МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://vamlife.rusff.ru. ВСЕХ ЖДЕМ ;-)
Вверх страницы
Вниз страницы

Vampire Academy. Time for a change.

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://vamlife.rusff.ru. ВСЕХ ЖДЕМ ;-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Academy. Time for a change. » Вестник перемен » Газета № 6


Газета № 6

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://pic.4m.net.ua/images/13333354620686194619.png

0

2

http://pic.4m.net.ua/images/89821251311937125573.png

http://pic.4m.net.ua/images/10126721914663256978.jpg

Прошел еще один  месяц, а мы уже тут как тут :D Теперь у нас еще больше повода для веселья! Нам уже полгода, и наша семья все больше и больше разрастается *можно  крикнуть три раза "ура"*  :glasses:  Финальную фотографию вы увидите в конце нашей газеты. Оговорюсь сразу же, фотошопер из меня никакой, помидорами не бросать, но главное внимание и желание ;-) А сейчас взяли ноги в руки и читаем не менее забавный и познавательный предыдущих выпусков вестник перемен нашего форума. Мы желаем вам приятного отдыха, собирайтесь с мыслями и вперед грызть гранит науки. А те кто уже его погрыз чуток и уже работает, то побольше вам денежек и иногда хотя бы отдыхайте.

0

3

http://pic.4m.net.ua/images/02139394549423200482.png

И по традиции первые слова колонки посвящены нашим победителям ;-)
Пост месяца, который заворожил своей красочностью, оказался Episode#23 What will you do tonight? экстравагантной девушки Эйвери Лазар.
Теперь и нашу маленькую Джиллиан разбирают по кусочкам  :D Лучшая цитата месяца Она ведь прекрасно знала, уж если Ким себе что-то в голову вбил – это оттуда ничем не выбьешь. Скорее стригой на их часовне свистнет. Заплутавший какой-нибудь. За силовыми кольцами-то, да на освящённой земле…
Лучшая роль - Крис Пак! А ты знаешь толк в девушках и как не отдать свою панду :glasses:
Лучшая пара - Ирма Конт и Алек Ким. Цитирую:"Такие милашки во флэше, где собрались нападать на стригоев)".
Пиарщик месяца - Алекснадр Ким. Вот он! Двигатель прогресса все форума! :D
Активист месяца - Лилиан Ромс. Не смотря на кратковременное отсутствие в августе, она все же смогла всех перегнать ;-)
Флуд - это общение, а флудер - это уже призвание. Итак в этом месяце оказалась самой болтливой Наталья Соболевская. Надеюсь в сентябре тебе не помешает институт быть такой же;-)
Новичок месяца, который сразу же запал в душе нескольким игрокам, - Александра Князева! Молодец, так держать ;-)
Дневник месяца - Записки "белой волны"Женевьевы. Креативно, красиво и информативно.

Герой месяца - Роза. Заслуженно, ведь она в таком пекле, что не стоит даже завидовать. Хотя, каждый же хочет потом побыть стригоем?  :love:
Злодей месяца - Лестат Ромс. Походу он сменил тактику, а то в прошлый раз был героем. Видимо, ему не понравилось им быть.
Непредсказуемая личность - Валеска. Берегитесь ее в следующей раз, еще не раз покажем вам, что раки зимуют в тундре! :D И поверьте, она сделает это так, что они действительно так и сделают ;-)
Доска почета в объявлении, любуйтесь на свои мордашки, капельки  и наградки уже в профиле, а мы идем дальше.
Вы уже заметили, что мы сменили дизайн. Нам захотелось что-то оригинальное и запоминающееся на полгода. Так и было сделано. Теперь в шапке вы можете найти микс чувств - любовь, дружбу, вражду и ненависть. Вглядитесь внимательно и перед вами будут меняться персонажи!  Но после мы еще захотели больше порадовать игроков. Не зря же есть на форуме, где собирают любимые цитаты? Так вот, мы воспользовались ими, и теперь они любуются в категориях форума  8-)  Надеюсь, задумка дизайна вам понравилась. Вы можете оставить свой отзыв здесь.
Подарите частицу радости каждому и побалуете подарками. Вы можете выбрать их в магазине форума.

0

4

http://pic.4m.net.ua/images/26268791024642897095.png

В этом выпуске Алеку захотелось узнать, кто же из нашей дружной семьи для вас самый любимый персонаж, задав вопрос "Кто ваш любимый персонаж на нашем проекте?!".

Мои любимые персонажи Роза и Алек. Я не могу озвучить почему, потому что не знаю почему. Они всегда поддерживают меня, а главное их роль заставляют меня переживать, участвовать в их  жизни)
Irma Kont
Глупо было бы назвать другого персонажа, кроме своего. Почему именно он? Так как мне нравится его играть, отыгрывать нелёгкую судьбу и встречу с братом. Особенно встречу с братом) Знаете, редко выпадал случай отыграть нечто подобное. Хотя вообще считаю АВ оригинальным. И вновь вернусь к роли, балансировать между чувствами и их отсутствием, весьма интересно, так что кроме моего, мне нравится ещё персонаж Лестата, но, о нём можно говорить и говорить и вряд ли меня опубликуют, если я займу все полосы)
Lilian Roms
Мой любимый персонаж на этой ролевой Лестат Ромс. Почему он? Скажем так, этот человек ввел меня в атмосферу академии вампиров, ведь благодаря ему я узнала об этой вселенной. Может это из-за личной симпатии, но мне Лестат нравится тем, что он необычный и какой-то таинственный. Еще мне нравятся его лидерские качества, ведь никогда не думала, что какой-то стригоев вздумается восстать против всех мороев, это очень забавно!
Amaranta Ewigkeit
В прошлом месяце (а можете и в позапрошлом месяце, уже точной даты я и не помню) к нам пришел замечательный человек под именем Ибрагим Мазур. Он сразу же покорил меня тем как он пишет. Сейчас мало встретишь людей, которые могут писать так вкусно и приятно, до такой степени, что буквально летишь, чтобы писать ему ответ.
С ним безумно интересно, он вдохновляет своими постами на ответные посты схожей вкусности и красочности. Когда встречаешь такого игрока надо его держать всеми конечностями и частями тела, как можно дольше не отпуская от себя и играть с ним до потери пульса.  А вообще Змей мне понравился еще и по книгам. Так что тут сложилось все вместе и вышел просто шедеврально пишущий и крешесносящий мужчина по имени Ибрагим Мазур.
Katrin Essler
На ролевой все персонажи сами по себе уникальны, интересны. Не спорю, что у каждого история красочная. Но из всех, меня больше вдохновляет Лестат) Всё дело не из-за трудных отношений моего персонажа с ним. Лестат известно что одна из тех персонажей, который не живет ради существования и крови. На протяжении нескольких моментов, он смог показать себя умелым главнокомандующим, прекрасным примерным семьянином, он жертвовал и жертвует ради тех кто так дорог ему. Я думаю он нам ещё не раз докажет и прославит читу семьи Ромс)
Natalie Sobolevskaya
Честно говоря, я не могу выбрать любимого персонажа, ведь я здесь не так часто и не всех знаю. Каждый персонаж по-своему интересен и уникален. Но думаю, что Лестата, Сидни и остальных оценят не раз. По-сему, я хочу отметить одного чудесного игрока. Когда я прочла его анкету, то подумала, что он здесь как белая ворона и прижиться ему будет нелегко. Но НЕТ! Он всех нас порадовал и как игрок, и как человек, и как персонаж... и даже как админ. Я выбираю Александра Кима! Потому что он уникален и интересен. Благодаря ему идет движение и нужно сказать, что весьма положительного характера.   
Этот персонаж показал, что быть не таким хоть и не просто, но зато уникально!
Чудному сахарку от его подруги кровопийцы - Эйв. Лазар
Лестат, я питаю безумную любовь к темным личностям, он довольно интересный персонаж с интересной историей и характером а еще я люблю Барнса и не умею описывать ничего словами
Tiril Fry
Chris Park - Позитивный, солнечный как мне показалось, эдакая зажигалочка
Karen Essler

Мой любимый персонаж - Сидни Сейдж. Отличная девушка, прекрасный алхимик, который всегда исполняет свои обязанности. Ее много кто переманивал на свою сторон ;) но она не поддалась натиску, что очень меня радует. Добро всегда побеждает зло, и я уверена, что эта девушка сможет быть во главе армии добра. Сид, удачи тебе!  :love:
Katherine Ivashkova

И мне пришлось отвечать на этот вопрос*смеется*Хотел ответь оригинальное (оно уже месяц как в голове), но с учетом реального времени не успел осуществить свою идею по покорению мира, а вы что подумали? Пришлось отвечать так. Милые, как админ, мне все нравятся наши игроки, у всех есть своя изюминка. Кто-то хитрый, смышленый, забавный, грустный и т.д. Мне было очень сложно выбрать одного, двух или даже трех игроков, которые покоряют мое сердце, но все же хочется отметить несколько. Во-первых, Лилиан*в прищур посмотрел на нее* Моя сестренка, ты с самого первого поста покорила мое сердце. Ты воплотила этого героя так, как я и хотел. Во-вторых, Софья. Твои посты точны, лаконичны. Прекрасная сестра Дмитрия, которая, кажется, не уступает ему в характере. В-третьих, Алек. Тут я скажу просто - ты забавный, читаешь твои посты и заряжаешься энергией :D В-четвертых, Наталья. Вот не могу я обойти ее тоже, так как именно она воплощает неординарный сюжет с моим персонажем. Моройка хоть и вредная, но такие даже мне по вкусу*поджал губы, чтоб спрятать свои клыки*.
Ваш хитрый стригой

Я пребываю в блаженной эйфории от нашей Джилл Мастрано. И не потому, что эту милейшую девушку знаю лично и души не чаю в ней)хд Просто её принцесса настолько канонична, что слов для описания не хватает. Такая милая, робкая, застенчивая, но при этом отважная, готовая жертвовать собой ради друзей... Не могу дождаться, когда придет Эдди!) Уверена, они с ней зажгут)))
  А ещё считаю, что потрясающий у нас главарь-стригой))) Нет, серьезно. Лестат и пишет отменно, и поражает своим энтузиазмом, скоростью, количеством интересных задумок. Он вдохновляет! С нетерпением ожидаю столкновения с ним в процессе игры) Как и с тетушкой) Лилиан не менее прелестна в своих отписях и забавных цитатах.  Вывод - у меня изумительная  семья!   
Genevieve Meers

Выбрать своего любимого героя? Это удар ниже пояса. Это так же сложно, как выбрать любимую звезду на небе!
Ну, ладно…Я не могу остановиться на ком-то одном.
Назову Адриана, потому что это Адриан… Игра с ним мне не наскучивает)
Эйвери Лазар и Софии Беликова… Потому что они взяли за образец авторский персонаж и наделили его своей харизмой и индивидуальностью.
Натали и Лестат… Ох, уж эта горячая парочка! Но, не спешите, что Вас еще ждет).
Женевьев… Это вообще самородок. Иметь столько родственников и помнить всю их биографию! Ты меня поражаешь…
А вообще это крайне и крайне непросто. Где Вы найдете еще такую адскую банду, как у нас!?
Sydney Sage

Я хочу сказать что у нас на проекте все персонажи яркие и безусловно талантливые игроки. Я не успел поиграть со всеми, наверное, это хорошо для амс, ведь наша семья большая и народу много, что аж поиграть не успеваешь со всеми, а как для игрока мне, немножко, печально, но все впереди!
И так, мой любимый персонаж Эйвери Лазар, это дама моей мечты! Знаете когда я общаюсь с ней я действительно чувствую себя прыщавым подростком, влюбившимся в шикарную женщину :D Эйвери запомнилась мне с нашей первой встречи во флуде!)  А если серьезно то мне очень нравится как она пишет посты и излагает свои мысли, я ночевок в роле мире и пишу свои посты немножко серо, но мне есть к чему стремится, и я надеюсь что когда-нибудь мы сыграем с тобой моя Лазар, и тебе не будет скучно со мной)) :surprise:
Милая эта песенка для тебя, от твоего сахарка хД

[audio]http://pleer.com/tracks/11782324OKPR[/audio]

Спасибо всем за то, что не послали меня, куда подальше с моими вопросами, а ответили на них так оперативно! Спасибо что вы все с нами, наш форум – это солнышко, а все мы его лучики! Ребята я желаю вам кучу позитива, без него реально печалька, так что улыбайтесь чаще и мир покажется красочнее! С вами был ваш неугомонный Алек Ким! Всем спасибо!

0

5

http://pic.4m.net.ua/images/35117001859731734382.png

Месяц сентябрь… Здравствуйте, дни, голубые, осенние, золото лип и осин багрянец.
http://www.supertosty.ru/images/cards/osen_04.jpg

Осень — огненная белка.
В желтых травах вдоль опушки
Подожгла кустарник мелкий
И осинника верхушки.
По стволам взбираясь быстро,
Прячет на зиму орех,
Сыплет огненные искры
Рыжевато-красный мех.
И с вершин слетая смело,
Удирая наутек,
Зажигает то и дело
Золотистый огонек.

            Вот и кончилось веселое теплое лето, на смену ему приходит осень. Первый осенний месяц — сентябрь. Зовут его «запевалой осени» и «златоцветом». Травы в лугах, полях и лесах высыхают, желтеют, становится золотистой листва деревьев и кустарников.

Повязала Осень пестрый фартук
И ведерки с красками взяла.
Ранним утром, проходя по парку,
Листья позолотой обвела.

         В начале сентября выдаются теплые солнечные деньки. Небо сверкает синевой, на которой сквозят золотыми узорами листья кленов и берез. Воздух чист, прозрачен, и в нем летают серебристые нити паутины. Такие дни называют «бабьим летом». «Коли ясно, то и осень прекрасна», — говорит русская народная пословица.

       В сентябре дни становятся короче, солнце уже не поднимается в небе так высоко, как летом.
Листья на деревьях желтеют сначала на вершинах, где воздух холоднее, а потом и на нижних ветках. Первыми становятся золотыми листья берез и лип.
       Чаще налетают порывистые холодные ветры. Подует ветер, сорвет с ветки листок, и он, медленно кружась, опускается на землю.
        По утрам стелются над лесными полянами и речными лугами белые влажные туманы.
        В сентябре часто идут дожди, но не теплые летние, а холодные, мелкие, моросящие, а, небо затянуто серыми облаками.
«Осень идет и дождь с собой ведет». (Народная пословица.)
        В конце месяца бывают заморозки. Лужицы покрываются тонкой корочкой льда, на траву и кусты ложится серебристый иней.

Закружила осень
Рыжие метели,
Золотые листья
С кленов полетели,
Закружился листьев
Пестрый хоровод,
Заблестел на лужах
Первый тонкий лед.

      В лесу в сентябре радует глаз рябина, ее алые ягоды после первых заморозков становятся слаще. Поэтому и зовут сентябрь «рябинником». В это время созревают на дубах желуди, на орешнике — орехи, на болоте — клюква.

     В сентябре в лесу пахнет прелью и грибами. На старых замшелых пнях появляются дружные семейки опят. Прикрытые золотыми, красными и лиловыми листьями прячутся в сухой траве подосиновики, подберезовики, лисички, сыроежки и грузди. «Грибок в кузовок — зимой будет пирожок».

Русские народные приметы.
http://s40.radikal.ru/i087/1109/17/07e9151c4cb6.jpg

Приметы сентября

Гром в сентябре предвещает тёплую осень.
Раннее опадание листвы — к ранней зиме.
Листья у берёзы начинают желтеть с верхушки — ждите ранней, снизу — поздней зимы.
6 сентября — дождь обещает сухую осень и хороший урожай на будущий год.
9 сентября — день Самсона. На Самсона дождь через семь недель тоже будет дождь.
14 сентября — день Семена. На день Семена ясно — бабье лето тёплое.
Как рябины много — так сырая осень, мало рябины — так и осень сухая будет.
В лесу много рябины — осень будет дождливая, если мало — сухая.
Много желудей в сентябре на дубу — к лютой зиме.
Ветер — листобой вьётся над избой, пробует силы толкаясь плечисто.
Если на деревьях лист желтеет снизу, то ранний сев озимых хорош, если с верхних сучьев — хорош поздний сев озимых.
Осиновые листья ложатся лицом вверх — к студёной зиме, изнанкой к верху — зима будет тёплая, а если и так и сяк — зима умеренная будет.
В сентябре если паутина стелется по растениям — к теплу.
Чем суше и теплее простоит сентябрь, тем позднее наступит зима.
Если с деревьев лист не чисто опадает — будет холодная зима.
Выросли шишки на ели низко — быть ранним морозам, а если наверху — настоящие холода наступят в конце зимы.

Опавшие листья, под ногами чувства...
Лето прошло - немного грустно...

"С первым днем осени!" - шелестит под ногами разноцветный ковер опавших кленовых листьев.
"С первым днем осени!" - кричат стаи птиц, улетающих в теплые края.
"С первым днем осени!" - барабанит по стеклу осенний дождик, провожая звонкой музыкой теплое лето.
       Воздух наполнен осенней свежестью и прохладой, тучи плывут по небу, закрывая собой солнце и расплетая косые дождевые нити, бабье лето еще обещает погреть нас на прощание теплыми лучами перед суровой осенью, колокольчик весело зовет ребят за парты, а на душе становится отчего-то грустно и пусто...

http://www.supertosty.ru/images/cards/osen_01.gif

Ароматных цветов россыпью
Напоследок помашет Лето…
С первым днем разноцветной Осени
Я поздравить спешу на рассвете!
Пусть прохладнее стало на улице,
Но о Лете жалеть не надо.
Впереди только самое лучшее
И кружение листопада!

http://top-artist.ru/userfiles/file_bf2f512.jpg

Праздник 1 сентября - День знаний.

http://www.giffun.ru/_ph/59/2/469798163.jpg?1408524690
       Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. 1 сентября – это долгожданный звонок и волнительные моменты, белые банты и море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира. 1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое.

История праздника День знаний

История праздника День знаний

Отмечать День знаний 1 сентября официально в нашей стране начали еще в 1984 году.
В этот день первоклассники отмечают праздник Первого звонка. А для всех кто учится и учит, этот праздник напрямую связан с началом нового учебного года. Первого сентября принято поздравлять с начинающимся учебным годом и учителей, поэтому им благодарные ученики и родители дарят цветы. А представители администраций городов и районов посещают различные учебные заведения. Поздравления в этот день звучат также и от первых лиц государства.
Изначально, после получения статуса государственного праздника, день 1 сентября оставался учебным днем, а школьный праздник, начинаясь с торжественной линейки, продолжался Уроком Мира и заканчивался обычными уроками, согласно расписанию занятий.
Сегодня школы открывают двери для того, чтобы провести для ребят, учителей и их родителей только торжественные линейки, а также различные праздничные мероприятия, которые особенно ориентированы на первоклассников. Каждое учебное заведение заблаговременно подготавливает сценарий празднования Дня знаний, который часто включает в себя и театрализованные представления, и концерты, и тематические экскурсии, самые разные праздничные развлекательные и познавательные мероприятия.
Обычно средние специальные и высшие учебные заведения не проводят праздничных линеек и мероприятий, но для первокурсников организуются торжественные собрания и даже то, что для учащихся старших курсов это обычный учебный день, не уменьшает торжественности момента.
Конечно, самым важным первый учебный год является для первоклассников, ведь именно от того, какой эмоциональный настрой получат первоклашки, чем будет наполнен их первый год и как он сложится, зависит последующая привлекательность школы и самого процесса учения, а значит, и успешность в нем каждого отдельного ребенка. Исходя из всего сказанного, невозможно переоценить роль школьного учителя. Тем более что сегодняшний день ставит перед учителями принципиально новые задачи, которые ориентированы на максимальное раскрытие талантов каждого ребенка, а не просто на передачу каких-то знаний. Одна из целей современной школы – научить ребенка учиться, а не просто овладеть определенными умениями или навыками.

Праздник 8 сентября - День Бородинского сражения 1812 года, День воинской славы России
http://www.ruscultura.info/news_media/image/Бородино/Бородино%201.jpg

Одним из Дней воинской славы России является День Бородинского сражения 1812 года, который отмечается ежегодно 8 сентября. Бородинское сражение состоялось 26 августа (7 сентября) между французской и русской армией. Французами командовал Наполеон, а русскими – Кутузов. Сражение длилось 12 часов.

Генерал Пеле, который участвовал в Бородинском сражении, вспоминал, что Наполеон, вспоминая о Бородине, говорил, что Бородинская битва была самым грозным и самым прекрасным сражением, в котором французы были достойны победы, а русских можно было считать непобедимыми.

Праздник 9 сентября – Международный день красоты.
http://s05.radikal.ru/i178/0911/4d/9152fd21f499.jpg
Эти замечательные строки вышли в свое время из-под пера поэта Пьера де Ронсара. Поспорить с ними не представляется возможным, как и с тем, что самой могущественной из всех видов природной внешней привлекательности является именно дамская красота. Она может сразить наповал, будоражить воображение, вдохновлять. Сама же по себе любая красота, кому бы ни принадлежала, формирует отношение к прекрасному и доставляет ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение в результате созерцания безупречного во всех отношениях объекта. 9 сентября у каждого землянина есть весомый повод поднять бокал шампанского и произнести тост: мир отмечает Международный день красоты.

http://www.animashka.info/_ph/10/2/539551318.gif

История праздника Международный день красоты

История праздника Международный день красоты

Праздник, напоминающий всем жителям планеты о величии и мощи самой «страшной» силы из всех существующих, возник в 1995 году по решению членов Всемирного конгресса. Роль инициатора-энтузиаста принадлежала организации CIDESCO (Comite International D΄Esthetique Et De Cosmetologie). В переводе с английского аббревиатура СИДЕСКО расшифровывается как Международный комитет эстетики и косметологии. СИДЕСКО – это организация, занимающаяся вопросами здоровой и привлекательной внешности. Её история берет свое начало в послевоенное время, в 1946 году, родиной комитета считается бельгийская столица. Филиалы СИДЕСКО разбросаны по всему миру: в составе организации находятся 33 государства, список которых с 1999 года пополнила наша страна.
Международный комитет занимается не только тем, что курирует сферу индустрии красоты, но также осуществляет обучение специалистов по единым для всех пяти континентов стандартам СИДЕСКО. По завершении выпускникам выдается международный диплом данной организации. Конгрессы, выставки, конференции – еще один обязательный элемент деятельности СИДЕСКО. На таких мероприятиях, проводимых каждый год, происходит обсуждение последних новостей в сфере красоты, ознакомление с косметологическими инновациями различных уровней сложности. Лиц, достигших определённых высот в том или ином виде занятости, связанном с индустрией красоты, регулярно – раз в два года – награждают памятными призами. 9 сентября во многих крупных городах и государствах устраивают конкурсы красоты, призванные выбрать лучшую из лучших. А в некоторых городах есть организуют поощрительные фестивали, где свою красоту демонстрируют представительницы прекрасного пола, немного не «дотягивающие» до канонических стандартов привлекательности.

Праздник 13 сентября 2014 года - День программиста.
http://media.nn.ru/data/forum/images/2013-09/74336741-800x600_cc0efvrdyffc2m5t7hc7.jpg
День программиста представляет собой профессиональный праздник всех программистов нашей страны. Он не имеет точной фиксированной даты, а отмечается на 256-й день года. Выбор пал на число 256 по той причине, что это именно то количество чисел, которое возможно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Это число также еще является и максимальной степенью числа 2, которая меньше 365 (дней в году).

История праздника «День программиста»

История праздника «День программиста»
Создателем этого профессионального праздника "День программиста" считается сотрудник веб-студии «Параллельные Технологии» Валентин Балт. Он выдвинул предложение о создании профессионального праздника программистов еще в 2002 году, предложив отмечать его каждый 256-й день года. По этому поводу он подготовил обращение к правительству России и собрал под ним подписи в поддержку данного проекта.
В результате, 11 сентября 2009 года российским президентом Дмитрием Медведевым был подписан указ об официальном утверждении нового профессионального праздника — «День программиста».

Праздник 14 сентября 2014 года – День озера Байкал.
http://www.holidayservice.md/UserFiles/Image/my_pictures/russia.jpg

История праздника День озера Байкал

История праздника День озера Байкал
Сегодня День озера Байкал россияне отмечают ежегодно во второе воскресенье первого осеннего месяца. Но так продолжается всего лишь в течение пяти последних лет благодаря инициативе, проявленной Законодательным собранием Иркутской области: в 2008 году представителями данного органа государственной власти было разработано соответствующее постановление «О проведении Дня Байкала на территории Иркутской области». Изначально же датой празднования считалось каждое четвертое воскресенье августа.
Сам День Байкала учредили перед наступлением третьего тысячелетия – в 1999 году. Двумя годами ранее озеро было занесено в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Объяснение данному шагу руководство миротворческой организации дало следующее: «…природа Байкальского региона представляет собой уникальное сочетание разнообразных видов растительности, животного мира, геологических объектов, имеющих огромное значение для сохранения генофонда Земли и понимания его биологической и геологической эволюции, понятие «мировое природное наследие».
О происхождении озера можно говорить бесконечно. Для начала разберемся с его названием. Загадочный топоним «Байкал», по мнению ученых, мог образоваться от одного из нескольких слов: «Байгъал», означающего в переводе с якутского «море»; «Бэй-Хай», трактуемого, как «северное море» китайцами, или монгольского «Байгаал-Далай», тождественного русскому «природное море». Но вероятнее всего наличие родственной связи между наименованием водоема и тюркским народом: на языке последнего Байкал звучит как Бай-Куль, и его русское значение – это «богатое озеро».
Появился водоем, по заверению историков, в среднем около 30 млн. лет назад. Правда, это не окончательная версия происхождения Байкала. Существует гипотеза, согласно которой возраст водоема оценивается лишь в 150 тыс. лет, не более того. По поводу характера геологических процессов, предшествовавших образованию Байкала, споры не утихают по сей день. Самое примечательное в том, что озеро и сегодня не прекращает свое бурное развитие в направлении всевозможных структурных изменений. Это обусловлено регулярными землетрясениями, происходящими близ водоёма.
Удивительные факты о Байкале.
Сибирское озеро из всех подобных мировых водоемов выделяется по ряду показателей.
Байкал – самое глубокое озеро на планете. В среднем глубина его немного не дотягивает до одного километра – составляет 730 м. Наибольшее числовое значение данной величины – это 1637 м.
Площадь озера, а именно – его водной поверхности, соответствует таковой одной из европейских стран: Голландии, Дании или Бельгии, и равна 31,5 тыс. м2. По данному параметру Байкал прочно занимает восьмую строчку в мировом географическом «хит-параде» самых габаритных озер планеты.
Количество воды в «священном» водоеме более 20 тыс. м3. Эту величину вполне можно представить как совокупность объемов живительной влаги, содержащейся в пяти великих озерах Североамериканского континента.
Байкал представляет собой природный резервуар, на долю которого приходится 4/5 запасов российских пресных вод и 1/5 мировых запасов поверхностных вод. Разумеется, ледники не учитываются. Кроме того, озеро является продуцентом так называемой «живой» воды, ежегодно производимые объемы которой достигают около 60 км3.
Вода сибирского озера прозрачна, вкусна, чиста, богата кислородом. Поэтому ее спокойно можно пить, а использовать не только для водных процедур.
Природа Байкала. Уникальность растительного и животного мира в глубинах и окрестностях сибирского водоема подтверждена многочисленными исследованиями. Одна рыба чего стоит: данная категория организмов представлена здесь почти 60-ю видами, среди которых есть хариус, осетр, омуль, ленок, сом, карп, щука и т.д. Живут в озере создания и покрупнее, например, единственное млекопитающее байкальская нерпа. На побережье обитают чайки, белохвосты, турпаны. Растений насчитывается более 2000 видов. Байкал – феноменальное озеро: около 75% представителей органического мира, ведущего свое существование в его водах и окрестностях, эндемичны, то есть характерны исключительно для данного водоема.
Коренные жители Байкальской зоны не могли не воспользоваться наличием на сибирских землях чудо-озера - слишком привлекательно это место для приезжих. В итоге на базе Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук был создан Байкальский музей. На сегодняшний момент он входит в тройку специфических «озерных» учреждений мира.
Проблемы озера Байкал.
Природа нашей страны, как и всей планеты, подвергается беспощадному и беспрерывному загрязнению, даже уничтожению. Байкал не избежал подобной участи. Главной угрозой существованию озера как такового и его экологической безопасности вот уже на протяжении почти 50-ти лет была и остается деятельность БЦБК – Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Он находится на берегу водоема и регулярно потчует батюшку-Байкал своими ядовитыми отходами, несмотря на то, что с сентября 2008 года предприятие официально перешло на принцип замкнутого водооборота.
Наравне с чудовищным механизмом Байкальского целлюлозно-бумажного комбината есть и другие наболевшие проблемы, касающиеся экосистемы знаменитого озера. Так как Байкал расположен в Сибири, где полно лесов, вырубки не прекращаются в течение довольно долго периода времени. Дело в том, что ценная древесина «кормит» Бурятию. И хотя на уничтожение лесов в непосредственной близости к водоему наложен строжайший запрет, в пределах водосборного бассейна озера данный процесс никак не контролируется. Требования «Гринписа» прекратить посягательство на объект всемирного природного наследия Бурятия игнорирует. Лесные пожары, браконьерство также входят в число угроз нормальному функционированию озера.

14 сентября 2014 года - День памяти жертв фашизма.
http://www.lands-of-sorrow.ru/_fr/2/3495438.jpg
День памяти жертв фашизма — это, пожалуй, самая трагичная памятная дата в современной истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб по вине фашистов. При этом речь идет не только о солдатах и мирных гражданах, сгинувших во время военных действий. Как известно, миллионы людей умерли от голода или были до смерти замучены в концлагерях.
В 1962 году решено было назначить международную памятную дату - День памяти жертв фашизма. Эту дату назначили на каждое второе воскресенье сентября.
Нужно отметить, что сентябрь был выбран неслучайно. Ведь именно с этим месяцем связаны две крайне важные даты Второй мировой. Так, 1 сентября 1939 года эта страшная кровопролитная война началась нападением Германии на Польшу, а 2 сентября 1945 года она окончательно завершилась. На территорию нашей страны фашисты, как известно, вторглись 22 июня 1941 года.
В России ежегодно во второе воскресенье сентября люди вспоминают всех невинных жертв фашизма, а также чтут память и заслуги российских воинов. Эта дата очень важна для россиян, т.к. нам ни в коем случае нельзя забывать о подвиге нашего народа. Можно сказать, что эта война, так или иначе, коснулась практически каждой семьи в нашей стране.
Наш народ сумел пережить пять лет голода, постоянного страха, неизвестности, бомбежек, эвакуаций и других ужасов войны. Нам удалось выстоять только благодаря силе духа и героизму русских воинов. Они совершили практически невозможное, ведь вражеская армия была лучше оснащена в техническом плане и имела больше преимуществ в военной силе, запасах и обмундированию.
Главной целью этой памятной даты можно назвать борьбу с идеологией возрождающегося фашизма. Сегодня некоторые люди хотят снова возродить фашизм, забыв, видимо, о том, к чему это привело в прошлый раз. Лозунг Дня памяти жертв фашизма - Объединиться, чтобы противостоять экстримизму.
Праздник 19 сентября - день рождения «Смайлика».
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/105/187/105187131_0_8990c_2a3178ac_L.gif
Благодаря тому, что сегодня наша жизнь прочно связана с Всемирной сетью Интернет, в ней появилось много новых и необычных праздников: какие-то из них связаны с профессиями, а какие-то - с событиями и изобретениями.
День смайлика, отмечаемый 19 сентября, скорее можно отнести к праздникам изобретений. Смайлик – это текстовый символ, используемый в электронной переписке, и первоначально этим символом обозначались только улыбки: ведь «улыбка» по-английски - «smile». В настоящее время смайликов в Интернете великое множество, и они выражают практически все чувства и эмоции, какие только может испытывать человек. В обычной жизни, когда мы общаемся и разговариваем, мы используем жесты и мимику, но в Интернете, когда мы пишем в чате, на форумах или в электронных письмах, это невозможно – смайлики помогают нам выражать себя.

История смайлика

Зачем нужны смайлики, история смайлика.
Многие люди сейчас просто «живут» в Интернете – на эту тему уже написано немало книг и снято немало фильмов: реальное человеческое общение они заменяют виртуальным – это не очень хорошо, но так происходит. Выражать чувства иначе в виртуальной реальности пока невозможно – конечно, если не пользоваться программами типа Skype, а ими пользуются далеко не все.
Сегодня нам кажется, что смайликами мы пользовались всегда, а молодое поколение вообще не представляет себя без них: они даже при обычном письме на бумаге их изображают – ведь один смайлик может заменить несколько слов. Смайлики рисуют на асфальте, на стенах домов, на заборах, а в некоторых городах даже установлены памятники смайликам – пока их немного, но всё впереди.
Однако первые смайлики появились не в Интернете – его тогда попросту ещё не было, и первый смайлик был нарисован на бумаге, ещё в начале 60-х годов XX века. Сделал это американский художник по имени Харви Бэлл – сегодня его имя известно во многих странах мира. Случилось так, что две крупные страховые компании пришлось объединять, и процесс их слияния оказался некомфортным для сотрудников: настроение у них было подавленным, выглядели они растерянно и своё состояние невольно передавали клиентам. Продуктивность работы стала быстро снижаться, и руководству вновь образованной компании пришлось принимать срочные меры: людей надо было вдохновить, и любыми способами поднять их «корпоративный дух». Объявили необычную рекламную акцию: для неё нужен был необычный символ – яркий и свежий, но в то же время близкий и всем понятный. Харви Бэлл получил заказ на разработку такого символа: на работу он потратил около 10 минут, а заплатили ему за неё 45 долларов – нам это кажется ненормальным, но он, видимо, не мог представить себе, какие деньги можно на этом заработать, и поэтому не стал предъявлять свои авторские права на смайлик.
Страховая компания заказала значки со смайликами, и все служащие стали их носить; такие же значки дарили клиентам – это принесло удивительные плоды. Скоро смайлики стали носить и дарить тысячами, а в 70-е годы появился слоган «Счастливого дня!» - «Have a Happy Day», и изображения смайлика тоже появились на открытках, аксессуарах, одежде – везде, где можно что-то нарисовать.
Если Бэлл не думал о регистрации торговой марки, то о ней подумал другой человек - Франклин Лоуфрани, французский бизнесмен. Он приписал себе изобретение смайлика, и зарегистрировал его в десятках стран, но не стал делать этого в США – наверное, разоблачения опасался. Денег он на этом заработал немало, а Бэлл ничего не предпринимал, но через некоторое время всё-таки решил запатентовать тот смайлик, который нарисовал он сам, и включил в него свои инициалы – HB. Надо сказать, что Бэлл, по всей видимости, был очень позитивным и «светлым» человеком – ведь Международный День улыбки предложил отмечать именно он, а основанная им компания World Smile Corporation, которую сегодня возглавляет его сын Чарльз, всю чистую прибыль направляет на благотворительные цели. Харви Бэлл прожил 79 лет, и был счастлив тем, что его изобретение принесло миру столько радости: он говорил, что в истории человечества ещё не было символа понятнее и проще, чем смайлик.
Смайлики электронные - кто был первым?
В электронном виде смайлики появились не сразу, и сначала они были другими – поэтому иногда говорят, что к смайликам Бэлла они не имеют отношения. Программисты, работавшие в первой системе электронного обучения – PLATO, изначально созданной для студентов Иллинойского университета, научились изображать улыбающиеся рожицы, накладывая символы, друг на друга – это было просто развлечением. Когда появился Интернет, в нём появились и смайлики, и для их отображения использовались наборы обычных знаков препинания и других символов – так можно создавать смайлики и сейчас. Но более распространены теперь смайлики анимационные: их сложнее создавать, но на вид они совсем такие же, как значок, придуманный Бэллом – жёлтые кружочки с разными улыбками. Анимационные смайлики «живые»: они могут вести себя, как персонажи рисованных мультфильмов – глядя на такой смайлик, оставаться равнодушным невозможно.
Кто же первым догадался отображать смайлики в электронном варианте? Один из сотрудников корпорации Microsoft, Майкл Джонс, сумел это выяснить в 2002 году: компания финансировала его исследования, и он нашёл нужную информацию в «дебрях» доски электронных объявлений университета Карнеги Меллона в Питтсбурге.
В начале 80-х годов в этом университете были очень популярны такие доски объявлений – тогда ещё не было интернет-конференций и форумов, и любые вопросы обсуждались именно на этих досках – конечно, людям хотелось как-то выражать свои эмоции. Учитывая то, что все люди разные, они не всегда понимали друг друга, и особенно трудно было разобраться, кто шутит, а кто говорит серьёзно – вот тогда многие участники задумались над тем, как сообщать о своих чувствах другим в доступной форме.
Значков предлагалось много, но они не прижились, или были неудобными, пока кто-то не догадался предложить вот такую комбинацию – «:-)», очень напоминающую улыбку, но только боком. Новые значки понравились всем, потому что набирать их было легко и просто, используя символы американской стандартной кодировочной таблицы ASCII – по-русски её называют «аски».
Джонс и его помощники продолжили «копать» дальше, и обнаружили часть переписки, в которой один из ведущих учёных университета, профессор Скотт Фалман, впервые отправил своим коллегам сообщение со смайликами, объясняя их значение, и предлагая использовать их для выражения эмоций – первой эмоцией была радость. Другой значок – «:-(», которым мы сейчас обозначаем грусть и уныние, вначале использовался, чтобы отмечать важность сообщений, и вскоре смайлики распространились по компьютерным сетям со скоростью вирусов, а потом их стали использовать и в SMS-сообщениях.
Смайлик – изобретение универсальное
Несмотря на то, что современные технологии всё чаще позволяют видеть собеседника, с которым мы общаемся на расстоянии, смайлики не теряют популярности, и вряд ли потеряют её в будущем. Человек, создавший смайлики – профессор Фалман, был несказанно удивлён судьбой своего изобретения: он десятки лет работал над проблемами искусственного интеллекта, но из всех его трудов смайлик стал самым известным в мире – он принёс ему славу и известность.
Не всё, однако, было так просто: после того, как «автор» смайликов стал известен, стали обнаруживаться другие претенденты на подобное «авторство» - вдруг оказалось, что смайликами уже раньше пользовались несколько человек в разных странах, но информация о них не была найдена и обнародована. Фалман не стал возражать, и не утверждал, что он единственный изобретатель «электронной улыбки» - он считал и считает вполне допустимым тот факт, что смайлик был придуман в нескольких местах одновременно.
Удивляться тут нечему: многие величайшие открытия и изобретения человечества проявлялись в одно и то же время, и между собой никак не связывались. Так, ещё до нашей эры был открыт ноль – кстати, символ, без которого сегодня был бы невозможен язык компьютеров и Интернета. Ноль практически в одно время – с точки зрения исторической науки – открыли древние индусы, вавилоняне, арабы, майя и китайцы, и никто из них не мог бы обвинить друг друга в плагиате.
Так что смайлики можно считать универсальным изобретением, и пользоваться ими с радостью и удовольствием, в любой форме выражая свои самые лучшие эмоции и пожелания миру.

Праздник 21 сентября – Международный день мира.
http://medskolatz.com/wp-content/uploads/2013/05/Sedmica-mira-1.jpg
Праздник «Международный день мира» был учрежден решением Генеральной Ассамблеи ООН от 30 ноября 1981 года. Нужно отметить, что изначально он отмечался в 3-й вторник сентября. Затем, 7 сентября 2001 года, этот праздник был перенесен на 21 сентября.
Цели и традиции на праздник Международный день мира.
Международный день мира был учрежден для того, чтобы стать днем глобального прекращения огня. Все государства мира в этот день должны соблюдать правило прекращения военных действий.
Кроме того, этот праздник подразумевает также проведение мероприятий, направленных на просвещение и повышение информированности общественности о проблемах, связанных с прекращением военных действий во всем мире.

Международный день мира.

Колокол мира
Япония в июне 1954 года в качестве подарка преподнесла ООН «Колокол мира». Его отлили из монет, которые были собраны детьми из 60 стран мира.
В центральном штабе ООН, расположенном в Нью-Йорке, также имеется подобный колокол. Существует традиция звонить в него дважды в год: в самом начале весны – в день весеннего равноденствия, а также 21 сентября, когда отмечается этот праздник.
На этом колоколе имеется надпись, которая провозглашает идею мира во всем мире. Каждый год в этот день во всем мире люди собираются для того, чтобы вновь вместе подумать о том, как поддерживать мир на нашей планете и обсудить вопросы, касающиеся прекращения войн. Они также вспоминают жертв разрушительных войн, которые бушевали в мире на протяжении прошлого столетия.
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан посвящает этому дню послания, в которых говорит о том, что правители разных стран должны прислушиваться к мнению своего народа и должны заботиться о том, чтобы сделать жизнь в их государствах более безопасной. Все люди должны иметь одинаковые права и свободы.
После своего обращения он ударяет в Колокол мира. Эта церемония также включает в себя минуту молчания, которая призвана почтить память погибших. Затем выступает председатель Совета безопасности ООН. Можно сказать, что этот праздник служит для привлечения внимания широкой общественности к деятельности ООН, направленной на поддержание мира и вовлечения в этот процесс различных людей, организаций и групп.
К счастью, мы не видели войну и все ее ужасы. Мы изучали войны только по учебникам истории, фильмам и книгам. Но, на самом деле, война еще ужаснее, чем мы можем себе представить. На ней каждую минуту гибнут люди, не только солдаты, но также и мирное население – женщины, дети и старики. Война разрушает экономику страны, нанося ей огромный ущерб.
К сожалению, нельзя сказать, что войны на нашей планете прекратились. Время от времени то в одном, то в другом ее уголке вспыхивают вооруженные конфликты. А их виновниками становятся правители, которые не хотят понимать, как важен и необходим мир. Они развязывают кровавые войны, не задумываясь о своем народе.
Для большинства людей мир является повседневной реальность, именно поэтому мы не часто задумываемся о его важности. Необходимо уделить внимания вопросам мира хотя бы раз в году.
К сожалению, сейчас для многих людей в разных странах мир является несбыточной мечтой. Они живут в постоянной атмосфере страха.
Можно сказать, что мир является основой развития страны и всех ее граждан. В мирное время люди могут учиться и работать, создавать семьи, рожать и воспитывать детей, путешествовать, наслаждаться жизнью, развиваться в материальном, духовном и нравственном плане.
Правители большинства государств стараются сделать все возможное для того, чтобы урегулировать любые конфликты мирным путем и избежать войны. Их народ благодарен им за это.
В истории нашей страны, к сожалению, насчитывается огромное количество войн. Главной причиной возникновения войн можно назвать стремление политиков достигать различные цели путем вооруженных конфликтов.
А со 2-й половины XIX века такой причиной обычно является ксенофобия. Это понятие подразумевает ненависть ко всему непривычному, чужому, незнакомому, восприятие всего чужого как опасного и враждебного. Вторая мировая война стала крупнейшей в истории человечества.
Состояние войны оказывает крайне негативное воздействие на все страны-участницы. Оно приводит к прекращению дипломатических и иных отношений между государствами, которые становятся противниками.
Конечно, главным ужасом любой войны можно назвать, прежде всего, массовую гибель людей. Помимо этого, война имеет и множество других негативных последствий. К основным из них относятся: голод, эпидемии, сильнейший стресс, нестабильность жизни в стране, катастрофические разрушения, огромные экономические убытки, ущерб экологическому благополучию на нашей планете.
Голубь мира.
Голубь мира — это выражение и символ, которые начали пользоваться большой популярностью после окончания Второй мировой войны. Сегодня этот символ известен каждому и используется достаточно широко во всем мире. Каждому известно это изображение белого голубя, который держит в клюве оливковую ветвь. Нужно отметить, что автором этого рисунка являлся знаменитый Пабло Пикассо.
Существует также и традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.
Пацифизм.
Модное сегодня слово «пацифизм» также известно каждому, благодаря частому использованию. Нужно сказать, что пацифизм можно определить как идеологию сопротивления насилию ради его исчезновения. Это общественное движение нашло огромное количество последователей во всем мире. Эти люди ведут борьбу за мир во всем мире. Они выступают против любых проявлений насилия и против войны в целом, осуждают аморальность любых военных действий, проводят различные мероприятия – митинги, акции протестов и т.п.
Пацифисты осуждают всякую войну, они верят в возможность предотвращения войн лишь посредством убеждения. В нашей стране пацифистов сейчас даже освобождают от службы в армии, они имеют право проходить альтернативную службу.
В мире широкую известность получила некоммерческая организация Peace One Day, которая пользуется достаточно большим влиянием.

Праздник 27 сентября - Всемирный день туризма.
http://www.tourblogger.ru/imgs/company_news/large/9179_4423.jpg

Праздник 27 сентября - Всемирный день туризма - учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации (ВТО) в 1979 году в Маниле. С 1980 года Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября.
Всемирный день туризма проводится с целью продвижения туристической отрасли стран. Благодаря развитию туризма укрепляются культурные связи многих народностей, обеспечивается взаимопонимание и познание традиций, устоев народов других стран. Туризм — безусловно самый распространенный вид активного здорового отдыха и разумно полагать, что День туризма будет способствовать поддержанию здоровья населения многих стран.

Всемирный день туризма

Туризм в России. Состояние туризма.
Формирование рыночной экономики в России усилило интерес к формам и методам туристического обслуживания населения. Развитие данной отрасли ускоренными темпами и возрастание роли конкуренции и степени коммерциализации туристской деятельности привели к пониманию необходимости государственного регулирования туристского бизнеса. В течение нескольких поколений значительная часть населения России пользовалась туристскими услугами, в результате чего потребность в них была массовой, т.е. вошла в норму жизни, стала частью национальной культуры.
В последние годы в России стали больше уделять внимания развитию туризма. Перспективы развития туристского комплекса России во многом зависят от усиления государственного регулирования туристской сферы на общенациональном уровне, которое должно сочетаться с современной стратегией продвижения региональных турпродуктов.
Туристический бизнес стимулирует развитие других отраслей хозяйства: строительства, торговли, сельского хозяйства, производства товаров народного потребления, связи и т. д. Туристический бизнес привлекает предпринимателей по многим причинам: небольшие стартовые инвестиции, растущий спрос на туристские услуги, высокий уровень рентабельности и минимальный срок окупаемости затрат.
В последние годы наблюдается тенденция улучшения развития туризма в России: увеличивается поток желающих посетить не только зарубежные страны, ни и. что очень важно, достопримечательные отечественные места, улучшается качество обслуживания, развивается детский туризм (предлагаются всевозможные детские поездки на морские курорты, в различные лагеря (от палаточных до комфортабельных) и зарубежные страны с познавательной целью и т.д.), разрабатываются новые маршруты туров.
По прогнозу Всемирной Туристской Организации к 2020 году Россия может войти в первую десятку стран - самых популярных направлений туризма. По оценке экспертов Всемирной туристической организации (ВТО), Российская Федерация занимает 15 место в мировой классификации по посещаемости иностранцами, что составляет 2,5% мирового рынка въездного туризма.
Роль и место международного туризма в РФ.
Место Российской Федерации в международном туризме определяется рядом факторов и, прежде всего экономической ситуацией, сложившейся в России в последние годы. Туристский бизнес России развивается с преимущественной ориентацией на выезд. Значительное большинство туристских фирм предпочитает заниматься отправкой своих сограждан за границу, и только небольшая их часть занимается привлечением зарубежных гостей в Россию. Таким образом, основная доля капиталов от туристического бизнеса уходит за границу. Для того чтобы этого не происходило нужно развивать внутренний, въездной туризм. Однако большинство зарубежных экспертов признало, что обслуживание в Российской Федерации низкого качества по сравнению с сервисом развитых в туристской сфере стран.
Важным фактором, который следует принять во внимание, является становление делового туризма. Раньше в основном этот вид туризма приходился на Москву. В ближайшем будущем этот поток необходимо переориентировать с учетом последних экономических и политических изменений.
В то же время отсутствие телекоммуникационных средств, специально подготовленного персонала, гостиниц высокого класса, развлечений, а главное экономическая и политическая нестабильность тормозят развитие бизнес-туризма. Реклама бизнес-туризма, разработка бизнес-туров, развитие соответствующей материальной базы, подготовка персонала, привлечение иностранного капитала в туристический бизнес становятся насущными требованиями в целях коренного улучшения ситуации.
Российская Федерация привлекает иностранных гостей своей древней историей, памятниками, турами по Золотому Кольцу, по изучению русского языка, маршрутами по рекам Сибири, Центральной части России и т.д.
Туризм играет одну из главных ролей в мировой экономике, обеспечивая стоющую часть мирового валового продукта (ВНП). Туристическая отрасль экономики развивается быстрыми темпами и в становится наиболее важным ее сектором.
Международный туризм оказывает мощное воздействие на занятость населения. По оценкам специалистов, в 2005 году каждый восьмой трудоспособный человек в мире был занят в этом секторе экономики. Индустрия туризма – трудоемкий процесс, поэтому в нем заняты в основном неквалифицированные работники. Однако это не означает, что в сфере туризма не используется высококвалифицированный труд. В данной сфере новые рабочие места в географическом плане распространяются шире, чем в других развивающихся секторах экономики.
Международный туризм является активным источником поступлений иностранной валюты и оказывает воздействие на платежный баланс страны. Помимо влияния на экономику многих стран международный туризм воздействует на их социальную и культурную среду, экологию. А последние, в свою очередь, влияют на туристов.
Всемирный день туризма - праздник очень многих, праздник тех, кто хотя бы один раз, освободившись от ежедневной суеты, путешествовал на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!
Всемирный день туризма - профессиональный праздник людей, непосредственно занятых в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов - всех, кто профессионально обеспечивает полноценный отдых.
Всемирный день туризма отмечается в большинстве стран мира вот уже более 20 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

Праздник 27 сентября - День воспитателя и дошкольного работника.
http://super-day.ru/wp-content/uploads/2013/04/otkritka-vospitatelyu-2.png
27 сентября в России не так давно начали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. А учрежден он был в 2004 году, инициаторами создания праздника выступило несколько общероссийских педагогических изданий. Ими был проведен опрос о необходимости появления такого дня, который показал, что этот праздник действительно нужен.

День воспитателя и всех дошкольных работников

Цели праздника «День воспитателя и дошкольного работника».
Основная идея праздника "День воспитателя и дошкольного работника" состоит в том, чтобы наше общество наконец-то обратило внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения. Причем, нужно отметить, что в последние годы таких учреждений появляется все больше. Это связано с возрастающими требованиями современных школ, куда дети должны приходить в первый класс уже достаточно подготовленными. Кроме того, далеко не все дети сегодня посещают детские сады. Это объясняется непростой ситуацией, сложившейся в связи с нехваткой этих учреждений по всей стране. Вот и открываются сейчас многочисленные частные школы раннего развития, в некоторые из них принимают даже годовалых детишек.
В этот день 27 сентября проходят торжественные мероприятия. Все работники дошкольных образовательных учреждений получают поздравления со своим профессиональным праздником.
Выбор даты праздника «День воспитателя и дошкольного работника».
Нужно отметить неслучайный выбор такой даты. Если заглянуть в историю, то мы узнаем, что она была приурочена к открытию в Российской империи первого детского сада. Это событие произошло 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге, располагался садик на Васильевском острове. Инициаторами открытия первого садика стали Аделаида Семеновна Симонович и ее муж. В это первое дошкольное заведение принимали детей от 3 до 8 лет. Учебно-воспитательная программа данного учреждения включала в себя конструирование, уроки шитья, подвижные игры, а также специальный курс, посвященный России.
Симонович также еще занималась и изданием специального журнала "Детский сад", полностью посвященного проблемам дошкольного воспитания. В работе над ним принимал участие и К. Д. Ушинский.
Несколько позже частные детские сады начали появляться и в других городах России. Судьбы этих заведений складывались по-разному.
В Санкт-Петербурге же в 1866 году был открыт и первый бесплатный детский сад. Он функционировал при благотворительном обществе. Туда принимались дети горожан низшего сословия.
Что касается мировой практики, то самый первый в мире детский сад был открыт в Германии в 1837 году. Его основателем стал немецкий педагог Фридрих Вильгельм Август Фрёбель. Он работал у Иоганна Генриха Песталоцци, который был классиком научной педагогики.
В 1871 году начало свою работу Общество содействия первоначальному воспитанию детей дошкольного возраста, которое располагалось в Санкт-Петербурге. Оно занималось подготовкой на курсах воспитательниц и проводились лекции, посвященные принципам дошкольного воспитания.
К 1914 году по всей стране насчитывались уже десятки детских садов. Некоторое время Общество содействия дошкольному воспитанию возглавляла Елизавета Ивановна Тихеева - известный российский педагог.
В СССР 20 ноября 1917 года приняли «Декларацию по дошкольному воспитанию». Основными принципами советской государственной системы дошкольного образования объявлялись его бесплатность и общедоступность.
Работников системы дошкольного образования начали готовить на дошкольном отделении педагогического факультета второго Московского государственного университета.
В 1919 году в столице был проведен первый Всероссийский съезд, посвященный проблемам развития воспитания и образования дошкольников. В 1934 году вышла «Программа работы детского сада», в 1938 году был опубликован «Устав детского сада». Данный документ определял структуру, главные задачи и принципы работы дошкольных учреждений. Опубликованное тогда же «Руководство для воспитателей детского сада» содержало методические указания по работе с детьми.
В 1928 года начался выпуск ежемесячного научно-методического журнала под названием «Дошкольное воспитание». В 1959 году появился в нашей стране ясли-сад, куда принимали детей уже с двух месяцев.
В начале 60-х годов 20 века в нашей стране была разработана единая комплексная программа воспитания в детском саду. В 1978 году в нее были внесены изменения, программа получила название Типовой.
Затем реформирование системы образования привело к появлению «Концепции дошкольного воспитания», авторами которой были Василий Давыдов и В. А. Петровский. Главными принципами дошкольного образования назывались: гуманизация, развивающий характер образования, индивидуализация воспитания и обучения и деидеологизация дошкольного образования. Сегодня в России существуют не только государственные, но и частые детские сады.
Очень хорошо, что в нашей стране, наконец, появился день, когда мы поздравляем педагогов, воспитателей, методистов и вспомогательный персонал детских садов и благодарим их за их нелегкий, но такой важный труд.
Именно на них во многом лежит ответственность за формирование личности наших детей. Нельзя забывать о том, что дошкольный возраст является крайне важным этапом в процессе развития ребенка. В этом возрасте происходит формирование личности, закладываются основы здоровья. Воспитатели помогают дошкольникам познавать окружающий мир, учиться первым навыкам рисования, лепки, чтения и т.д. При этом большое внимание необходимо уделять не только развитию способностей, но и внутреннему миру каждого ребенка. Совмещать все это очень непросто, но те, кому это действительно удается, являются настоящими воспитателями, профессионалами своего дела. Сами воспитатели называют свою работу очень сложной, но и очень интересной.
Поэтому в дошкольных учреждениях должны работать люди, которые действительно любят детей и умеют находить с ними общий язык. Они должны уметь заинтересовать ребенка и способствовать развитию его талантов и способностей. Важно также воспитать полноценного гражданина своей страны.

Праздник 30 сентября - День Интернета в России.
http://copypast.ru/uploads/posts/1285843797_d0b8d0bdd182d0b5d180d0bdd0b5d182.png
Сегодня Интернет в России, как и во всём мире – это часть жизни множества людей. Большинство из нас уже смутно себе представляет, как мы жили раньше, когда Интернета не было, а компьютеры считались оборудованием для институтов и научных лабораторий.

День Интернета в России.

Что касается молодёжи, подростков и детей, то для них жизнь без Интернета – это далёкое и забытое прошлое, вроде как жизнь без электричества для старшего поколения.
Если верить статистике, то скоро пользователями Интернета на Земле станут около 700 млн. человек (хотя по другим данным - вдвое больше) – это почти 15% всего населения. В России же населения немало (хотя могло бы быть и больше), так что перспектив для развития у сети более чем достаточно.
Не так давно мир отметил 40-летие Интернета: отсчёт его существования ведётся с 1969 года. Тогда в одном из университетов Лос-Анджелеса, в обычной лаборатории, собрались два десятка учёных, и с восторгом наблюдали за первой в мире передачей данных от одного компьютера другому – компьютеры соединял 3-х метровый кабель.
Потом была разработана сеть для нужд военных, опасавшихся ядерной войны, и желающих владеть на этот случай надёжным способом передачи информации. Сегодня о ядерной войне могут помышлять разве что фанаты и террористы, а вот Интернет, благодаря тем событиям, превратился во всемирную сеть, объединяющую всё человечество – ведь в сети нет границ и рас.
Развитие Интернета тогда было медленным, но уже через 20 лет он охватил практически весь мир, и в 1991 году был установлен единый стандарт страницы, который мы сегодня «на автомате» набираем на клавиатурах своих компьютеров: World Wide Web – www.
Историю Интернета в России принято отсчитывать с начала 90-х годов XX века, но на самом деле она началась почти на 10 лет раньше – в 1982 году, когда к мировой сети подключился Курчатовский институт.
Однако для простых пользователей знаковым стало другое событие, произошедшее в июле 1989 года. Программисты небольшой компании, или кооператива – так тогда назывался малый бизнес, - вышли на связь с университетом Хельсинки, и с его помощью подключились к мировой компьютерной сети. Обмен информацией стал налаживаться, а через год была зарегистрирована доменная зона .su.
И здесь, как это часто бывает, всё решили связи между обычными людьми: оказывается, один из сотрудников этой компании, носившей популярное в те годы название «Демос», был лично знаком с одним из студентов Хельсинкского университета – а тот мог в любое время пользоваться тамошними компьютерами.
Когда советские программисты подключились к сети, в западных газетах появились сенсационные новости: в Интернет проникли агенты КГБ. Запад, однако, не сразу поверил, что СССР мог подключиться к Интернету – это почему-то казалось им невероятным.
В начале 1991 года в СССР стал работать первый междугородний канал – линия соединила Москву с Барнаулом. Ещё через полгода, благодаря всё той же компании «Демос», в стране появилась коммерческая сеть «РЕЛКОМ».
Именно поэтому во время августовского путча, когда вся страна поневоле смотрела «Лебединое озеро», связь с Западом осуществлялась с помощью Интернета – программисты подключались к линиям правительственной связи, и никто из лидеров КПСС не догадывался об этом.
В 1992 году появились первые русифицированные страницы, и через пару лет в Интернете уже было множество частных российских сайтов. Первый онлайн-магазин и Интернет-кафе пробовали открыть в 1995 году, но тогда эти проекты не имели успеха.
Однако через год появилась первая Интернет-реклама, а потом начали открываться сайты художников, писателей, музыкантов и других творческих личностей; далее появились Интернет-газеты и первый в России бесплатный почтовый сервер mail.ru.
Вначале Интернет был чисто «академическим», но он быстро стал массовым: например, летом 2000 года это стало ясно многим жителям России. Тогда случился пожар – горела Останкинская телебашня, и телевещание в стране резко сократилось, но Интернет заменил его: в те дни посещаемость новостных сайтов выросла в 2 раза.
Домен .ru появился вскоре после распада СССР, и сегодня российский Интернет развивается, не отставая от мировых темпов.
Возможности, которые даёт глобальная сеть, в России осознали далеко не все, но очень и очень многие. Уже не секрет, что ни одна компания – представляющая крупный, средний или даже малый бизнес, не может считаться достаточно серьёзной и перспективной, не будучи представленной в сети Интернет, и не имея собственного сайта – будь то онлайн-магазин или информационный ресурс.
Сегодня всё больше людей хотят обмениваться информацией, заказывать и оплачивать товары и услуги, учиться, работать или развивать свой бизнес, не выходя из дома. Насколько это правильно, покажет время, но возможности всемирная сеть предлагает действительно огромные – пожалуй, мы пока что не можем даже представить себе их масштабы.
В последние годы число пользователей Интернета в России растёт сумасшедшими темпами: только за один год, с весны 2009 до весны 2010 года, их стало почти на 9 млн. больше. Около 70% из них бывают в сети каждый день, и сегодня русскоязычных пользователей уже около 70 млн. человек – и это только начало.
Доменное пространство Рунета постоянно увеличивается – сегодня доменных имён в нём уже больше 3 млн., и рост идёт неудержимый – более 20% в год. Эксперты Координационного центра считают, что в последние годы большинство российских потребителей воспринимают Интернет почти так же, как и потребители развитых стран – они считают его коммуникационным средством, не уступающим другим и даже превосходящим их – ведь с помощью Интернета всё происходит очень быстро.
Экономика страны стала расти и развиваться быстрее, когда всё больше людей стали использовать Интернет, как средство для общения, учёбы, стали покупать и продавать так же, как это делается вне сети. Рынки сбыта значительно расширились, а возможностей для импорта и экспорта товаров с каждым годом появляется всё больше.
О популярности и значимости Рунета говорит и тот факт, что свой официальный сайт имеет президент РФ – руководство страны относится к Интернету серьёзно, и осознаёт те возможности, которые он предоставляет.
Поскольку Интернет сегодня действительно является частью жизни многих россиян, он должен иметь свой праздник. Официальных предложений на этот счёт пока не поступало, но инициативные люди нашлись – это были руководители и сотрудники компании «IT InfoArt Stars». Эта компания была создана в конце 90-х, и сегодня она очень известна на рынке, так как занимается именно развитием Интернета: адаптирует и внедряет в России различные технологии, собирает и распространяет важную и интересную информацию, совершенствует качество Интернет-вещания.
В 1998 году предложение компании «IT InfoArt Stars» было разослано множеству других организаций и компаний: считать Днём Интернета в России 30 сентября, отмечать праздник каждый год, а ещё провести перепись российских пользователей – тогда их было около 1 млн. Первый День Интернета отпраздновали в Москве, и участвовало в этом всего 200 человек.
В том же году Папа Римский Иоанн Павел II, человек мыслящий и приветствовавший любые прогрессивные изменения, санкционировал Всемирный День Интернета, и даже определил для глобальной сети святого покровителя – Исидора Севильского, епископа и учёного, жившего в Испании в VI-VII веках, и тоже известного своей любовью к наукам и искусствам.
Второе празднование Дня Интернета в России было более широким и активным: организовали фестиваль, где было множество разных интересных конкурсов, и большая их часть проводилась через сеть. Участников тоже было гораздо больше: около 800 компаний – российских, а также зарубежных и из стран СНГ – Украины, Казахстана и т.д.
Мы поздравляем с Днём Интернета всех, кто стоял у его истоков, создавал и развивал сети; тех, кто совершенствует и поддерживает Интернет сегодня, и конечно, всех пользователей Всемирной сети, и особенно пользователей Рунета.
Виртуальная реальность – это мир без границ, и мы желаем всем, кто не представляет без Интернета своей жизни: помните, что сеть не заменяет настоящую жизнь – она выгодно дополняет её, позволяя нам жить комфортнее, интереснее и счастливее.

Еще праздники в сентябре:
http://s019.radikal.ru/i643/1408/30/c6cf771f4681.gif

И еще в сентябре...

1 сентября День работников нефтяной и газовой промышленности
2 сентября День воинской славы. День окончания Второй мировой войны (1945 год)
День патрульно-постовой службы полиции.
День российской гвардии.
3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом
4 сентября День специалиста по ядерному обеспечению
8 сентября День финансиста России
Международный день грамотности
Международный день солидарности журналистов
9 сентября День тестировщика
День танкиста
11 сентября День специалиста органов воспитательной работы
День воинской славы России. День победы русской эскадры у мыса Тендра (1790)
12 сентября День программиста
15 сентября Международный день демократии
16 сентября День работников леса
Международный день охраны озонового слоя
19 сентября Международный пиратский день -  в переводе с английского «International Talk Like A Pirate Day» буквально означает «Международный день, в течение которого нужно разговаривать как пират». Это неофициальный пародийный праздник, зародившийся в 1995 году, получил свою популярность благодаря публикации в газетах и телешоу «Wife Swap» в 2006.
День HR-менеджера
20 сентября Праздник - День рекрутера в России
21 сентября День секретаря в России
День воинской славы России. День победы русских полков в Куликовской битве (1380 год)
22 сентября Праздник - Всемирный день без автомобиля
23 сентября Праздник - День машиностроителя
26 сентября Европейский день языков
27 сентября Всемирный день моря
28 сентября Праздник - День работника атомной промышленности
30 сентября День машиностроителя
Международный день переводчика
Всемирный день сердца

+

Использованы материалы:
http://www.inmoment.ru/holidays/
http://www.inflora.ru

0

6

ПРИКОЛЫ ПРО ШКОЛУ

http://sd.uploads.ru/t/MTrxl.jpg
         
Какие только сюрпризы не находят в сочинениях наши учителя….Вот и у нас есть такая возможность. Вот какие перлы выдают некоторые учащиеся.

http://sd.uploads.ru/t/VBZwc.jpg

Перлы, перлы, перлы...

Лягушка- путешественница квакнула во все воронье горло.
И только одиноко сверкал глаз вопиющего в пустыне.
Летом мы с папой ходили на рыбалку ловить бабочек. Ночных что ли…
Моя мама носила три фамилии от своих мужей, только ни одна ей надолго не подошла вместе с мужьями.
Названием своей поэмы Грибоедов сразу даёт понять читателю, что не надо умничать.
Очевидно даже ребёнку, что письмо Татьяны к Онегину на самом деле писал Пушкин.
Профессия учителя самая хорошая, я её очень люблю и поэтому хочу стать доктором.
Вообще в Москве хорошо жить. У нас милиция хорошая, она много людей арестовывает.
Добрыми быть легче, ведь злым всё время надо думать, какую бы ещё гадость сделать. Стригои, возьмите на вооружение!? Зачем Вам так париться?!
Как Петр I поднял Россию на дыбы, так она с тех пор не может опустить передние копыта и скакать, как все цивилизованные страны.
У Вовы синяк под глазом, который ему очень к лицу.
Она так испугалась, что бросилась в обморок. Жуткая сцена…
У моего друга курносый нос, плавно переходящий в шею. Без комментариев…
Уши у него торчали кто куда.
Его ботинки были по уши в грязи.
Самым любимым временем года у него были каникулы. Честный ребенок…
Мысли как назло не хотели думать. Так вот почему мне иногда не пишется…
Мой папа по профессии отец.
Пролетариат взял власть для того, чтобы дать возможность всем почувствовать, как ему плохо жилось до революции.
Моя мама работает в детском саду Татьяной Васильевной.  А моя тогда Татьяной Ивановной…
Дедушке дали косу, и он стал сенокосителем, а мне дали грабли, и я стал сенограбителем.
Он сильно ударился головой, после чего долго хромал. Да, на всю голову…
Мой папа - нефтяник. Он работает боровиком.
Неуспевающий ученик - это тот, кто не успевает списывать.
У нашей учительницы красивое лицо с сердитым характером.
Менделеев увидел во сне таблицу Менделеева.
Когда мой друг тонул, я бросился его спасать, потому что на нем были мои плавки.
Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился. Бедолага…
Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.
Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.
Гусеница, сломя голову, бежала от воробья.
При виде Татьяны Онегин углубился и расширился.
Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.
Со время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий.
Hос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
Катерина бросилась в реку по личному делу.
Наташа была связана с народом красной нитью.
Небо аустерлица переломило Болконского пополам.
На поле боя раздавались крики и стоны мертвецов. Это, наверное, снимали сериал про зомбиапокалипсис.
Фамусов разбирал людей не по внутренностям, а по наружностям. Ганнибал Лектор.
Мне очень нравится героиня романа Льва Толстого "Война и мир", особенно когда она танцует на балу со Штирлицем.
Некрасов был прикован к постели раком.
Родители Ильи Муромца были простыми колхозниками.
Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.

Но не только ученики могут выдавать такие вещи. Не отстают бывает и учителя…
http://sd.uploads.ru/t/7bwnh.jpg

Учителя тоже жгут)

Я пошла в туалет, сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу.
Ну что, дети, сделаем перекур?
Всё в ваших интересах: чем быстрее уберёте класс, тем быстрее пойдёте мыть коридор.
Если не выучишься, будешь всю жизнь, как собака, на метро ездить.
Ну что вы за народ такой: только познакомились — и сразу «давай»!
Вот запью и не приду в школу!
Ты зачем в таких коротких шортах на физкультуру пришла? Хочешь, чтобы тебя изнасиловали?
Зачем троим выходить? Чтобы штаны ему держать?
Покажите мне ручкой, чтобы я глазами не рылась.
В десятом классе стыдно в туалет ходить.
Таня, после уроков будешь строить глазки Волкову. Да он и так при виде тебя хвостом виляет.
Прекратите разговаривать! Тихо! О господи! Пулемёт бы мне на стол!
А сейчас открываем половые органы и внимательно их изучаем!
Три дня в школу не ходил, а уже в туалет захотел.
Девочки, не пытайтесь надевать короткие юбки на урок географии — учитель всё равно женат.
Если я ещё увижу, что вы там на задних рядах ведёте нестуденческий образ жизни…
Вынь руки из карманов, а то Изотова от тебя глаз оторвать не может.
В туалет выпускаю только с большим желанием на лице.
Девочки, я вашими попами сейчас буду играть в футбол.
Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос по прошлой теме.
Хватит болтать, а то весь класс пересажу на первую парту.
Юра, где твоя рука? Галя, где твоё колено?!
Будете стесняться, никогда замуж не выйдете.
Ты в туалет? Помочи заодно и тряпку.
Кримчеев, что девочкам под юбки заглядываешь, думаешь, списать дадут?
Иди и скажи своей маме, что ты выпил у учителя литр крови!
Маша, потом вытрешь свою лужу!
Как мне надоело вызывать в школу твоих родителей! Уж лучше бы ты сиротой родился.
Да на вас никакого змеиного яда не хватит не только у меня!
Дима! Открой окна и гони из класса всех, чтобы воздух не портили.
Вы меня усвоили?
Ты весь урок смотришь на меня затылком.
Микробы попадают в наш организм с руками.
Ребенок из школы приходит, в дневнике надпись. "Ваш сын неадекватно ведет себя в школе — предпримите меры!". На что родитель написал обратно учителю: — «Давно мечтал о сыне, но из школы постоянно возвращается ДОЧЬ, научитесь адекватно воспринимать мир! "
С 25 сентября в нашей школе специальная акция! Теперь вместо обычного звонка звучит полифоническая мелодия! Если ты хочешь, чтобы после урока математики запел Тимати, занеси 5 долларов в учительскую
Преподаватель  диктует быстро. Молодой человек, не успевая что-то записать, поворачивается к девушкам списать. Преподаватель: "Студент, не приставайте к девушкам. Лучше меня вам никто не даст!"
А сейчас посмотрите на картинку, которую я, к сожалению, стер.
Посмотрите на меня - перед вами молекула водорода...
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком.
Я не могу, когда на меня смотрят 25 глаз!
Запись в дневнике: Ваш ребенок боится козла больше, чем меня.Физрук.
Пpопиловый спиpт пить нельзя, поэтому его фоpмулу писать не будем.
Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет плохо видно - нарисуем побольше.
Учитель астрономии: "Ребята, Земля, она ведь крутится набекрень. И вот угол этого бекреня равен..."
Запись в дневнике: На уроке ботаники съел наглядное пособие. Тов. родители, давайте деньги ребенку на завтрак!
Лектор опоздавшей девушке: Девушка, ну, раз вы пришли, то раздевайся и работай.

Студент, вы что, действительно такой умный?
-Кто, я?
-Ну не я же!

Знания половым путем не передаются.
Девушка в заду, пересядьте ко мне на переднее место.
7 - число магическое: 7 дней в неделе, 7 пальцев на руке...
После Павла I на российском престоле женщин больше не было.
Летят N самолетов, нет N мало - К и оба реактивные...
Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского... А вы ее не знаете!
Студентам из Африки просьба сдать хвосты.
Возьмите график и крестиками поставите галочки.
Давайте для простоты возьмем матрицу 7-го порядка.
Я завтра неожиданно дам вам контрольную.
Слово allways вам о чем-нибудь говорит? Девочки, опустите руки!
Мальчики, теперь понятно, почему вас девочки не уважают - вашего достоинства не видно.
Советские микропроцессоры - самые лучшие микропроцессоры в мире: имеют 16 ножек и... две ручки - для переноски.
При бомбёжке большую опасность представляют осколки стёкол, поэтому при угрозе нападения промежности надо закладывать кирпичами
Вы мне врете, товарищ студент, но я вам верю.

Молодой человек после пары, на которую не ходил, встречает лектора (того самого):
МЧ - Извините, я немного опоздал...):
Л - Да ты вообще ни хрена не пришел!

Запись в дисциплинарной тетради: Жонглировал яйцами на перемене.
Тихо подкрался, бесшумно лязгая гусеницами...
Построиться в верхнем правом углу зала.
Все это называется одним словом: устойчивость решений системы дифференциальных уравнений.
Вы уже достаточно взрослые, чтобы поговорить с вами о том, как устроена печень.
Ребята, уходя, переворачивайте, пожалуйста, парты и стулья.
Сперматозоид соединяется с яйцеклеткой, и потом получаются такие красавцы, как вы.
Откачаем оттуда вакуум...
Когда Князь Владимир, по традиции, умер, начались междоусобицы.
Вы что, первый раз с Луны свалились?

- Кто здесь сидит из 9Б?
- Я. А что?
- Из какого ты класса?

Эта постоянная меняется в пределах...
Я жалею студентов, но на экзамене я сам себя не узнаю, я невменяем!

Но даже этим все не ограничивается. Достаточно заглянуть в учебник. Попробуйте сделать это сами.
http://sd.uploads.ru/t/N0Bgw.jpg

Ну и картинка)

У меня подруга работает учителем физики в гимназии. Недавно показала задачи из сборника.

371. Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом?

377. Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой, обледенелой, горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0,1 кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень.

387. Белка, о которой идет речь в задаче 377, хватает камень, моментально замечает, что это не орех, и бросает его обратно в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с относительно земли. Вычислите скорость белки в этом случае.
Объясните, изменится ли ответ задачи, если белка задержит камень в лапках на несколько секунд, прежде чем бросить его обратно.

Кто не верит, проверьте: Сборник задач по физике для 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Составитель Г.Н.Степанова. Москва "Просвещение" 1996г. стр 54.

И еще немного задачек…

Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2006 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот на одну больше, чем носорог, а слон - на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?

Таракан Валентин объявил, что умеет бегать со скоростью 50 м/мин. Ему не поверили, и правильно: на самом деле Валентин всё перепутал и думал, что в метре 60 сантиметров, а в минуте 100 секунд. С какой скоростью (в "нормальных" м/мин) бегает таракан Валентин?

Решите ребус: АX*УХ=2001.

Три ежика не могли поделить поровну три кусочка сыра массами 5г, 8г и 11г. Лиса стала им помогать. Ей разрешили от любых двух кусочков отрезать по 1г сыра (обрезки лиса съедает). Сможет ли лиса оставить ежикам равные кусочки сыра?

Семья ночью подошла к мосту. Папа может перейти его за 1 минуту, мама - за 2, малыш - за 5, а бабушка - за 10 минут. У них есть один фонарик. Мост выдерживает только двоих. Как им перейти мост за 17 минут? (Если переходят двое, то они идут с меньшей из их скоростей. Двигаться по мосту без фонарика нельзя. Светить издали нельзя. Носить друг друга на руках нельзя.)

Учебник по математике... Выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году. Вот несколько задачек из этого учебника. И ответы одного читателя
1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?
Ответ: Если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимости от линии, по которой резали. И в предположение, что опиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол - то смотря какой и опять же смотря по какой линии. В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии...
2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?
Ответ: Ну, что такое "фрукт" биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному - так 4 яблока. Вот если яболко - не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.

3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек
осталось в люстре?
Ответ: Отличная задача. Лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).

4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?
Ответ: Биологических - два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье - детьми (пусть приемными) - вопрос отдельный.

5. В коридоре стоят 8 башмаков. Сколько детей играет в комнате? Ответ: М-да... а сколько детей сидит в сортире? без знания этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.

6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате? Ответ: Очевидно - несколько.

7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки? Ответ: Щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная.

8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?
Ответ: Ну, если поскольку способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Hо вот сколько из них село возле дома - не очевидно.

9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?
Ответ: Один остался. Который улетел. остальные утонули.

10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?
Ответ: Угол, я надеюсь, у стола. А колесо разноцветное. Ответ: Откуда я знаю?

11. Hа полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает? Ответ: Ну кто же ее знает. не больше 4-х. Может она не все читать будет.

12. Мама уронила поднос, на котором стояли 2 чашки с цветочками, 2 в Горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек? Ответ: Зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек

13. Hа дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?  Ответ: Сколько всего или сколько на дубе?

А это вы, наверняка, все вспомните…
http://sd.uploads.ru/t/YjAqF.jpg

Что только не придумаешь... )

ЖИЗНЬ В ШКОЛЕ - война и мир.
УЧЕБНЫЙ ГОД - хождение по мукам.
УРОК ФИЗИКИ -45 минут на бочке с порохом.
ДНЕВНИК - книга жалоб и предложений.
ОТВЕТ У ДОСКИ - прямой репортаж с петлёй на шее.
БУФЕТЧИЦА -сорока-воровка.
КОНТРОЛЬНАЯ - не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
В РАЗДЕВАЛКЕ -бородинская битва.
СТОЛОВАЯ -много хочешь - мало получишь.
УЧЕНИЦЫ НА УРОКЕ -спящие красавицы.
УЧЕНИКИ НА УРОКЕ -всадники без головы.
ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА -тайна 2ух океанов.
ПРИХОД УЧИТЕЛЯ - встать, суд идёт.
УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ -Али-Баба и 40 разбойников.
УЧИТЕЛЬ ПЕНИЯ - псих на воле.
СОЧИНЕНИЕ -записки сумасшедшего.
ОБЩИЙ ПОБЕГ С УРОКА - никто не хотел умирать.
СПИСЫВАНИЕ -дай бог скорости.
ТОЧКА В ЖУРНАЛЕ -что несёт день грядущий...
ЗВОНОК НА УРОК - гром гремит кусты трясутся.
ЗВОНОК С УРОКА -любимая мелодия.
КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА -убойный отдел.
КАНИКУЛЫ -долгожданная свобода.
КЛАСС -семейка Адамс.
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ -дрессировщик.
ЛИНЕЙКА В НАЧАЛЕ ГОДА - черный день.
ЛОДЫРЬ -герой нашего времени.
МАМА ПОСЛЕ СОБРАНИЯ - Терминатор 2.
ОТЕЦ ПОСЛЕ СОБРАНИЯ -Фантомас разбушевался.
ПАРТА СО "ШПОРАМИ" -сундук с золотом.
ПЕДСОВЕТ -много шума из ничего.
ПЕРВОКЛАССНИКИ -головастики.
ПЕРЕМЕНА -всемирная война.
ПОДСКАЗКА -пятый элемент.
ПОСЛЕДНЯЯ ПАРТА -дом отдыха.
ПРОГУЛЬЩИКИ -их знали только в лицо.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ -невиноватый я.
СТАРОСТА - собачья работа.
СТОЛ УЧИТЕЛЯ -пульт управления.
СРЫВ УРОКА -да здравствует революция.
ТЕТРАДЬ ОТЛИЧНИКА -толковый словарь.
ТУАЛЕТ -шпаргалкохранилище.
УЧЕНИК СО ШПАРГАЛКОЙ -человек с ружьем.
УЧЕНИК БЕЗ ШПАРГАЛКИ -всадник без головы.
УЧИТЕЛЬ - крепкий орешек.
УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ -говорящий глобус.
УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ -"как это было".
УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ -я не "хакер".
УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ - кенгуру.
УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ --ходячая формула.
УЧИТЕЛЬ ХИМИИ -летчик испытатель.
ШКОЛЬНЫЙ КОРИДОР -беговая дорожка.
ШПАРГАЛКА -служба спасения.
ПОЖАР В ШКОЛЕ -- гори, гори ясно что б не погасла)
ВОЗЛЕ ДОСКИ - Ситуация "help", ситуация "sos"
ВЫПУСКНИК - Бывший заключённый
ВЫХОДНОЙ - День независимости
ДВА УЧИТЕЛЯ НА УРОКЕ - Убойная сила
"ДВА" за подсказку - Без вины виноватый
ДВОЙКА - Чёрный лебедь
ДВОЕЧНИК - Любитель лебедей
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС - Удар ниже пояса
ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЕ - Миссия невыполнимая
ЖУРНАЛ - Секретные материалы или уголовное дело
УЧЕНИК ВОЗЛЕ ДОСКИ - В смертельной зоне
УЧЕНИК СО ШПАРГАЛКОЙ - Человек с ружьём
УЧЕНИК БЕЗ ШПАРГАЛКИ - Всадник без головы
УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ - Калькулятор

Записи в школьных дневниках прошлого и настоящего...

http://sd.uploads.ru/t/j64Al.jpg

Ох, уж эти детки!

СССР: Это безобразие! Ваша дочь пришла в школу с накрашенными ресницами.
РОССИЯ: Это возмутительно! Ваша дочь пришла в школу не накрашенной.

СССР: Ваша дочь бессовестно списывала во время контрольной работы.
РОССИЯ: Ваша дочь во время контрольной бессовестно скачивала.

СССР: - Ваш сын на уроках постоянно разговаривает с соседом по парте.
РОССИЯ: - Ваш сын на уроках постоянно переписывается с соседом по парте по "аське".

СССР: Ваш сын в каждом предложении на уроке чистописания
ставит кляксы.
РОССИЯ: Ваш сын в каждое предложение во время диктанта вставляет смайлики.

СССР: Ваша дочь опять пришла в школу с несвежим белым воротничком.
РОССИЯ: Ваша дочь явилась в юбке короче ее ногтей.

СССР: Ваш сын не смог назвать дату рождения Ленина!
РОССИЯ: Ваш сын на вопрос «Кто такой Ленин?» ответил, что он точно не помнит, кто это… Или вождь индейского племени пролетариату, или… первый российский фараон, мумию которого нашли в мавзолее.

СССР: Пишет Вам учитель по труду. Ваш сын курит на переменах. На уроках от него на весь класс пахнет табаком.
РОССИЯ: Пишет Вам школьный трудовик. Купите своему сыну сигареты. А то он их стреляет у меня.

СССР: Ваш сын на уроке пения насвистывал антисоветские мелодии «Битлз».
РОССИЯ: Ваш сын на уроке пения требовал разучить песню со словами: «Я целую тебя в рот, ты меня – наоборот…»

СССР: Ваш сын ударил одноклассницу линейкой, и у неё вскочила шишка.
РОССИЯ: Ваш сын ударил одноклассницу, и у неё начались преждевременные роды.

СССР: Ваш сын в диктанте написал «коэффициент» с одной «ф».
РОССИЯ: Ваш сын в диктанте написал вместо слова «коэффициент» - «кайф цент».

СССР: Ваш сын на уроке истории бессовестно жевал жвачку и давал её жевать другим.
РОССИЯ: Вашему сыну на уроке истории доставили пиццу, и он распродавал ее по партам.

СССР: Ваш сын написал в туалете на стене «Вова + Маша = любовь»
РОССИЯ: Ваш сын написал в туалете на стене «Вова + Миша = любовь»

СССР: Когда всем классом ходили в кино на фильм «Чапаев», ваш сын на весь зал кричал «Бей белых!»
РОССИЯ: Когда всем классом ходили на фильм «Аватар», после просмотра ваш сын отказался отдавать очки «3D».

СССР: Ваш сын был приведен в школу участковым за то, что перевел старушку через улицу на красный свет.
РОССИЯ: Ваш сын был приведен в школу ОМОНовцами за то, что переводил старушек через улицу за деньги без их согласия.

СССР: Ваша дочь не прочитала за лето пьесу Фонвизина «Недоросль».
РОССИЯ: Ваша дочь попросила в школьной библиотеке пьесу Фонвизина «Водоросль».

СССР: На уроке химии ваш сын дергал одноклассницу за косичку.
РОССИЯ: На уроке химии ваш сын «дернул косячок» с одноклассницей.

СССР: Ваша дочь в сочинении «Как я провела лето» сделала сорок ошибок.
РОССИЯ: Сочинение вашей дочери «Как я провела лето» признано хитом на сайте «Шалунья.ру»

СССР: Ваш сын второй день не является в школу, оправдываясь тем, что находится в депрессии.
РОССИЯ: Ваш сын второй месяц не является в школу, оправдываясь тем, что находится в федеральном розыске.

СССР: Ваша дочь не выучила наизусть отрывок из повести Гоголя «Шинель».
РОССИЯ: Ваша дочь сказала, что не будет читать повесть Гоголя, как она выразилась… «Шанель», потому что не смогла найти в ней пробников.

СССР: Ваш сын принес в школу рогатку и выбил в кабинете директора стекло.
РОССИЯ: Ваш сын принес в школу пистолет и «выбил» у директора пять тысяч рублей.

СССР: Ваш сын натер доску мылом, и теперь на ней невозможно писать.
РОССИЯ: Ваш сын подсыпал кокаин в свисток физруку, и теперь нашего физрука невозможно остановить.

СССР: Ваш сын утверждал на уроке литературы, что Маяковский писал лесенкой, потому что ему платили построчно.
РОССИЯ: Ваш сын убеждал весь класс, что Маяковский писал лесенкой, потому что у него заедала клавиатура, а паспорт он «вынимал из широких штанин», поскольку в советское время паспорта были формата А4.

СССР: Ваш сын в школьном туалете на перемене бросил в унитаз дрожжи.
РОССИЯ: Ваш сын бросил в раковину в учительской радиоактивный полоний. Извините за неразборчивый почерк – тяжело писать

0

7

http://sd.uploads.ru/t/0sWbC.jpg

Каждый или почти каждый человек, учившийся в школе и университете, имел дело со шпаргалками. Маленькие скомканные бумажки, «гармошки», классические записи ручкой на руке – все это варианты хорошо знакомые не только учащимся, но и успешно выявляемые при желании преподавателями и учителями. Даже поверхностное знакомство с опытом использования шпаргалок показывает, что по-настоящему оригинальных, незаметных, необычайно хитрых и оттого высокоэффективных шпаргалок было придумано не так много. Но те, что были, стали не просто экспонатами, но и поводом для гордости в музеях многих учебных центров. Как и везде, в области хитроумного списывания есть свои классики. И пусть история не знает их имен, но дело их живет.
Открытый образовательный портал 4brain.ru подготовил рейтинг самых лучших и оригинальных шпаргалок, когда-либо успешно применявшихся для списывания. Критериями были не только креативность, но и эффективность, возможность применения, удобство использования.
10. Нательные записи
http://4brain.ru/blog/wp-content/uploads/2014/01/нательная-шпаргалка.jpg
Казалось бы, что может быть проще самой банальной записи формулы на руке. Все так делали и удивлять здесь нечем. Но это только на первый взгляд, ведь знакомство с разновидностями таких шпаргалок еще раз подтверждает давнишнее наблюдение о том, что все гениальное – просто. Например, приходило ли вам в голову записать «шпору» между пальцами или нужные формулы мелким почерком на подушечках?
Поистине безграничные возможности открываются перед девочками, учитывая особенности их гардероба. Все видели картинки с исписанными сплошным синим текстом, который скрывается под юбкой, ногами. Более современный вариант, так сказать, ноу-хау последнего времени – маникюр со шпаргалками. Одним словом, поле для творчества есть, нужно осваивать.
Плюсы: несложно пронести с собой, легко спрятать, высокая вероятность списать.
Минусы: можно навредить коже, «материал» для написания ограничен, меньше подходит парням.
9. Невидимая «бомба».
«Бомбой» называется шпаргалка с заранее приготовленными ответами на вопросы, которая непосредственно на экзамене или контрольной сдается в качестве своей работы.
Методик как сделать такую «шпору» невидимой несколько. Например, текст заранее пишется закончившейся шариковой ручкой, а на экзамене просто обводится. Еще вариант: писать ответы, подложив снизу чистый лист и сильно надавливать при этом на ручку, позже обвести.
Плюсы: высокая эффективность.
Минусы: воспользоваться можно лишь в случаях, когда известны все вопросы билета; трудно применить в случае написания работы на листах с гербовой печатью.
8. Игра в прятки.
http://4brain.ru/blog/wp-content/uploads/2014/01/как-спрятать-шпору.jpg
Порой пронести шпаргалку незамеченной гораздо труднее, чем списать с нее: личные вещи просят оставить в одном месте, телефоны отключить и сложить на первой парте и т.д. В таком случае на помощь приходит довольно оригинальный способ спрятать шпаргалку в каблуке обуви. Это конечно не гарантирует, что, в конечном счете, списать все же удастся, но вселяет некий оптимизм в собственных силах и изобретательности. Из этого же списка совет написать «шпору» на подошве обуви, если материал и цвет позволяют.
Плюсы: пронести шпаргалку точно удастся.
Минусы: по неумелости можно испортить обувь, не совсем удобно доставать.
7. Шпионские страсти.
В этом тематическом блоке мы объединили несколько способов списывания с помощью технических устройств, которыми еще 10 лет назад пользовались только герои популярных телевизионных саг о шпионах. Сегодня же нижеперечисленными средствами никого не удивишь.
В предыдущих наших статьях мы уже упоминали о списывании с помощью маленького микронаушника. Последнее время набирают популярность и другие виды. Так наиболее простым (и наиболее дешевым) в данном отношении является ручка с невидимыми чернилами. Написанное ею через минуту пропадает, а увидеть текст можно только посветив на него специальным фонариком, который, как правило, находится на другом конце ручки.
С микронаушником и телефоном посредством технологии Bluetooth можно соединить еще один полезный гаджет – GPS-ручку, которая имеет встроенный микрофон (это дает возможность сообщить другу свои вопросы, а потом через наушник слушать ответы). Многие современные органайзеры, внешне ничем не отличаются от калькулятора, который разрешен к использованию. В их память можно ввести значительные объемы информации и практически «легально» использовать.
Плюсы: высокая вероятность остаться незамеченным, эффективность, возможность работать с огромными базами данных.
Минусы: дороговизна, технические сбои, не повсеместная возможность применения.
6. Мини-шпаргалка.
Во время многочисленных интервью с преподавателями и учителями относительно списывания, они довольно часто рассказывают о настолько маленьких шпаргалках, спрятанных в таких непредсказуемых местах, что поневоле восхищаешься. Нередки случаи написания томика шпаргалок с последующим их скрытием под видом женского перстня. Для этого сверху, в качестве обложки, применяется какой-нибудь популярный принт, из-за чего кольцо выглядит как украшение. Самому сделать такое довольно сложно (хотя и есть пошаговые инструкции), поэтому можно купить сразу готовый вариант.

http://4brain.ru/blog/wp-content/uploads/2014/01/самодельная-шпоргалка.png
Еще большим проявлением хитроумия было решение сделать небольшой фолиант с подсказками из обычного ластика. Автор этой шпаргалки в стирательной  резинке аккуратно по периметру вырезал своеобразный желоб. В получившееся отверстие было вложено маленькую многостраничную «шпору», верхняя страничка которой была по цвету под стать ластику.
Плюсы: преимущество 2в1 – и шпаргалка, и способ ее спрятать одновременно.
Минусы: тяжело сделать, маленький размер шпаргалок.
5. Канцелярские принадлежности.
Вот где место для фантазии. Помимо уже знакомой многим ручки, из которой достается шпаргалка, существует множество способов либо сделать подсказку из того, что официально не запрещено использовать (нацарапать на линейке формулы, к примеру), либо спрятать бумажную «шпору» в канцелярских принадлежностях (например, в пустом тубусе от маркера).
Но поражает другая история. Все знают сказ о народном умельце Левше, который сумел подковать блоху. Бесспорно, работа филигранная. Вот и неизвестный автор, воодушевившись столь ценным примером, во время подготовки к экзамену сумел нацарапать на обычном карандаше решение 10 разных задач! В конечном итоге преподаватель это заметил, но столь кропотный, титанический труд вызвал восторг, а не гнев, и работа была вознаграждена оценкой «отлично».
Плюсы: легко принести с собой, можно пользоваться, не скрываясь, при обнаружении есть вероятность понести не столь суровое наказание.
Минусы: трудоемкий процесс изготовления, ограничено место для шпаргалки.   
4. Умные часы.
http://sd.uploads.ru/t/I0ts3.jpg
Об этом техническом устройстве мы решили рассказать отдельно по ряду причин. Во-первых, чтобы еще раз отдать должное эпохе высоких технологий и ее влиянию на все сферы нашей жизни, включая списывание. Во-вторых, умные часы (англ. smart watch) являются предметом с которым многие, включая экзаменаторов, еще не знакомы. Грамотное использование такого предмета в качестве шпаргалки, с высокой долей вероятности гарантирует успешную сдачу.
Технически данный аксессуар предназначен для удобства доступа к некоторым функциям современных смартфонов. Наиболее важной с точки зрения интересующей нас тематики является возможность работать с сообщениями и соцсетями. Как видно, списать в таком случае – дело техники. Спрятать «шпору» также очень легко, одно нажатие и на дисплее этого устройства будет отображаться часовой циферблат.
Существуют и мобильные телефоны в форме наручных часов. Здесь набор функций еще больше, что создает дополнительные возможности для списывания.
Плюсы: эффективность, все преимущества технических шпаргалок, внешний вид, не вызывающий вопросов у преподавателя.
Минусы: стоимость, работают в синхронизации с современными мобильными устройствами.
3. Ручка с ответами.
Под означенным заголовком скрывается довольно любопытный единичный случай, который мы, исходя из его уникальности, решили вынести отдельным пунктом и тем самым воздать должное человеческой изобретательности и находчивости.
На одном из экзаменов, двое молодых людей решили списать довольно оригинальным способом. Они купили 60 одинаковых шариковых ручек, на их колпачках написали номера билетов, а на самих ручках нацарапали ответы на вопросы. Все что требовалось дальше – иметь хорошее зрение и достать нужную ручку с рюкзака. Казалось бы, идея не новая, но ее практическая реализация и требуемая усидчивость, как минимум, заслуживают высокой оценки.
Плюсы: эффективность, незаметность.
Минусы: трудоемкость.
2. Бутылка газировки.
В свое время такая шпаргалка заняла почетное место в одном университетском музее в Германии. Действительно, у человека, который первым изготовил подобного рода подсказку, с выдумкой все было в порядке. Суть идеи заключалась в том, что текст на этикетке бутылки «Кока-колы», где указывается состав и прочая техническая информация, был с помощью графического редактора заменен на шпаргалку по нужной теме. Можем лишь догадываться, но вряд ли экзаменатор догадался бы искать шпаргалку на мирно стоящей на парте бутылке газировки.
К слову, сделать такую шпаргалку не так уж сложно. Смотрим инструкцию здесь и уповаем на то, что ее не видел ваш преподаватель.
Плюсы: оригинальность, а следовательно эффективность, легально можно взять с собой на экзамен, не вызвав подозрений.
Минусы: ограниченность пространства для нанесения шпаргалки.
Итак, мы подошли к первой позиции. Но чтобы сохранить еще ненадолго интригу, рекомендуем вам посмотреть это видео, в котором показаны некоторые из уже описанных оригинальных шпаргалок, а также собраны другие не менее интересные экземпляры.
1. Собственные знания.
Как ни крути, а это правда. Отбросив все нравоучения и философские диспуты, реально посмотрев на вещи и оценив все за и против, бесспорно можно утверждать, что даже самая лучшая и оригинальная шпаргалка в долгосрочной перспективе не заменит хорошей подготовки. Да это трудно, а порой, кажется, что и невозможно. Важно всегда помнить, что шпаргалка призвана помочь в подготовке, но никак не заменить ее.

Желаем Вам удачи на всех ваших жизненных экзаменах! И помните: лучшая шпаргалка - ваш жизненный опыт и ваши знания.

0

8

http://pic.4m.net.ua/images/46709969611498203184.png

Всем салют! Новый месяц и новый выпуск нашего вестника. С Вами снова я, приставучий алхимик Сидни Сейдж. На это раз я буду забрасывать вопросами сразу двух испытуемых – Лилиан Ромс и нашего новичка Александру Князеву! Надеюсь, что после этого интервью она от нас не сбежит!
http://sd.uploads.ru/t/9sUdc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/FDpE9.jpg
      Раз уж приближается сентябрь, и самый первый праздник в нем – День Знаний, то вспомните, как прошел ваш первый день в школе. И не забудьте, о вашем прощальном Бале в школе. А еще лучше и фотографию приложить…
Сандра: Я помню свой первый день в школе... Это был 2003 год. Все красивы и празднично одеты. Тогда мы не знали, что нас ждёт... Мама и бабушка привели меня в школу. На мне были красивые белые банты, белая блузка и черная юбка Красивые золотистые босоножки на верёвочках, фиолетовый портфель и букет цветов. Да, это как будто было вчера. На фотография я везде улыбалась и радовалась тому, что иду в школу. На линейке меня поставили не в тот класс. Как нелепо, однако, и пошла я с другим классом, но потом меня "нашли" и вернули в свой класс. Я многих уже знала, ведь возле моей школы находился садик, где мы почти все вместе и были, поэтому каких-то неловких ситуаций со знакомствами не возникало. Нам преподаватель рассказал, что нас ждёт на протяжении этого года, сказала, что нужно купить к школе и всякое такое, а потом я с моими подружками и нашими родителями пошли отмечать 1 сентября. Да, это был лучший первый день в школе...
Лилиан: Фото? А это обязательно?))) Ну, у меня был весёлый выпускной, всё как полагается, весь выпуск тусил всю ночь, но когда все расходились в 5 утра, я же знала, что спать мне не долго, так как мне было к 9и на работу, мой первый рабочий день) Да, я начала работать за месяц до своего совершеннолетия)
С чем у Вас ассоциируется осень? Какое ваше любимое время года? Почему?
Сандра: Осень это такое время года, когда хочется засесть с любимой книжкой в руках, обмотавшись одеялом с чашкой чая и исчезнуть в другом мире.
Моё любимое время года поздняя весна. Это когда уже солнышко светит в полную силу и можно радоваться каждому солнечному дню. Когда все цветёт и пахнет и радует глаз человека. Весна - это как бы недолето-перезима. Когда можно снять курточку и шапку и сменить теплые штаны на колготки и юбку, и чувствовать, как теплый ветерок обдувает кожу.

Лилиан: У меня любимое время года как раз осень. С чем ассоциирцется? С увяданием, старением, каким-то спокойствием, дождём, который я так же очень люблю.
Какие розыгрыши случались у вас в школе?
Сандра: Если честно, меня никак не разыгрывали в школе и свидетелем подробного тоже не приходилось являться...
Лилиан: Ну вот именно в школе, это как всегда прятание тетрадок и прочего, но в школьные времена, когда мы ходили с ребятами в поход, они как-то на утро наловили лягушек и запустили к нам в палатку и насыпали ягоды в кроссовки, что бы нам было не так радостно выпрыгивать из палатки с лягушками и натягивать кроссы)
Кто был вашим героем в детстве? Почему?
Сандра: Оо... Моей героиней была Баффи - Истребительница вампиров! Всегда удивлялась её силе, уму и красоте. Мечтала быть такой же как и она. И спустя время, пускай я и полюбила вампиров, всё равно она, наверное, самое крутое, что я видела из фильмов. Не смотря на Академию Вампиров, которая поразила меня настолько, что я сразу принялась читать книги и за неделю прочитала 6 книг подражая Розе, но всё же первой героиней остаётся Баффи. Мне кажется, Баффи и Розмари отлично сработались бы... Они чем-то похожи.
Баффи, да! Тебе повезло! У нас она есть. Ты точно составишь «пару» нашей Женевьев!
Лилиан: Рафаэль из черепашек ниндзя и Модо из мышей рокеров с Марса. Почему? Не знаю, они были героями, разве герои нравятся за что-то?))
Какими вопросами Вы терзали в детстве родителей?
Сандра: В детстве я жила с бабушкой и редко видела маму, поэтому терзать особо было некого. И сейчас, наверное, будет трудно вспомнить. Помню когда-то доставала маму с допросами о свадьбе. Мне было не важно, где когда и с кем, меня больше интересовало платье. А потом она дала мне фотоальбом в руки, и вопрос отпал сам собой. Еще, кого мама ждала: мальчика или девочку? Так как УЗИ было на тот момент дорого. Оказалось, что я Илюша.
Лилиан: Вопросы были всегда А что это, а что то? Обычно не было таких философских, мол откуда берутся дети и прочее. Правда однажды в детстве я проглотила зуб и мучила маму вопросом, как он там...
А вы в детстве тоже придумывали хитроумный план, чтобы сбежать с садика?
Сандра: Да, правда мы его не осуществили, но это было грандиозно... Как нам казалось...
Лилиан: Нет, я любила садик и ходила туда с удовольствием)
Я слышала, что у каждого есть двойник. Верите ли Вы этому? Если бы его встретили, какой бы могла быть Ваша реакция?
Сандра: Года 3 назад я в это верила, даже говорили что он не один, а у каждого человека 3 копии. И я представляла как они разбросаны по миру и сейчас делают тоже самое что и я... Ну или почти... Например, одна стала готов, другая рокершой, третья моделью, а я что? А я в школу иду... Если бы я встретилась со своим двойником, сначала пришла бы в ужас, как Лисса, узнав, что Джил её сестра, а потом втянула бы в свою секту.
Лилиан: Если честно, у меня он есть, и я его видела. Правда это было в рекламном буклете одного магазина одежды, но девушка там была вылитая я)))
Некоторые утверждают, что в жизни нужно попробовать все. Есть вещи, которые вы никогда не рискнете попробовать?
Сандра: Да, это наркотические вещества: амфетамин, героин, кокаин, внутривенные процедуры... Возможно, ещё что-то, но я пока не задумывалась об этом, а так я хочу попробовать всё, что, по крайней мере доступно.
Лилиан: Думаю, что-нибудь из экзотической пищи, а вообще, мы с рождения начинаем умирать, поэтому нужно жить на полную и пробовать всё)
Вы можете отнести себя к творческим людям? Что Вас вдохновляет? Во что Вы верили в детстве?
Сандра: Могу, отчасти. Я фикрайтер. Когда-то писала стихи, но муза ушла и вместо рифмы осталась проза какого-то мертвого тюленя. Верила в Деда Мороза и в дружбу.
Тогда тебе стоит соревноваться с нашей Катрин на дуэли...
Лилиан: В детстве я верила в сказку, в то, что существуют феи, что герои в фильмах настоящие)))
Н ет, я не творческий человек, но я люблю делать красивые фотографии, живые так сказать.. Ну и я лучше работаю в команде, так сказать выдвигаю идеи и прочее)

Чтобы вы могли сделать ради дружбы? А ради любви? Вы готовы пожертвовать дружбой ради любви и наоборот?
Сандра: Ради дружбы? Многое. Смотря,что потребуется. Спрятать в доме подругу- убийцу? Без проблем. Помочь ей скрыть труп? Раз плюнуть! Ради любви... Немного сложнее. Пойти за человеком неважно куда. Переехать к черту на куличики, если он рядом, но при этом я бы прихватила с собой лучших подруг. Нет, я не жертвую друзьями из-за непонятно чего. Может эта "любовь" продлится год, может 10, а может два дня, и предавать друзей... Нет, не по мне. А вот любовью я жертвовала несколько раз ради дружбы, и знаете что? Я не жалею об этом.
Лилиан: Я считаю, что те кто жертвуют одни ради другого, глупцы. А те кто просит делать это ещё большие глупцы. Искрення любовь и настоящая дружба, это два сокровища в жизни каждого человека и этим нельзя разбрасываться либо пренебрегать этим. Я бы могла сделать многое ради дружбы и ради любви, но только зная, что и другой человек будет делать то же самое.
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Сандра: Да.
Лилиан: Без симпатии я думаю такой дружбы нет. Но потом эти люди всё равно будут друзьями, как не крути. Говорю из собственного опыта, тот, кого я любила раньше, безответно и он об этом ничего не знал, так что тссс, сейчас он мой лучший друг и встречается с моей лучшей подругой)))
Что для Вас главное в жизни? Если бы вам осталось жить 3 дня, что бы вы стали делать?
Сандра: Главное... Внутренне умиротворение. Связь с чем-то... Например с книгой...
Я бы украла мотоцикл своей мечты для себя и один для подруги и укатила бы с ней. Но конечно мотоцикл надо содержать, поэтому мы бы грабанули банк, убили бы пару людей и колесили бы все три дня, пока я не скончалась бы за рулём.

Лилиан: Я бы ограбила банк, раздала деньги нуждающимся, купила бы родителям дом, положила бы деньги им на счёт, что бы им больше не приходилось работать. Я бы купила себе волка, наконец-то. И поехала бы в замки по всей стране))) Да, на это бы хватило трёх дней. А после я уехала бы на Боро-Боро, умирать, а когда найдут моё тело, что бы сожгли его и юрист сказал, имена тех, кого я хочу отправить на свои поминки на то же Боро-Боро, что бы они веселились и вспоминали меня с улыбкой, а не в чёрном одеянии и со слезами на глазах..
Как Вы выбрали свою профессию?
Сандра: Я хотела всегда быть продавцом. Но когда пошла в коммерческий техникум, поняла, что там уже всё за всех заплачено, и выбрала Автотехникум. Он и ближе к дому и необычная профессия для девушки. Точнее профессия то обычная, но когда говоришь, где учишься, особенно если это парни, удивление хватает.
Лилиан: Думаю, как многие, случайно)))
Информатик-менеджер, странная профессия, но мне нравится работать с компьютерами и разбираться в этом и узнавать новое)

Помните передачу «Последний герой»? Хотели бы поучаствовать в нем? Какие три вещи Вы бы взяли с собой?
Сандра: Никогда её не смотрела. Затрудняюсь ответить...
Лилиан: Мачете, кремний, длинную верёвку.

А вообще хотели бы принять участие в каком-нибудь телепроекте?
Сандра: Возможно, если бы было интересно.
Лилиан: Сейчас нет тех, что бы меня могли заинтересовать)
За сколько дней можно совершить кругосветное путешествие? Какой маршрут выбрали бы вы?
Сандра: Без понятия. Наверное, много дней надо. Обогнать всю Украину, каждый её кусочек, потом Европа и Восток.
Лилиан: Как гласит бессмертное произведение. За 80 дней. Но я бы положила на путешествие год, что бы побывать везде, прочувствовать всё и всех. Я бы пустилась по экватору и в конце заглянула в Антарктиду к Мишкам белым)
Как вы воспринимаете критику в свой адрес?
Сандра: Если критика в лицо, молчу, но взгляд убийственный)))
Если, например, комментируют рассказ, благодарю читателя за указанные ошибки и пытаюсь исправиться. Смотря ещё, кто критикует.

Лилиан: Адекватную критику я воспринимаю нормально, это помогает исправить ошибки и стать лучше, но когда критика откровенно глупая или высосана из пальца, я злюсь и расстраиваюсь)
В принятии решений Вы руководствуетесь разумом/логикой или инстинктом/страстью?
Сандра: Смотря, какое решение, чаще разумом/логикой.
Лилиан: Зависит от решений) Обычно логикой, но как говорят, в сердечных делах она отсутствует)
Да, логика вылетает в трубу, когда в деле замешана любовь...
Какую черту Вашего характера Вы можете назвать характерной?
Сандра: Вспыльчивость?! Не знаю...
Лилиан: Вредность и упрямство) Ещё ребячество)
Какой самый оригинальный комплимент, который Вам сделали?
Сандра: Ты такая страшная... Учитывая, что именно такого эффекта я пыталась добиться.))
Лилиан: На новогоднем корпоративе, мы были в соседних зданиях с нашим военкоматов. И если у нас хоть и есть мужчины, то там на всех женщин был один военком и они часто забегали к нам) И вот сидим в курилке и женщина смотря на меня говорит:"Вот, я вас не знаю, но вы выглядите так, что вам хочется доверять." Да, комплимент не от парня, но блин всё равно приятно)
У вас есть домашний питомец? Считаете ли вы, что домашние животные похожи на своих хозяев?
Сандра: Да. Да.
Лилиан: Была собака, она умерла, сейчас только рыбки) Да, слышала о таком, но никогда не замечала этого.
С каким, по вашему мнению, одним из самых лучших моментов в вашей жизни вы бы могли с нами поделиться?
Сандра: Ммм... Слёт в моём городе 1 июня 2013 года. Когда меня впервые прокатили на реально крутом байке.
Лилиан: Я не люблю делиться сокровенными моментами, их так мало бывает) Таким методом, они не становятся особенными, а так, они только мои) Так что, простите)
Если бы Вам представился шанс стать кем-то из знаменитых людей, то кем бы Вы стали? Почему? Что бы Вы сделали в первую очередь?
Сандра: Зои Дойч. Очень понравилась роль Розы. Убедила бы снять 2-ю, 3-ю, 4-ю и т.д. часть АВ+ спин-офф
Лилиан: Императором мира?))) Сделала бы мир во всём мире)) Не знаю, сложно изменить устоящиеся правила, многие мне не нравятся, особенно смотря на наше государство, но одному это не под силу)
С кого из селебрити, по ваш ему мнению, стоит брать пример? Почему именно он/она?
Сандра: Хелена Бонем Картер Она не боится открыть себя миру. Показать какая она есть. Она прекрасная актриса, у неё шикарные роли и одета она в своих ролях подобающе, но вот то какая она в жизни... Эти лохмотья, в которых она похожа на бомжа... Нестандартное представление, вот это круто.
Лилиан: Джаред Лето, он шикарно выглядит для своего возраста и он мега позитивен)
Вам предоставили шанс побеседовать с человеком, наделенным властью – Президентом, премьер-министром. Каким бы был Вам первый вопрос? О чем бы Вы вели беседу в целом?
Сандра: "Почему все так ужасно? Делайте что-нибудь, чтобы людям жилось лучше. Подымайте экономику, не гребите деньги в карманы." - Примерная суть.
Лилиан: Я бы спросила про те действия что он сделал, спросила бы почему. Спросила почему в государстве одни должны жить хуже, страна она ведь одна и почему тем же политикам не уменьшить зар.плату и расходы. Почему столько коррупции, предложила бы решения проблем)
Все любят подарки и сюрпризы. Какой был самый запоминающийся подарок в Вашей жизни?
Сандра: Нет такого, но я, надеюсь, всё ещё впереди. Все мои подарки запоминающиеся)
Лилиан: Мои друзья плохо делают подарки))) они дарят либо то, что мне не нужно, либо то, что мне не нравится))) да, они редко слушают, что я хочу)))) Но, самое шикарное - шоколадный фонтан)
Представьте, что Вы обладаете сверхъестественными способностями. Какой бы она была? Как бы Вы ее использовали? Захватили бы мир или спасали невинных?
Сандра: Мммм, это был бы теликенез. Нравится передвигать предметы. Эта способность не подходить ни к спасению, ни к завоеванию, но если она чем-то полезна была бы в определенной ситуации, спасала бы невинных.
Лилиан: Мгновенная телепортация. Я бы воплотила план, про то, что если бы мне осталось жить три дня, из предыдущих вопросов. Я бы ограбила банк и была бы плохим парнем.. Хотя, может быть, я бы не отказалась от способности Магнето, из людей Икс)
Книга, фильм, песня, с которыми должен быть знаком каждый?
Сандра: Академия Вампиров, Гарри Поттер, а песня... Хм... Не знаю, у каждого свой вкус и цвет на фломастеры.))
Лилиан: Ну...это у каждого своё)))) У нас много разных поколений и каждый воспитывался на своём, тут не реально ответить..*смеётся*
Какой из Даров Смерти Вы бы выбрали: мантию-невидимку, бузинную палочку или воскрешающий камень? Почему? Унесло не в ту степь…
Сандра: Бузинную палочку. Неважно, какая она могущественная, я бы могла использовать заклинания, вот и всё что мне нужно.
Лилиан: Я бы взяла мантию-невидимку, с помощью карты определила где тот, у кого палочка, выкрала бы её, ну а потом и дело за камнем))))

А вот и несколько вопросов на смекалку….
Меня вот до сих пор мучает вопрос, что будет, если прийти на "Поле чудес" без подарка Якубовичу?
Сандра: Смерть. Казнь?!
Лилиан: Я думаю, он обидится и ты точно не выиграешь))) Ну или у него наконец-то не будет захломлена ещё одна полка)
Объясните, зачем ставить крестики на укусах комара?
Сандра: Боль от вдавленного предмета (например: ногтя) перебивает то, что чешется укус, крестик - удвоенное перебивание боли.
Лилиан: Первый раз об этом слышу)
Почему, если ноги от ушей - то это красавица, а если уши от ног - то Чебурашка?
Сандра: У каждого свои идеалы красоты.)
Лилиан: *смеётся* откуда такие сравнения? Ладно про ноги от ушей - это дылда, но про уши от ног..)
Почему на пакете с семечками не пишут: "Отбирает два часа жизни! "?
Сандра: Потому что подвох должен быть везде. Даже в семечках.
Лилиан: Потому, что на наркотиках такого никогда не пишут)
Если муж/парень  уходит по собственному желанию..., должен ли он.., отрабатывать две недели???!!!
Сандра: ДА, можно было бы
Лилиан: Конечно! безвылазно в постеле!
Как объяснить парню, что я не могу с ним встретиться сегодня, потому что я мою голову только завтра?
Сандра: Никак, они этого не поймут, легче придумать отмазку типа: я убираюсь в квартире или у меня рожает хомяк.
Лилиан: Соврать, что заболела и болезнь заразна, но завтра ты уже будешь здорова)
А вы тоже заметили, что в сказках после свадьбы пишут: " Вот и сказке конец"?
Сандра: А потом начинается семейная жизнь...
Лилиан: Для Принца уж точно))
Ну, и вопросы непосредственно по твоей жизни на  форуме от нашей Натали…

Лилиан, у тебя всегда много интересных игровых линий. Есть ли на ролевой люди, которые всегда вдохновляют тебя, с которыми ты могла бы играть вечно? Какие эпизоды тебе бы хотелось доиграть, ещё дальше развить? Или тебя устраивает настоящее?
Ну, меня вдохновляет любой хороший игрок. Был эпизод, но один игрок решил не скидывать мне пост из какого-то глупого принципа, ну вот такие вот игроки слегка портят впечатление от игры, но в целом я всегда готова развить любую интересную линию. И кстати у меня их не много в игре))
Лилиан и Сандра,
Не думали когда-нибудь перейти на сторону добра/зла? Что заставляет оставаться на выбранной стороне?
Сандра: Нет, на данный период меня больше привлекает добро. А если точнее, дампиры. Ни то ни сё. Они как бы и убивают, но зло, но этим и делают добро. Заставляет... То, что если бы мне больше понравились стригои, я бы пошла к ним, но нет, меня привлекают дампиры, и я останусь на стороне добра.)
Лилиан: В смысле сторона добра/зла? Это две противоположные стороны. Я чаще выбираю зло, там интересное и у них есть печеньки)
Какие у Вас планы для персонажа на ближайшее время? Может, есть эпизоды, которые Вы уже сейчас можешь назвать перспективными и интересными?
Сандра: Без понятия. Всё должно происходить спонтанно, а-ля: давай поиграем? - давай. И не важно кто, где и когда. Насчет эпизодов, жду свой, где я смогу начать играть, а там посмотрим, кто станет другом, а кто врагом, там уже и будем думать о перспективах...
Лилиан: Ну, я развиваю персонажа по возможности и по тому, как возникают идеи, я ненавижу планировать и не могу видеть будущее персонажа, так как ему свойственно меняться... Может в следующем эпизоде меня убьют)) Как говорится. если есть логика в действиях, ту ни какие правила не помогут)
А теперь, можете сказать пару в заключение для читателей. Пожелания, добрые слова. Можете  поругаться - всё передадим)). В том числе на меня, за то, что пристала, как банный лист…
Сандра: Желаю всем удачно закончить свои эпизоды, любить друг друга. Короче, peace to you people.
Лилиан: Ну, вопросов много, но ругаться не буду, я люблю отвечать на вопросы) Что могу сказать? Я рада что поссорилась с одним человеком, что наткнулась на этот форум и посмотрела фильм лишь после этого. Я рада что вы все здесь и делаете мою игру и жизнь лучше и веселее. Спасибо вам всем и я думаю, что всё будет хорошо. Ругаться ни на кого не буду, так как не на кого, а те, на кого есть за что и сами об этом знают... Могу сказать так: Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть) Так всегда было во всяком случае)
И напоследок…
На какой вопрос вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?)
Сандра: Хм.... Не знаю... Об этом можно думать и думать, но я не тот человек который таким занимается. /отвесила низкий поклон и закончила интервью/
Лилиан: Даже не знаю..такого вопроса нет, так как если мне не задают его, я просто говорю ответ без заданного вопроса.. это называется высказать своё мнение)))
С Вами были как всегда Сидни и Натали, а также наши героини,  которые открыли нам часть своей души. Спасибо, до новых встреч и ярких впечатлений!

0

9

http://pic.4m.net.ua/images/94035778890961184220.png

http://s018.radikal.ru/i523/1408/38/60f9d97d5e5b.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1408/e8/bac33d2d2662.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1408/46/2b9be7840fd7.gif

Поздравляем Вас! Вы получили приглашение на грандиозное беспрецедентное торжество, самый большой, красочный и эмоциональный праздник в честь дня рождения форума – Бал – маскарад! Забудь, что было раньше, здесь действуют другие правила. Позволь себе быть, кем угодно! Играй по своим правилам! Бери маску и улыбку и следуй за нами…

http://s004.radikal.ru/i205/1408/b7/5347673f3423.jpg
Для участия тебе необходимо написать пост, выражающий обстановку, характер, действия и эмоции твоего персонажа, подчеркнув его оригинальность и отличность от других.  Размер ограничивать мы не станем – просто помните: что все-таки краткость – сестра таланта.
У тех, кто имеет двух персонажей: выберите, от имени кого вы будете писать.

http://s56.radikal.ru/i151/1408/d3/ce4d8e0f4c2f.jpg
1. В конкурсе могут принять участие все зарегистрованные пользователь, чья анкета прошла принятие администрацией форума.
2. Ваша работа должна состоят из цельного поста. Вы можете вступить в диалог с любым из присутствующих. (Обязательное условие для тех,  кто решил прийти на Бал парой).
3. Ваша работа должна быть полной, соответствовать правилам орфографии и пунктуации.
4. Оцениваться будет оригинальность, харизматичность, цельность, плавность и четкость ваших формулировок.

5. Готовую работу следует добавлять в отдельную тему, созданную для этой цели.
6. Голосование будет открыто в отдельной теме.
http://s018.radikal.ru/i504/1408/b0/35736f3b991c.jpg
1. Добавлять в работу фото (например, вашего образа на Балу) и музыку.
2. Взаимодействовать с любым игроком в рамках данной локации.
3. Анимировать Вашу работу любой картинкой, соответствующей теме.

http://s61.radikal.ru/i174/1408/76/29464436ee07.jpg
1. Выставлять работы в теме, не соответствующей конкурсу.
2. Использовать в работе ненормативную лексику.
3. Чужие арты выкладывать только с указанием авторства (под спойлером).
4. Наличие фона и действий, не соответствующих теме. Никаких лирических отступлений!
5. Призывы проголосовать за Вашу работу. Не хитрите!
6. Публикация плагиата.

http://s017.radikal.ru/i431/1408/54/98c82fe4b117.jpg
Прием работ: 1.09.2014 – 14.09.2014 (включительно)
Голосование: 15.09.2014 – 21.09.2014 (включительно)
Подведение итогов и награждение: 25.09.2014.

http://s009.radikal.ru/i308/1408/60/fb97d82ecf40.jpg

Главная номинация – Пара Бала.
Также представлены номинации:
Первая Леди Бала.
Настоящий джентльмен.
Мисс/мистер зрительских симпатий.
Эпатажный герой.
Мистер Икс Бала.
Лучший танцор.
Открытие Бала.

Победитель в номинации получает по 50 капель и картинку с соответствующей надписью в профиль.
Остальные получают по 10 капель в профиль и картинку с надписью «Участник конкурса «Бал-маскарад».

0

10

http://pic.4m.net.ua/images/38778470360698016027.png

http://i.viewy.ru/data/photo/a6/9f/a69f1c41c5EVZUZME_5086_7e91fa0385.gif

Надеюсь, что вам понравился выпуск. Оставляйте свои отзывы и предложения в специальной отведенной теме. Мы будем рады выслушать критику, ведь делаем все для вас. Не забудьте поучаствовать в маскараде, ведь это наш общий День Рождения, который вряд ли можно пропустить. Но мы не прощаемся, а всего лишь говорим до скоро свидания. Ждите в следующем месяце :playful: Приятного и совсем не осеннего настроения!

и то, что обещал в самом начале :D Нас много, но мы вместе!

http://pic.4m.net.ua/images/51128984912963176362.png

0


Вы здесь » Vampire Academy. Time for a change. » Вестник перемен » Газета № 6