МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://vamlife.rusff.ru. ВСЕХ ЖДЕМ ;-)
Вверх страницы
Вниз страницы

Vampire Academy. Time for a change.

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://vamlife.rusff.ru. ВСЕХ ЖДЕМ ;-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Academy. Time for a change. » Тайное общество » Голосование за дуэлянта недели.


Голосование за дуэлянта недели.

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Оценить посты по нескольким критериям
Оригинальность. Пост № 1

21% - 5
Оригинальность. Пост № 2

4% - 1
Грамотность. Пост № 1

13% - 3
Грамотность. Пост № 2

13% - 3
Объем поста. Пост №1

4% - 1
Объем поста. Пост №2

17% - 4
Полнота раскрытия темы. Пост №1

13% - 3
Полнота раскрытия темы. Пост №2

13% - 3
Голосов: 23

1

Напоминаю, ниже  размещены посты. Вы сначала оцениваете по нескольким критериям (выбираете нужный флажочек) и после ставите + к посту, который больше всего понравился. Желаю вам успехов. Голосовать можно до 20 августа включительно.
Тема: Безумство.
Роль: морой со специализацией дух

0

2

Пост №1
- Ты слышишь их? – стоишь перед зеркалом и разговариваешь с собой, но с другой собой. Она тебе отвечает. Она похожа на тебя, но другая. Ты понимаешь, что это твое отражение, понимаешь где-то глубоко оставшимися крупицами разума, который отчаянно не хочет тебя покидать.
- Кого? – ее голос похож на твой, но взгляд другой. Зеленые глаза смотрят с легкой усмешкой. А голос ниже и бархатистей чем у тебя.
- Голоса, - твой голос тих, но в нем слышатся истерические нотки. Твоя собеседница лишь ухмыляется.
- Какие голоса? – а ты уже и не знаешь, какие это голоса. Голоса живых, мертвых или вымышленных людей. Придуманных твоим разумом. В последней попытке все рационализировать. Ведь ты всегда была одной из самых рациональных личностей. До того дня как в тебе проснулась твоя сила. Сила, которая убивала тебя каждый день, лишая рассудка, которая заставляла видеть такие вещи, которых ты никогда в жизни не хотела бы видеть.
- Разные, - ты вспоминаешь последний голос. Грубый, холодный, страшный. Ежишься, обхватывая себя руками, словно хочешь защититься. Но как защититься от самой себя? Как спастись от себя самой?
- И что они тебе говорят? – твое отражение все так же спокойно и невозмутимо. И ты не понимаешь как такое возможно, как возможно, что та ты в отражении, стала такой как ты сейчас. Ведь ты всегда была именно такой как в отражении. Спокойной, рассудительной, тихой. А сейчас? А сейчас ты не узнаешь саму себя. Это безумие пожирает тебя. Пожирает изнутри. И так порой хочется сдаться этим голосам. Они так заманчивы, так прекрасны. С каждым днем их призывы все громче и громче, а слова все ласковей и слаще.
- Убей. Убей и все закончится, - ты прекрасно понимаешь, что закончится. Закончится тем, что ты не выдержишь и обратишься в стригоя. Но пока есть, хоть крупица здравого смысла в твоем сознании ты никогда этого не сделаешь. Ты, во всяком случае, так думаешь. Но твоя уверенность тает на глазах.
Вдруг в комнату входит парень. Он твой одноклассник. Привлекательный такой. По уши в тебя влюбленный. Застенчивая улыбка озаряет лицо парня.
- Эй, ты идешь? – поворачиваюсь к зеркалу, но тебя прежней там уже нет, есть только ты настоящая. Твои глаза горят странным безумным блеском. Дыхание учащенное. Бледная кожа покрыта странными розовыми пятнами, и ты понимаешь, что сдерживаешь себя. Ты держишь себя в руках. Ты так устала от этого. Выдохнув, расслабляешься, и становится гораздо легче. Устремляешь свой взор на парня, и он застывает на месте.
- Закрой дверь, - парень послушно выполняет твой приказ. А потом становится напротив тебя.
- А теперь смотри, - и он видит. Видит то, что ты ему показываешь. Это ужасные картины, ужасные образы. Он начинает громко кричать, но стоит неподвижно, словно что-то ему мешает уйти, убежать. Конечно, мешает. Ведь это ты его здесь держишь. А парень все кричит и кричит. Тебя это веселит, и твой безумный смех сливается с жалобными криками парня. Вот что значит отпустить себя. Вот что значит поддаться своему безумию, стать с ним единым целым, отдаться ему без остатка. Тихий шепот раздается в голове.
- Убей, - и счастливая улыбка появляться на твоих губах.
- О да! – твоя улыбка зловеща, а глаза уже полыхают безумием, делая их цвет еще ярче. Картины становятся еще ужасней, они настолько кошмарны, что от страха сердце парнишки не выдерживает и буквально останавливается. С его последним вздохом приходит полное облегчение.
- Хорошая девочка, - оборачиваюсь на голос и вижу себя, но уже не прежнюю, а настоящую. Она мне улыбается одобрительно. Она рада, что я отпустила себя и дала себе волю. И я этому рада. Остатки рассудка покидают меня окончательно, и я с наслаждением принимаю свое безумие целиком и полностью.

+1

3

Пост №2

Маркус сидел на чердаке заброшенного дома, в котором, зачастую, сейчас тусовались наркоманы и местные мальчишеские банды. Морой сбежал из дома два дня назад. У него ничего не было с собой, лишь кроссовки, что подарила ему на день рождение сестра Джейн, его любимые спортивные штаны, с боковыми карманами, цвета хаки, бесформенная толстовка синего цвета с номером 42 и чёрная ветровка. На улице была ночь и полная луна доставала своими лучами прямо до лица клыкастого. Его тёмные волосы были в художественном беспорядке, но это его ничуть не смущало. Под ним было 10 этажей и то тут, то там раздавался шум, крики или скрип. Это здание уже давно огородили под снос, только вот местное самоуправление не торопится тратить на это финансы.
Маркус обрёл способность духа недавно, сперва всё было забавно для него, его родители радовались, а в академии его стали уважать. Редкий дар, такой почитаемый. Но, за всё приходится платить. Марк проклинал свой дар, ненавидел его и после каждой тренировки, излечения, у него оставалась сильнейшая головная боль. Голову сжало стальными тисками, а в висках пульсировала нестерпимая боль, словно разъедающая изнутри разум. Ноющая боль распространялась по телу до кончиков пальцев. За несколько последний месяцев, Маркус уже попробовал наркотики, выпивку, но толком ничего не помогало. Колёса снимали всю боль, но пропадал контроль, алкоголь снимал лишь часть боли, но ясность сознания, если так это можно назвать, оставалась. Морой отклонил голову назад и коснулся стены, он ухмыльнулся своему положению, понимая, что дальше пути нет. Тряска прошла лишь благодаря половине бутылки виски, с которой Маркус встретил сей вечер.
Парень бежал. Улицы были пусты, он продолжал бежать, это почти так же, как было несколько дней назад. Морою казалось, что за ним бегут псы псионики. Почему? Просто в его голове были голоса, вой, шум... Внезапно перед ним выстроились Стригои, в свете дня это было слишком неожиданно, Маркус хотел бежать обратно, но стена из красноглазых и позади. Они накинулись на парнишку, и лишь его крик был слышен под телами этих монстров.
Дёрнувшись от подобного сна, Маркус открыл глаза. На его коже были капельками холодного пота Несколько прядей прилипли к коже. Его грудь быстро подымалось, а сердце вот-вот готово было выпрыгнуть из груди. Внизу послышался шум, женский крик, топот ног, выстрелы... Маркус резко поднялся и это было его ошибкой. Голова пошла кругом и лишь стена, к которой Морой прижался не дала ему упасть. Парень спустился по лестнице, что выходит прямо из потолка. Он увидел бегущую девушку. Её одежда была порвана, на боку, словно алая роза, расцветал кровавый след. Морой испугался, но, кого ему было бояться? Людей? Это было уже смешно.  Он махнул девушке.
- Давай сюда...- Выбор между выпившим малолеткой и троицы с пистолетами, ответ очевиден. Мулатка ухватилась за руку парня и тот едва не согнулся от боли, что начала вновь возвращаться после сна. Потянув незнакомку за собой наверх, Маркус поспешно затянул лестницу наверх. Девушка зажалась в угол и начала плакать. Она прижимала рану и слёзы текли произвольно её желанию... Подобравшись к ней, Маркус зажал её рот рукой и сделал знак, что бы та вела себя тихо. Шаги и крики внизу стихли и парень убрал руку.
- Спасибо...- Дрожащим голосом прошептала девушка. Её трясло от жара, глаза были словно стеклянные. Видимо, пулевое ранение было очень серьёзным.
- Как тебя зовут? И кто были те парни?! Интересно, что могло связывать эту бедняжку с ними...?- Запах крови душил Мороя, но он держался, как ни как, он давно не питался,  возможно, что и из-за этого его состояние ухудшалось.
Но на поставленный вопрос девушка уже ответить не могла. Казалось, её дыхание становилось медленнее, прерывистее, будто бы кислород заканчивался. Маркус уложил девушка на пол и приподнял кофту, что бы было видно рану. - Помоги...- Вновь едва слышимый шёпот. Чёрт.. чёрт.. чёрт..!- Морой приложил руку к ране и вложил в излечение всю свою силу, его самого начинало трясти, в шум в голосе усилился, пока что-то тихо не сломалось в нём и он положил руку на половину зажившую рану. Девушка пришла в себя и непонимающе смотрела на парня. Его взгляд, уже не такой, какой был, когда она его увидела. Сейчас он был диким, звериным. В его голове словно завыл ветер, что-то разрывало его изнутри. - Не могу так..не могу.. Ааааа....- Задрав голову мальчишка кричал, крики внизу возобновились, и кто-то очень хотел попасть к ним на чердак. Девушка в испуге молча мотала головой, с жалобным взглядом прося его не делать этого, но когда он вновь посмотрел на неё и она увидела его клыки, то закричала теперь она, а мальчишка впился в основание шеи бедняжки, осушая её. С каждым его глотком стон превращался в хрип, пока девушка вовсе не затихла и не осталась на руках Маркуса холодным трупом. Облизнув кровь с губ, ставший Стригоем Морой размял шею. Спокойствие, такое приятное, словно пуховое одеяло настигло его. Он вновь услышал шум внизу..
- Ну, давайте поиграем...- И с ухмылкой он опустил лестницу на встречу свинцовым пулям.

0

4

Итак, подсчитываем общее количество голосов за посты по всем критериям:
Пост № 1 - 5+3+1+3=12
Пост №2 - 1+3+4+3=11

Да, видимо, оказалось трудно выбрать, ведь оба поста имеют свою оригинальность и право на существование. Что ж, всего лишь на один голос опережает пост № 1 Катрин Эсслер. Поздравляем ее со званием дуэлянта недели и вручаем 300 капелек в профиль. В качестве утешительного приза Лилиан Ромс  - 150 капелек.

Вы можете снова записаться на дуэль. И, игроки, вперед тоже. Тайное общество - правила и запись можно найти тут.

0


Вы здесь » Vampire Academy. Time for a change. » Тайное общество » Голосование за дуэлянта недели.