Нашел на просторах интернета ;-)

1. Доведите Ведущего вопросами до истерики, спросите у него все, желательно, делать это по ночам! Выскажите все свои сомнения, соображения и предложения по совершенствованию Всея Миров.
Когда спросите все и Ведущий свободно выдохнет, скажите "спасибо" и "а ладно, я сама разберусь". И смело идите ваять пост!
2. Если вы мальчик, сходите в чат, выберите самую сисястую деву и сговоритесь с ней играть! Не стоит обращать внимание на то, как она пишет посты. Главное - сиси!! Как понять, у кого они есть, когда их не показывают? Даю подсказку: сиси у сааамых говорливых.
3. Не надо писать длинный пост и думать, что вы будете делать дальше. Зачем эти сложности?
4. Не забывайте о Мэри Сью, если вы девочка, вы должны быть самой зашибенно-зашибенной!! Гейшей, инженером в области микробиологии, мисс Мира 2013. И еще хорошо бы крючком вязать! Как?! Крючком не умеете?! Тогда вас спасет только подробное описание того, как вы одеты!

А теперь советы реальные и невредные.
1. Стадия подготовки:
- знакомство с другими персами
Чат - гиблое место)))) серьезно. Только самые стойкие могут зайти в чат на более шести человек новичком и выжить там. Причем не подумывая о том, какие симптомы были бы описаны в медкарте у каждого из собравшихся.
Потому в чат с осторожностью, дети мои. Бочком-бочком))
Но чат в то же время - лучшее место для знакомства с игроками.
- изучите других персов.
Можно почитать посты или хотя бы анкеты (потому что постов куча и читать лень)
- определение характера перса и целей в игре.
Как правило, цели нет)) и это самое страшное. Что именно вы хотите сыграть? С кем ваш перс хочет пересечься и чего добиться? Может быть, найти какой-нибудь Артефакт или обрести способности? Попытайтесь продумать это. Представить его жизнь.
- не стесняйтесь советоваться с Ведущим.
(Зачеркнуть вредный совет один)) На самом деле, Ведущие - это люди, для которых раз уж они за игру взялись, важно, чтобы всем игрокам в ней было комфортно!
2. Стадия создания поста.
- Старайтесь, чтобы пост не был слишком маленьким. Все же это макси - большая роллка. Ветераны всегда между собой скажут "а, он из минек" (роллка мини-формата). Нет, вам помогут и будут относиться хорошо)) но пост средней длины все же лучше)
- о чем можно написать: о приезде в новую локу (тему на Карте игры), если сговорились по сюжету - вводную на него. Описания прошлого, по себе знаю, не всегда удачный ход: из флешбеков (воспоминания персонажа) трудно вылезать.
- не спешите решать все и навсегда, оставляйте своему персу пространство для мобильности и отыгрыша с другими игроками.
Финально:
Не слушайте меня))) не воспринимайте все чрезмерно серьезно. Творите, живите своим персом, любите его: он ваш детеныш.