях, которые в целях наживы занимаются раскопками в местах боевых действий времен Великой Отечественной Войны.

Во время раскопок они находят солдатские документы, в которых видят собственные имена и фотографии. Для того чтобы прийти в себя от увиденного, четверка друзей идет освежиться в близлежащем озере. Нырнув воду, они выныривают в прошлом времени, в 1942 году. Что предстоит пережить друзьям на этой войне прежде, чем они вернуться назад, в свое время?

Главные роли в кинокартине "Мы из будущего" исполнили Данила Козловский ("Гарпастум") и Даниил Страхов ("Грозовые ворота").

http://cdnc.imhonet.ru/element/c7/18/c718c8fea97aecb29d640fd0e6c60324.jpg
Фильм "Мы из будущего 2", в работе над которым принимали участие четыре российских режиссера, является продолжением картины «Мы из будущего», героям которой снова приходится идти дорогами Великой Отечественной войны.

На сей раз молодых ребят, что живут в 21 веке, ждут испытания в "Бродовском котле" (селе Броды) - месте, где произошла одна из самых кровавых битв в истории второй мировой.

В фильме снимались супруги-актеры Игорь Петренко и Екатерина Климова, Владимир Яглыч и другие.
«В июне 41-ого» (2008)
http://img.kinopod.ru/m1/2014/02/17/16/CUGfcndB-movie-large.jpg
Накануне войны лейтенант погранвойск Иван Буров прибывает из краткосрочного отпуска для продолжения службы на границе СССР и Польши. После нападения германских войск Буров единственный, кто остается в живых на вверенном ему участке государственной границы. Тем временем враг уже продвинулся далеко на восток.
Узнав, что оккупанты хозяйничают в деревне, где живет Ханна — возлюбленная Бурова, он решает вести собственную войну с захватчиками. В одиночку, среди болот и лесов, в жару и в холод, без сна и отдыха, Буров становится серьезной угрозой для фашистов, своеобразным «духом мщения» — за погибших товарищей, за отнятое право любить…
«Олимпиус Инферно» (2009)
http://voenhronika.ru/images/1/451190.jpg
Захватывающий и реалистичный фильм. Показано то, что нельзя увидеть в выпусках новостей, но увидеть стоит, потому что это важно.
Майкл — молодой энтомолог из США. Женя — молодая журналистка из России. Они когда-то учились вместе в школе, а теперь оба едут в Южную Осетию. Майкл хочет заснять редкий вид ночных бабочке, а женя отправляется по просьбе отца Майкла, чтобы присмотреть за ним. Они находят местного проводника и тот делится с последними новостями - грузины покидают свои села на границе с Осетией. Но у Майкла свои планы на ночью с 7 на 8 августа 2008 года, он ставит специальные камеры, чтобы снять редкую бабочку.
Следующие несколько суток изменят их жизнь, они успеют побывать на всех сторонах конфликта, и чудом останутся в живых. Дело в том, что этой же ночью камеры Майкла снимают начало операции. Наши герои понимают, что в их руках оказались доказательства, которые поставят точку в наступившей информационной войне, грузинские спецслужбы начинают охоту на них.
«Август. Восьмого» (2012)
http://cdn2.imhonet.ru/element/24/8b/248b88d4819aa473982ca8525c3e4573.jpg
Фильм «Август восьмого» - боевик, снятый на основе исторических событий, имевших место в Южной Осетии в августе 2008 года.
В центре действия картины «Август восьмого» – история молодой женщины по имени Ксения (Светлана Иванова). Не так давно Ксения была замужем, но теперь брак в прошлом, зато есть семилетний сын Артем. Отец Артема, Заур (Егор Бероев), находится в Цхинвале, в миротворческих войсках, и просит бывшую жену отпустить ребенка к нему на две недели погостить. Ксения, которая как раз в это время пытается устроить свою личную жизнь и вместе со своим другом, преуспевающим банковским служащим Егором (Александр Олешко), едет отдыхать в Сочи, отпускает сына к отцу и его родственникам.
Но в это время в Южной Осетии разгорается вооруженный конфликт, в центре которого оказывается город Цхинвал. Быстро осознав, что от своего ухажера помощи ей ждать не приходится, Ксения в одиночку отправляется в самое пекло войны – спасть своего сына.
Помогать героине картины «Август восьмого» в поисках ребенка будут герои Максима Матвеева, Гоши Куценко, Егора Бероева, а также фантастические роботы.

0

7

http://pic.4m.net.ua/images/46015078556386123789.png

Наконец мы добрались до нашего нового героя… И тут мы не смогли обойтись без сюрпризов. На этого героя сразу же обратил свой взор наш обаятельный злодей Лестат… Ну а вопросами его «закидает» русская рулетка… Точнее ваш неизменный алхимик Сидни Сейдж. Наш Крис Пак даже и не ожидал такого…Он с нами совсем недолго, но уже завоевал игровое пространство нашей ролевой, поражая нас своей фантазией, позитивным и неординарным подходом ко всему.
Итак, Крис Пак, твой жизненный путь оброс новыми знакомствами. Расскажи-ка нам, какое событие самым запомнилось больше всего?
Почти сразу же у меня возник вопрос:
В акции «Ты нужен мне» у нас представлена очень много персонажей на любой вкус. Чем тебя привлек персонаж, описанный нашим Кимом? Какие черты этого персонажа ты отметил в первую очередь? Что ты привнес или желаешь привнести в персонажа от себя лично? Чтобы ты хотел в нем изменить?
Чем меня привлекла заявка Кима? Ну, чего греха таить.. До того, как я r вам заглянул, я ничего не знал о АВ. Но в тот же вечер просмотрел фильм и начал читать книгу. Вики глянул. Ну, чуть втянулся. А так... Во-первых, внешностью меня привлекла заявка (и самого Кима, и, соответственно, Пака). Для меня это немаловажно. Во-вторых, заявка была на дампира. Мне хотелось разобраться в их психологии. Что и делаю постепенно))
Черты, которые я отметил, так это такие, как преданность (Крис за семью в огонь и в воду, Ким уже его семья) и лёгкость в общении. Веселые люди меня всегда привлекали. Сам такой. Я не беру персонажей, которые на меня не похожи. Хоть чуточку, но должны. Мне кажется, этим персонаж живёт другой жизнью. Реальной, что ли... Тебе не приходится высасывать из пальца (это сугубо моё мнение и размышления) как бы отреагировал вой персонаж, представляя как бы отреагировал ты сам.
А что я привнёс... сдержанность я привнёс)) и более серьёзное отношение в критических ситуациях. А так... псих психом) В хорошем смысле слова. Все мы чуть-чуть того) Да-да.
Изменить? А имею ли я право? Изменить не могу. Могу приукрасить. Могу же, Алек?)
Чего-то я разболтался)

Смело могу сказать, и думаю, со мной согласятся, что ты как ураган ворвался и сразу же занял неплохие позиции для будущих побед. Каково было вот так, в один момент, стать своего рода знаменитостью? Ты привык к вниманию? Что помогает тебе быть первым? А в жизни, ты больше лидер, или занимаешь позицию человека в тени?
Я ничего такого не делал. Оо. Честно. Наверное, как ты себя поведешь, так и будут тебя воспринимать. А что я сделал? Был самим собой. С позитивом, с веселым настроением заходил и захожу к вам. Не более того. Не люблю из себя строить кого-то. Не умею и, оно надо?
В жизнь я такой человек, которому легко в тени, но тот, кто на свету, будет делать так, как скажу я. Хахах. Я одинокий боец.

Твой персонаж Крис – яркий и неординарный, отважный, стойкий  и сопережевающий, стоящий горой за своих друзей. А тебе присущи такие качества в жизни вне форума?
Мм... вполне)) Крис, как и я...сопереживаем глубоко в своей души. И да, за друзей постоим стойко и подкинем какой-нибудь финьтюль, чтобы не расслаблялись)
Как ты видишь своего персонажа через несколько лет? Как ты его себе представляешь, счастливого или такого же верного своему подопечному Киму?
А почему нельзя представить счастливого стража мистера Кима?) Я это очень хорошо представляю) И живут они неподалеку, ну или в большом доме. Хотя.. нет. Лучше в разных домах, но поблизости. Вот только... вот только сомневаюсь, что сложится семейная жизнь у Криса. Хотя было бы это вообще идеально. Нет, он больше предан своему другу, который брат для него. Посему легко может забить на свои интересы. Дурак, да?)
Знаком ли ты с миром Рэйчел Мид и с «Академией вампиров» в частности? Появилось ли у тебя желание узнать о нем в настоящий момент? И появилось ли оно вообще?
Фильм, как я уже сказал, просмотрел. Книгу уже одну прочёл. Начал вторую. Не за горами и третья) Да, есть желание узнать)
Веришь ли ты гороскопам? Как думаешь, имя человека влияет на его судьбу? Или человек – сам творец своей судьбы? Одним словом, кто управляет человеческой жизнью?
Я верю только в описание самого знака зодиака) Имя человека влияет лишь на его характер. И то отчасти. А человек сам ворошит свою судьбу. Вот, если взять такую обычную ситуацию: развилку дорог. Человек может пойти направо и его там...собьёт машина, а пошел бы он налево, то остался бы жив. Мы не знаем, что нас ждёт за поворотом, но сами должны решить куда идти. Не стоять же, как истуканы. И, вроде бы как свыше предначертано... Фраза из Мастера и Маргариты сразу вспоминается: "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" И, честно, я запутался))). Тема сложная. Сразу и не скажешь.
Что для тебя важнее в жизни: любовь или дружба? Возможна ли любовь с первого взгляда? Мог бы ты пожертвовать любовью ради дружбы?
Не знаю. Это надо прожить, прочувствовать, чтобы ответить. Такого опыта нет. Поэтому и ответить не могу. Но я не верю в любовь с первого взгляда. На данный момент дружба в приоритете.
Как считаешь, можно ли найти друга или любимого человека в Интернет-пространстве? Или Интернет для тебя в первую очередь – только развлечение?
Можно. Почему нет? В наше время всё можно)
Ты любишь животных? Есть ли у тебя домашний питомец? Если нет,  хотел  бы завести четвероного друга? Кто бы им оказался?

Люблю) Ага, есть. Кот. Чёрный такой, со скверным характером, заразка. Кто-то сказал, что домашнее животное имеет характер своего хозяина. Стало быть, я злючка?))А ещё хочу паука, русскую Хаски и лемура. Я даже имена придумал!)
Кем ты хотел стать в детстве? Расскажи, о чем тебе мечталось. Хотелось полететь в космоc или сделать научное открытие?
Я не помню Оо. У меня амнезия на детство. (походу надо к врачу наведаться) Но точно летать я не хотел)
Как обычно проходит твой день? Что, по твоему мнению, способствует отличному началу дня?
Пробуждение без будильника. Зарядка. Реально заряжает на весь день) Ну и, оптимистический настрой. В общем, человек сам себе настроение делает)
Как считаешь, в нашем времени есть место сверхъестественному? Существуют ли люди со сверхъестественными способностями или это просто гипноз? Обладаешь ли ты шестым чувством? Посылала ли тебе Вселенная какие-нибудь знаки?
О, Господи!) То есть сверхъестественные способности? Читать мысли и видеть будущее? Есть. Точно есть. И призраки на каждом шагу. А вот интуиции у меня нет, либо я её не слышу и делаю по-своему. Вселенная ничего не посылала) А жаль)
Как обычно проходит твой досуг? Любишь ли ты посидеть по чтением книги? Как ты относишься к современной художественной литературе? Тебе нравится современная фантастическая литература? Или ты поклонник более жизненного жанра?
Я всёяден) Люблю и классику и современную литературу. Могу сказать, что современная фантастика мне нравится. Я читал все книги о Гарри Поттере и начал было читать цикл книг "Правила Волшебника", ну,  ещё считай "Академия вампиров" и у Питтакуса Лора (их Лориенская сага пошла на ура). Но русская классика есть и остается бессмертной).
Расскажи нам о последней прочитанной книге или фильме? Чем они тебе запомнились? Ты посоветуешь прочитать/посмотреть их нам? Есть ли литературный герой, который близок тебе по характеру? Почему ты выбрал его?
Советую почитать и посмотреть "Хорошо быть тихоней", хоть и читал давно. Жаль, что я не прочёт её в свои 16 лет. Наверно моя жизнь бы сложилась чуточку иначе)). История актуальна и в наше время, а актёрская игра вообще воодушевляла. Логан шикарно сыграл Чарли. Так сильно прочувствовать персонажа. Ух... он молодец.
А из последнего... хм. О! Почитайте у Достоевского "Идиота")
По характеру.. Наверное, на такого я ещё не натыкался. Или же натыкался, но не остановил на этом своё внимание.

А как ты относишься к современному российскому кинематографу? Что тебя в нем привлекает? Что стоит в нем изменить в корне? Чья режиссерская/актерская работа тебя вдохновляет? Кому бы ты доверил срежиссировать фильм по «Академии вампиров»? Каких актеров ты бы выбрал на главные роли?
Я, честно сказать, мало смотрю фильмов. Особенно русских. И не могу ответить на этот вопрос полностью)). Но думаю, что "Академию вампиров" снимали бы русские режиссеры, будь книга написана русским писателем. Реальность же другая)
Ты любишь путешествия? Куда бы хотел отправиться прямо сейчас? Предпочел  бы отдых «Все включено» или вариант «в диких условиях»?
О, а можно и то и то)) Но думаю, что "в диких условиях" меня хватит на одно путешествие).  Куда бы я хотел отправиться? С радостью в Германию, с радостью в Южную Корею, во Францию, на Мадагаскар. Да много куда)
Загадывал ли ты желание на падающую звезду? Видел ли какое-нибудь яркое природное явление? (северное сияние, радугу зимой, суперлуние, комету)?
Нет, не загадывал) Я видел снег летом) Для ребёнка 5 лет это было шоком)
Как думаешь, угрожает ли человечеству Конец света? Какая из теорий тебе кажется наиболее правдоподобной? Или, на твой взгляд, это придумали, чтобы отвлечь от других более насущных вещей? Что или кто может погубить нашу цивилизацию?
Конец света - нет интеренета).  Хха..шучу. По правде говоря, наверное, когда-нибудь конец света и будет).  Но не в этом веке. Уж точно) Мы растрачиваем  природные ресурсы, загрязняем свой же окружающий мир, мы сами же от своих рук и погубим её. Имхо).
Каким ты видишь себя самого в реальной жизни лет скажем через десять? Каким через десять лет может быть и наш мир? Без чего наш мир просто не сможет выжить? Что нужно сделать, чтобы сохранить мир?
Вижу себя с хорошей работой, необязательно хорошо оплачиваемой, достаточно любимой. Заниматься любимым делом - это же самое шикарное. Если честно, то мне тяжело заглядывать в будущее. Я живу сегодняшним днём. Но работа и семья - это вроде естественные мечты и цели, да?)  А про мир... что я могу сказать. Человечности нам не хватает. Просто хорошего отношения друг к другу.
И завершающий вопрос… Что привлекло тебя в нашем ролевом проекте? Есть ли у тебя пожелания? Предложения? Чтобы тебя хотелось изменить? Чего  не хватает нам?
Когда я зашел к вам, то в гостевой написал, что люблю вампирскую тему. Это, вроде как, судьба к вам было заглянуть)). Ничуть не жалею о выборе. Вы -  хорошие ребята, хорошо выполняете свою работу и не имею права что-то дополнять в вашем деле. Если бы и были какие-то идеи, то сказал бы, а так нет. Ибо меня и так всё устраивает. Хотя...есть одно пожеланьице: можно побольше азиатов сюда? *смущается, смеется* 
Удачи вам).

С вами были ставящая глубокие жизненные вопросы Сидни Сейдж и неунывающий Крис Пак. Благодарю за помощь Натали Соболевскую. До скорой встречи!

0

8

http://pic.4m.net.ua/images/80943318572203991159.png

В преддверии дня рождения российского кино, мне и пришла в голову именно эта идея. К тому же я ни раз замечала, что наши игроки любят разгадывать киноголовомки. Теперь и проверим Вас, любители искусства! Ответы оставляем в данной теме. За каждый правильный ответ - 10 капель.

Итак, информация к размышлению... Вперед! Включайте смекалку и удачи!

1)— Может потому что ты мудак?
— Да? Я как-то не подумал. Хорошая версия. Многое объясняет.
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/3/kinopoisk.ru-O-chyom-govoryat-muzhchiny-1032394.jpg
2)Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа.
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/4/3/kinopoisk.ru-Neadekvatnye-ludi-1439083.jpg
3)— Я там стенгазету клею… а ты тут Татьяну!
— Павловну! Я для дела. Хотел узнать, как шкетов воспитывать!
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/0/kinopoisk.ru-Kanikuly-strogogo-rezhima-1009889.jpg
4)— Сынок, чем ты занимаешься в этом доме в наше отсутствие?
— Мы просто танцуем...
— В стране, где даже нельзя громко чихнуть, чтоб не попасть под уголовный кодекс, он просто танцует...
http://fenixclub.com/uploads/49173/img-66661-d923204aa0.jpg
5) — Где? Рыба где?
— ...
— Постоянное содержание в темноте приводит к длительному стрессовому состоянию у рыб... А еще ей страшно от зеркальной поверхности пустого дна...
— Отлично! Значит у моей рыбы депрессия.
http://kinoman.triolan.com.ua/uploads/posts/2008-05/1209986521_6.jpg
6) Не каждой цели нужно добиваться, но не упусти ту, которая того стоит.
http://www.film.ru/sites/default/files/movies/frames/Piter-08.jpg
7)Май кар из кирдык. Ай гоу Чикаго к май браза.
http://i045.radikal.ru/1108/f5/61692f7791f4.jpg
8)- Дуй на 37-е шоссе. Там есть крошечный городишко, Каслвиль, постарайся найти на карте, страшная дыра, но суть не в этом. По количеству всех жертв и загадочных болезней он бьет все рекорды. Ни полиция, ни врачи объяснить это никак не могут. Короче говоря, мне нужен хороший материал, как ты умеешь: мол, заколдованное место, всякая чертовщина и так далее. Напусти туману.

http://www.prdisk.ru/images/tt_vedma_screenshot_96.jpg
9) - Залипуха, гунявый базар на кругаля зафантырил, в муразах лызить светанул.
- Надо было меньше болтать, а проблему решать сразу.
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/8/2/5/kinopoisk.ru-Realniy-papa-825842.jpg
10) — Наш полёт проходит на высоте, не скажу точно, сколько метров над уровнем моря. Надувные плотики под сидениями не предусмотрены конструкцией нашего авиалайнера. Если вы рассчитываете на прохладительные напитки и горячий обед – обломайтесь.
— Приятного полёта, господа. И спасибо за то, что воспользовались услугами нашей авиакомпании.
http://i4.alfi.lt/16/31/83.jpg
11)— Отвечай... Любишь ли ты Катерину?
— Люблю... Больше жизни люблю.
— Не надо приувеличивать. Достаточно просто «Люблю»!
http://www.kinomania.ru/images/frames/p_35033.jpg
12) — Чего ты хочешь от меня, маленькое чудовище?
— Я хочу, чтобы мама перестала быть банкиром и стала мамой.
http://image.bistracker.org.ua/upload/images/812923342587.png
13) - И благодать господня снизойдет на тех, кто поставит в своих бюллетенях крестик... или любой другой знак напротив фамилии нашего кандидата.
http://www.jamsession.ru/images/all/uma2.jpg
14)«Вас не смущает, что он в кокос говорит?».
http://www.newkaliningrad.ru/upload/iblock/746/7464b0734104c55d1a8327237d973ace.jpg
15)- Так значит вот как вы решаете вопросы в России?! Нет, так их решаю я!
http://bobfilm.net/uploads/posts/2014-01/1389365410_575464567456.jpg

0

9

http://pic.4m.net.ua/images/77146692391841017893.png

Вот и закончились странички нашего журнала. Но не расстраивайтесь, через месяц вас порадует новый выпуск газеты! Мы старались разнообразить ваш досуг, поэтому, надеемся, что вы смогли приятно провести время, и узнать много нового для себя. Напоследок хотелось бы пожелать много вкусностей, в именно: веселитесь в

этот последний летний месяц, сделайте то, что давно хотели, скажите то, что давно хотели сказать, будьте теми, кем хотите быть!

Ах, дочь моя! Восемнадцать, и уже обвиняешься в убийстве, помогала преступникам. Да у тебя на счету больше смертей, чем у большинства стражей за всю жизнь. Мне есть за что гордиться тобой. (Эйб Мазур)

http://i079.radikal.ru/1407/a9/71460d9c7e80.png

P.S. Свои пожелания и отзывы, вы можете оставлять здесь Отзывы Мы будем вам безумно благодарны!  :love:

0


Вы здесь » Vampire Academy. Time for a change. » Вестник перемен » Газета № 5