МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://vamlife.rusff.ru. ВСЕХ ЖДЕМ ;-)
Вверх страницы
Вниз страницы

Vampire Academy. Time for a change.

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://vamlife.rusff.ru. ВСЕХ ЖДЕМ ;-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Academy. Time for a change. » Вестник перемен » Газета № 9


Газета № 9

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i9.pixs.ru/storage/6/9/8/oblozhkajp_2562361_14948698.jpg

0

2

http://i6.pixs.ru/storage/6/8/2/3jpg_4126995_14949682.jpg

Что касается конкурса на лучших из лучших, то, увы, было не из кого выбирать. Никто толком не проголосовал. Но не смотря на это самые активные получат награду и 100 капелек в профиль. Итак, этими счастливчиками являются:
Женевьева, Лиен, Лилиан, Наталья, Василиса, Алекс, Крис,Алек, Вивиан, Сидни, Лестат. Они активные, писали по несколько постов, проявляют инициативу в этом месяце.
В амс ролевой требуются графисты, пиарщики.

Со всеми вопросами пишем в данную тему.
В выпуске журнала много интересного. Надеюсь, что наш труд не проход даром и все читаете. Стараемся же вас еще и развивать  :D  Не забывайте поучаствовать в конкурсах, ведь это отличный способ заработать капельки, которые можно потратить на подарок другу. И...в середине декабря грянут изменения. Будьте внимательны ^^ А вот что именно, не скажем 8-)

0

3

http://i6.pixs.ru/storage/7/0/0/4jpg_6215112_14949700.jpg

Т.к. время приближается у Новому Году, мне стало интересно узнать у вас «Какой у вас самый незабываемый нг и подарок, как вы планируете справить нг в этом году и какой для вас должен быть идеальный нг?! А еще можете написать какие подарки планируете дарить в этом году и кому?!»

Так-так, нужно вспомнить)
Незабываемый Новый Год и подарок. Так как у меня на подарки вообще память плохая, да и вообще вот так с ходу сказать трудно, то я просто возьму период детства в целом. Там каждый подарок был для меня идеален, да и к тому же тогда наша семья всегда собиралась в полном составе за столом и так на протяжении всего времени, пока, как по традиции, малышню спать не погонят хд
На этот Новый Год у меня большиииие планы) Во-первых, я опять буду пытаться не спать всю ночь, однако, чуйствуется, что я сдамся в четвёртом часу и отбуду в царство Морфея хд У меня устоявшееся расписание просто. А вообще мы с друзьями, что живут в других городах/странах, хотели собраться в скайпе и просто позависать всю ночь, вот я уже в предвкушении) А во-вторых, это будет дома. Не люблю по праздникам быть где-то ещё, кроме как не в своей семье.
Идеальным празднование Нового года для меня становится когда приезжают все родственники, с которыми мы уже давно не виделись. И пусть не туда, где я живу. Ибо я буду просто счастлива, если мне хоть на один праздник не нужно будет заниматься готовкой и возиться большую часть времени на кухне хд
Вот, а что касается подарков, то я ещё даже ничего не покупала и не планировала. Студенты, как всем известно, бедные люди, поэтому и тянут всё до последнего хд Но это не такое уж и трудное дело, когда знаешь, что нужно твоим друзьям и родным.
Ну, как-то так)
Vasilisa Dragomir

Увы, но такого нг еще не было. Все были одинаковыми, как по сценарию(. Подарки, никогда о них не задумываюсь, любому подарку рада), а так рада буду видеть всех близких мне людей за одним столом). В этом году буду встречать с родителями, а потом пойду гулять с друзьями. идеальный нг скорее всего это встретить его с любимым человеком, ведь как встретишь, так и проведешь). С подарком определилась пока только для сестренки, это ювелирное изделие. Хороший подарок - это поехать куда нибудь отдыхать)
Christian Ozera

Самый незабываемый нг был когда у родителе собралась вся семья, я брат и сестра с сыном, я тогда потратила много времени украшая гостиную всякой мишурой устраивая праздник не только себе но и своей семье! Все было замечательно, все шутили, общались, и вот бой курантов, шампанское, желания, и братцу ударило (видать шампанское) в голову зажечь бенгальские огни дома и сфотаться с ними, ни кто не задумался о последствиях и зажгли при этом кто-то держал их над столом, итог пиркольные фото и испорченный праздничный стол, т.к. все салаты и т.д. были засыпаны какой-то не вкусной гадостью от бенгальского огня!)))
Незабываемый подарок, наверное, мой Эдуард, это плюшевый дракон внутри которого были конфеты. Друзья подарили мне его не смотря на то, что у меня возраст уже не тот что бы плюшевые игрушки получать в подарок и все же прицепив ему на шею кулончик с моим знаком зодиака они вручили мне этого дракона, перед тем как отдать мне его они заставили меня сказать по пять комплиментов каждому и не повторяться!)) Это было весело!
Я не знаю какой будет нг в этом году, они у меня спонтанные!) И что дарить я буду, пока не знаю!
Kong Sandara

Не важно где, главное чтобы с друзьями. Не люблю загадывать, но думаю в этот раз не задремлю и не просплю куранты  . Думаю книга будет лучшим подарком. А вообще, как по мне так идеальный нг это когда шумно весело до самого утра, с самыми близкими и родными людьми.
Karen Essler

Итак по порядку.
Самый незабываемый новый год был в 2012 году, когда мы компанией друзей из 20 человек устроили бар маскарад с костюмами, фейерверками, веселыми конкурсами и снееееег...самое главное был снег, а на юге это большая редкость. Самый незабываемый подарок был тоже в 2012 году от Лилиан. Она подарила мне ежика, подвеску с гитарой и значки с пандами. Вроде бы мелочь, но это было так мило, неожиданно и так приятно.
Идеальный новый год - это новый год, который встречаешь с теми людьми, которых безумно любишь и которые  дороги. А уж чем поразвлечься в таких компаниях можно всегда найти. Можно и вовсе болтать до рассвета. *знаю-умею-практикую*
Про подарки пока не думал, ибо всегда покупаю их спонтанно. Вот бродишь так по магазину, увидел какую нибудь милую приятность, купил и парам - подарил другу.
Alex Roiz

Каждый Новый Год в своей родной семье я встречала с кучей скандалов, истерик и печальных историй. Так что я помню другой новый год, в своей новой семье. С самыми дорогими людьми и друзьями. Мне дарили подарки, да, интересные, красивые, приятные, нужные. Но дело было не в них. Самым большим моим подарком стало то, что я в свои 17 лет познала наконец что такое семейная атмосфера на празднике, что такое любящие тебя люди, что такое быть счастливой. Это был самый лучший и веселый праздник, при том, что я их вообще не праздную. Мы веселились до утра и ни на секунду никому не стало скучно или грустно. Вот какой должен быть идеальный новый год - в кругу самых близких тебе людей. Людей, которые заставляют тебя улыбаться, смеяться и чувствовать себя уютно. Полагаю этот новый год мы встретим немного иначе, наша семья расширилась, я люблю всех, кто приходит к нам. Но это отдаляет меня от самых близких людей. Я становлюсь дальше и мне очень жаль.

Полагаю этот новый год уже не будет таким, но какая разница, если они все будут рядом, живы и здоровы - вот самый лучший подарок. Я хочу сказать, что совершенно не умею любить и ценить семейный очаг настолько, насколько остальные, потому что мне это не дано. Но мне хоть уже и лет порядком, я все равно чувствую того маленького ребенка, нуждающегося в семье. Всем нужна семья! Любите и берегите свою семью! Отмечайте с ними новый год, остальные праздники и просто хорошие события. Никогда не знаешь, когда праздник с твоей семьей будет последним. Любви и тепла, дорогих людей рядом и просто новогодней атмосферы с ароматом корицы, сверкающей елкой и маленькими чудесами.
Ваша сестренка Лазар.

Ох, Алек, у тебя и вопросики)))х  Честно говоря, для меня каждый Новый год - нечто совершенно волшебное по-своему... Хотя провожу я их обычно примерно одинаково - за столом, в тихой тесной компании семьи) Да-да, для меня идеальный Новый год именно такой - не с друзьями, пусть даже самыми любимыми, а всё же с родителями, за одним столом с вкусняшками))хд  Тешу себя мыслью, что с приятелями напраздноваться в будущем ещё сполна успею) Хотя вот в прошлом году удалось совместить, в общем-то, эти два пункта) Встретив полночь в кругу семьи, мы, набрав сладостей, поехали в гости к друзьям родителей, а оттуда - на главную городскую площадь, где проходило шумное празднование. Удалось поплясать, пощелкаться и встретиться уже со своими друзьями)х  Остаток ночи я потом провела в сети с бокалом апельсинового сока под боком, поздравляя всех вокруг     И спать отправилась под утро) Наверное, именно последний Новый год потому и был для меня самым незабываемым. Что касается того, как хотелось бы отметить нынешний... ну, несмотря на любовь к тихим застольям, я, честно признаться, была бы очень не прочь попробовать что-то новое - куда-то пойти, в место большого скопления людей... и желательно не на улицу, где у нас и под сорок градусов бывает, Сибирь как-никак))х  Но, к сожалению, маленький город мой не дает слишком уж большого простора... Так что особых планов я не строю, предпочитаю спонтанность) Вот предновогодние планы есть) Хочу сходить в кино на "Елки-3" или ещё что-нибудь атмосферное праздничное. Навести уборку хорошую такую дома. Посетить всевозможные утренникимюзиклыспектакли)) Ну и, разумеется, запастись сувенирами для близких. А вот сам Новый год... пусть строится на неожиданностях)
Genevieve Meers

Этот новый год я встречу со своей семьёй, как и все новые года. это своего рода традиция. А после пойду к друзьям) Мы решили отметить этот год в моём доме. Можно его назвать дачей, но для неё, он слишком шикарен. Хотя если это будет снежный новый год, то будет очень весело. Игра в снежки, снеговики и всё веселье, которое только можно придумать.
Что буду дарить я не знаю, обычно задаюсь этим вопросом по мере приближения праздника. Но, это то, чего хотят друзья. Они когда-то сказали, а я запоминаю и вот по случаю дарю. Чего же я хочу. Не знаю, я люблю, когда дарят то, что считают нужным, что идёт от сердца... Я люблю сюрпризы, да.
Lilian Roms

Для меня НГ был и есть семейным праздником. Так что не тяжело догадаться, что встречу я его с роднёй) А что дарить.. я пока не знаю. И что хочу получить я тоже не знаю. Вобоще сюрпризы - это прекрасно. Желаю от НГ чуда)
Chris Park

Для меня каждый Новый год самый необыкновенный. А еще он самый волшебный, добрый и сказочный! Я очень люблю подарки, сделанные своими руками, поэтому всегда отдаю предпочтение именно таким подаркам. Подарок, который мне особенно запомнился – это Синяя птица счастья (фреска из кусочков мозаики). Я очень люблю, когда мне дарят необычные вещи, такие, которые бы не повторялись и отличались какой-то изюминкой. Новый год не должен быть идеальным, он просто должен быть Новым годом. В каждый Новый год я жду обновления, добра, хочу, чтобы все улыбались, даже незнакомые люди на улицах, чтобы в воздухе ощущался этот праздник. Я люблю в новогоднюю ночь, даже в самый морозный день, пойти на елку, запустить фейерверки, слепить снеговика, поиграть вдоволь в снежки, скатиться с горки. Я всегда сама наряжаю ель, развешиваю украшения. У нас до момента, пока мне не исполнилось 18 лет, всегда была живая ель. Теперь она искусственная, но я всегда приношу из леса веточки (мне нравится, когда в воздухе ощущается хвойный аромат). Обожаю делать много-много новогодних снимков, смотреть старые комедии, новогодние фильмы. Тут у меня дело не обходится без «Иронии судьбы» и «Чародеев». Я хорошо знаю, что интересно моим близкими и друзьям, поэтому ненужных вещей еще не приходилось дарить. Обычно это какие-то необычные сувениры – дарю то, что другие точно не догадаются преподнести.
Ваша Sydney и кто-то еще)

Как обычно хочу сказать всем огромное спасибо за ответы!) Надеюсь я не сильно приставучий, и спасибо, что находите время и отвечаете мне!хД
Раньше я справлял все новогодние праздники дома с родителями, это стало что-то вроде традиции, но так как я бунтарь по жизни и не любитель застоявшихся традиций я начал это дело нарушать, уезжая то к брату, то к друзьям!)
Для меня идеальный подарок это тот, что подарено от чистого сердца!
В этом году я снова помчусь куда-нибудь справлять свой нг, надеюсь на теплую компанию близких друзей, кучу прикольных конкурсов, невероятное количество улыбок и веселья!
Люблю дарить сладкие подарки, т.к. считаю что НГ это праздник детства, а дети любят конфеты, фрукты и игрушки, я покупаю кучу конфет, сортирую их, ложу мандаринки с апельсинки в конфеты и какие-нибудь сувенирчики и красиво упаковываю! Хех но не зависимо от возраста, но друзья радуются!)
Мне было очень интересно почитать ваши планы на это нг, надеюсь и вам тоже!) Ждите от меня снова новых вопросов, а пока всем пока! С вами был ваш мимишный Алек Ким!хД

0

4

http://i6.pixs.ru/storage/7/7/3/5jpg_7090024_14949773.jpg

Месяц декабрь

Не ветер бушует над бором
Не с гор побежали ручьи,
Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои.
Н. Некрасов

http://cnd.durovloh.ru/ugroups/4000/3881/67560.jpg
Месяц декабрь — шапка русской зимы. Это месяц долгих ночей и первых крепких морозов, полночь года. Дека́брь (лат. December —десятый) — двенадцатый месяц григорианского календаря. Десятый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. Название получил от лат. decem — десять. После сдвига начала года на январь стал двенадцатым, последним месяцем года. В Южном полушарии Земли является месяцем лета, в Северном — зимы. У чехов раньше назывался «волчьим месяцем» (vlči mêsic). В древней Руси месяц декабрь называли «студень». Название верное, этот месяц действительно студеный, морозный.

В современную эпоху до 20 декабря по григорианскому календарю Солнце находится в созвездии Змееносца, с 20 декабря — в созвездии Стрельца (по другим данным — 18 декабря
Народная мудрость гласит: «Декабрь год кончает, зиму начинает», «Студен месяц, на всю зиму студит землю» и «Декабрь и замостит, и загвоздит, и саням ход даст». В сельских местностях на Руси начало санного пути отмечалось как торжественное событие.
В месяце декабре холодный арктический воздух с севера и северо-востока часто вторгается в пределы России, обусловливая резкое понижение температуры. Средняя месячная температура воздуха по России составляет 10-12 градусов мороза. В отдельные годы, особенно во второй половине месяца, температура воздуха понижалась до значений ниже 30 градусов мороза: в 1966, 1968, 1969, 1971, 1976 годах, а в конце декабря 1978 года даже до 45-48 градусов. Но наряду со значительными похолоданиями почти ежегодно у нас наблюдаются кратковременные оттепели, во время которых температура может повышаться до плюс 4-6 градусов. В декабре не редки дни с гололедицей; продолжается нарастание снежного покрова и к концу месяца его высота достигает 20-25 см.
К теплу деревья покрываются инеем. Перед оттепелью потеют рамы окон и ухудшается тяга в печи. Предвещают погоду и птицы. Перед теплом они садятся на верхушки деревьев, воробьи ватажатся. Если воробьи прячутся под крышу — будет мороз и метель. К морозу резче скрипят сани, ярче светят звезды. К метелям луна как бы обнесена «изгородью», круги вокруг солнца предвещают трескучие морозы и холода, туманный диск — к метели.
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/3105/softmasterbox.e/0_20f15_6204c023_XL.jpg
В народном календаре 4 декабря — морозный день. Морозы в это время набирают силу. Нередко бывают и оттепели.
С 5 декабря устанавливается хороший санный путь.
9 декабря — день морозный, холодный. Сказывали, будто с этого дня медведь в берлоге крепко засыпает, а волки ко дворам подбираются.
Если 12 декабря выпадет снег — быть метелям до 19 декабря.
19 декабря бывают, как правило, первые крепкие морозы. Дым из труб тянется столбом, вечернее небо в высыпках ярких звезд.
http://www.spletnik.ru/img/__post/af/13289-1400x1050_af24bdaf1bea9d178c6ead83627955ae_147.jpg

Если 29 декабря будет сильный мороз, то стоять ему до 19 января.
Самый короткий день и самая длинная ночь. Не успеет еще день разгуляться, как уже наступают вечерние сумерки. Идет снег. Медленно кружась, падают крупные звездчатые снежинки. Все темное исчезает, опушается белым. Час от часу все белес и белее становится в природе. Снег, как белой простыней, покрыл сады, поля, леса, засыпал ямы, неровности земли, наметал сугробы. Стало заметно просторнее, чище, радостнее. Декабрьские пороши и метели хорошо берегут от первых морозов озимь полей и сады, защищают землю от глубокого промерзания. Снег — большая польза урожаю. Неспроста говорят: «Снег глубок — урожай будет высок», «Много снега — больше хлеба», «Снег на полях — хлеб в закромах» и «Снега надует — хлеба прибудет, вода разольется — сена наберется». Ведь при большом количестве снега будет много воды весной, большой запас влаги для будущего урожая. Мороз все крепчает и крепчает. Румянит лица, щиплет уши, подбадривает — вот это уже настоящая русская зима. «В зимний холод всякий молод» и «Декабрь глаз снегами тешит, да ухо морозом рвет».
Тихо в лесу. Кажется, что жизнь в нем замерла до будущей весны. Лишь попискивание синичек да стук дятла оживляют лес. В полях «мышкует» лисица, охотится за полевками, которые под снегом прокладывают ходы. Но природа и зимой не замирает ни на минуту, она живет своей размеренной, только несколько притихшей жизнью.
http://www.coolwallpapers.org/photo/38306/Free_Landscapes_Wallpapers-4.jpg
Первый разбег зимы в месяце декабре. А, собственно, когда же наступает зима? Метеорологи считают, что «мягкая» зима наступает с третьей декады ноября, фенологическая — когда скует зимняя стужа реки и озера, «колхозная» — с санного пути, а вот астрономы считают первым днем зимы момент зимнего солнцестояния, 22 декабря. Это самый короткий в году световой день, издавна называемый «солнцеворот». «Солнце на лето, зима на мороз», говорят в народе. Действительно, все холоднее и холоднее становятся ночи и дни, температура воздуха продолжает понижаться. С 23 декабря в нашем полушарии долгота дня постепенно начинает увеличиваться. «После солнцеворота хоть на воробьиный скок да прибудет дня» — гласит русская поговорка. Зимний солнцеворот — самое радостное событие этого сезона. Впереди еще — жгучие холода и седые вьюги, но уже отходит пора коротких дней.
http://nature.baikal.ru/phs/norm/23/23910.jpg
По лесному календарю Виталия Бианки идет месяц первых белых троп. Все птицы и звери на страницах «белой книги» оставляют свои следы.

Народные приметы о погоде и поговорки:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/107/889/107889331_4248238_21.png

Приметы декабря.

Как мороз ни скрипуч, да не больно жгуч.
Спасибо, мороз, что снега нанес.
Зима спросит, что лето припасло.
Осень велика, зима долга.
Если зимою сухо и холодно — летом сухо и жарко.
Снег — это влага. Нет влаги — нет и урожая.
Зима в одну ночь становится.
Гром зимой — к сильным ветрам.
Молния зимой — к буре.
Пушистый иней — к хорошей погоде.
Зимой лошадь ложится — к теплу, перед снегом.
Кошка в печурку — стужа во двор.
По раннему пению петухов в сильные морозы ожидается теплая и умеренная погода.
Солнце заходит в облака — к снегопаду.
Облака идут против ветра — к снегу.
Облака плывут низко — ожидай стужу.
Красный огонь в печи и дрова горят с треском — быть сильному морозу.
Во время мороза белка покидает гнездо и спускается с дерева — ожидай оттепели.
В месяце декабре зима еще молода и делает свой первый разбег. Впереди еще много чудесных зимних дней с бодрящими морозами и обильными снегопадами.
Если декабрь сухой — весна и лето будут сухие.
Если этот месяц холодный, снежный, с инеями и ветрами — будет урожай.
Если много инея, снега и земля промерзшая — то это тоже к урожаю.
Если привалит снег в декабре вплотную к заборам — лето будет без урожая;
Если на Парамона (12 декабря) с утра хорошая погода, весь декабрь будет ясным. Если же метет метель, то такая погода сохранится до праздника Святого Николы (19 декабря).
Если на Спиридона (24 — 25 декабря) солнце показывалось и «играло», то на Новый Год и Рождество ожидалась хорошая погода.
Если на Агтея (29 декабря) выпадет много инея — на Новый Год и Рождество ляжет глубокий снег. Ну, а если в этот день ударит мороз — холода продержатся до самого Крещения.
Если конь ложится в упряжке — к снегу.
Если по холмам много снега навито — летом поспеет земляника духовито.
Декабрь год кончает, зиму начинает.
Декабрь — шапка зимы.
Декабрь тулуп до пят надевает, хитрые узоры на окнах расписывает, глаз снегом тешит да ухо морозом колет.
Декабрь и замостит, и загвоздит, и саням ход даст.
В декабре зима стелет холсты, а мороз наводит мосты.
Декабрь — стужайло, на всю зиму землю студит.
Декабрь глаз снегом тешит, да ухо морозом рвет.
Декабрь спросит, что летом припасено.
В декабре зима стелет белые холсты, а мороз через реки наводит мосты.
В декабре мороз нарастает, зато день прибывает.
В декабре светает поздно, да смеркается рано.
В декабре семь погод на дворе: сеет, веет, дует, кружит, мутит, рвет и метет.
В конце декабря солнце на лето, зима на мороз поворачивает.
Декабрь - ветрозим, студень. Декабрь гвоздит, мостит, приколачивает.
Вариант: Декабрь мостит мосты без топора, без гвоздей, без досок,
Декабрь - канун нозогодья. Декабрь - месяц больших волчьих стай.
Декабрь месяц старое горе кончает, новому году новым счастьем дорожку стелет.
Декабрь - пора хмурого неба и рано вечереющих дней.
Декабрь снежный и холодный обещает урожайную жатву.
Декабрь солнцеворотом славен.
Декабрь узоры на окнах расписывает.
Наметут сугробов декабрьские метели.
Невелика у декабря кузница, а на все реки оковы кует.
Ноябрьскими заморозками декабрьский мороз тороват.
После солнцеворота хоть на воробьиный скок, a прибавляет дня.
Раз в десять лет декабрь теплым бывает, даже снег он тогда сгоняет.
С декабря прирост света начинается, а с ним и люта прибавляется.
Солнце в декабре светит, да не греет.

Праздники
http://www.tapeciarnia.pl/tapety/normalne/155715_pokoj_choinka_prezenty_swiatelka.jpg

Праздники в декабре.

Международные
1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом
2 декабря – День 2D-художников.
Международный день борьбы за отмену рабства.
3 декабря – Всемирный день компьютерной графики.
Международный день инвалидов.
4 декабря – Международный день объятий
5 декабря – Международный день добровольцев против экономического и социального развития.
7 декабря – Международный день гражданской авиации.
9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией.
10 декабря — День прав человека
Международный день акций за принятие Декларации прав животных (Международный день прав животных)
Нобелевский день — церемония вручения Нобелевской премии
Всемирный день футбола.
11 декабря – Всемирный день гор.
15 декабря – Всемирный день чая.
Международный день танго.
18 декабря – Международный день мигранта.
День арабского языка.
19 декабря – Международный день помощи бедным.
20 декабря – Международный день солидарности людей.
23 декабря – Международный день сноубординга.
26 декабря – День подарков в Австралии.
28 декабря – Международный день кино.

Советские
5 декабря — День Конституции СССР (с 1977 года отмечался 7 октября)
30 декабря — Образован СССР

Российские
1 декабря - День воинской славы России — День победы русской эскадры у мыса Синоп
2 декабря – День банковского работника (банкира).
3 декабря — День юриста
4 декабря -  День информатики
5 декабря - День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.
6 декабря – День Александра Невского.
7 декабря – День Пермского края.
День сетевика.
8 декабря – День образования российского казначейства.
9 декабря – День Героев Отечества в России.
10 декабря – День создания службы связи МВД России.
12 декабря — День Конституции Российской Федерации (с 2005 года не является в России выходным днём)
17 декабря — День ракетных войск стратегического назначения.
День сотрудников Государственной фельдегерской службы России.
18 декабря – День работников органов ЗАГСа.
День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ
20 декабря – День работников органов безопасности.
День риэлтора.
22 декабря — День энергетика
23 декабря – День дальней авиации ВВС России.
24 декабря – День воинской славы – День взятия турецкой крепости Измаил.
25 декабря – Коляда. Солнечное Рождество.
27 декабря – День спасателя в России.
31 декабря — начало празднования Нового года в России

Христианские
25 декабря — Рождество по григорианскому календарю

0

5

Что нам год уходящий приготовил?

День юриста.
http://www.conspravo.ru/uploads/posts/2012-11/1354290905_yurist.png

День юриста

Согласно Указу Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста» в России установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря. Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Основная цель профессии юриста — установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист.
Именно от работников юридической отрасли — судей и адвокатов, прокуроров и приставов — зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства. В последние годы в Министерстве образования особенно остро стоит вопрос о качественной подготовке молодых юристов — вносились предложения о сокращении числа юридических вузов, упразднении заочной формы обучения по этой специальности. По оценкам Министерства, в российских ВУЗах обучается более 700 тысяч студентов, которые после прохождения установленного академического курса получают дипломы юристов. Желательно, чтобы как можно больше человек из этого числа стали достойными, высококвалифицированными специалистами. Высокий профессионализм, глубокие знания и честность нужны, в первую очередь, нам, гражданам, чтобы получать полноценную правовую защиту. Но даже в самой сложной работе существуют перерывы, и даже у такой серьезной профессии есть свой заслуженный праздник! Напомним, что 29 марта отмечается День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах РФ.

День информатики в России.
http://post.kards.qip.ru/images/postcard/6c/6d/9465196.jpg

День информатики.

4 декабря 1948 года считается днем рождения российской информатики. И хотя в России этот праздник пока не является официальным, но его отмечают все те, кто имеет отношение к информатике. Сам термин «информатика» впервые был введен немцем Карлом Штейнбухом в 1957 году для обозначения технической области, которая занималась автоматизированной обработкой информации при помощи электронных вычислительных машин. А появился он за счет слияния двух слов: «информация» и «автоматика», а главным техническим средством обработки информации является компьютер. В России дата 4 декабря для празднования Дня информатики выбрана неслучайно. Еще в конце 40-х годов 20 века, заинтересовавшись появившимися публикациями о цифровых вычислительных машинах, член-корреспондент АН СССР по Отделению технических наук И.С. Брук становится активным участником научного семинара, обсуждавшего вопросы автоматизации вычислительной техники.
В августе 1948 года совместно со своим сотрудником молодым инженером Б.И. Рамеевым (в дальнейшем известным конструктором вычислительной техники, создателем серии «Урал») он представил проект автоматической вычислительной машины. В октябре того же года ими были представлены детально проработанные предложения по организации в Академии наук лаборатории для разработки и строительства цифровой вычислительной машины. 4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С. Брука и Б.И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину. Это первый официально зарегистрированный документ, касающийся развития вычислительной техники в нашей стране, а впоследствии и информатики (ведь появление такой техники повлекло за собой необходимость обучаться работе с ней, изучать ее устройство и возможности). Поэтому данный день с полным правом назван днем рождения российской информатики. Но прародителем вычислительной техники можно, наверное, назвать первую электрическую вычислительную машину, изобретенную Германом Холлеритом в 1888 году. В настоящее время развитие информационно-вычислительных средств в России и по всему миру идет быстрыми темпами. Поэтому информационные технологии находят большое применение в очень многих областях жизни: образовании, медицине, науке, промышленности, управлении, торговле, образовании, быту и т.д. А информатика, представляющая собой и науку, и область прикладных исследований, и учебную дисциплину, играет огромную роль в развитии всего общества.

День Героев Отечества России.
http://vlad42.osedu2.ru/portals/172/Новости/30.jpg

День Героев

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли. Екатерина II удостоила и себя этой награды в честь учреждения ордена.
До 1917 года в день памяти Святого Георгия (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены. Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году в соответствии с Указом Президента РФ № 1463 от 8 августа 2000 года «Об утверждении статута ордена Святого Георгия, положения о знаке отличия — Георгиевском кресте». В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Авторы законопроекта пояснили, что возрождение традиции празднования Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. А также они выразили надежду, что новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

День прав человека.
http://www.hrol.org/uploads/121213/1-121213160025923.jpg

День прав человека

4 декабря 1950 года на Пленарном собрании Генеральная Ассамблея ООН официально установила отмечать 10 декабря День прав человека (Human Rights Day). Всем государствам и заинтересованным организациям было предложено принять этот день и проводить соответствующие мероприятия. Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека (Universal Declaration of Human Rights, UDHR). Указанная Декларация, принятая почти сразу же после страшной Второй мировой войны, поправшей все возможные права, в том числе и право на жизнь миллионов и миллионов людей, стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека. Отрывок из выступления Генерального секретаря ООН: «Образование в области прав человека — это значительно больше, чем просто урок в школе или тема дня; это процесс ознакомления людей с механизмами, которые им необходимы для того, чтобы жить в условиях безопасности и с чувством достоинства. В этот Международный день прав человека давайте приложим совместные усилия по формированию и воспитанию в будущих поколениях культуры прав человека, по содействию торжеству свободы, укреплению безопасности и мира во всех странах».
В последнее десятилетие День прав человека проходит каждый год под определенным лозунгом, который выбирает ООН. Так, в 2008 году он звучал - «Человеческое достоинство и справедливость для всех нас», в 2009-м - «Недискриминация», в 2010-м - «Правозащитники во всем мире, борющиеся за искоренение дискриминации», в 2011 году - «Чествуем права человека!», в 2012-м - «Мой голос имеет значение». Слоган Дня 2013 года - «20 ЛЕТ БОРЬБЫ ЗА ВАШИ ПРАВА» (поскольку 2013 год - год 20-й годовщины создания мандата Верховного комиссара по правам человека). В России уже традиционно в этот День различными общественными, правозащитными и образовательными организациями проводятся всевозможные официальные и неофициальные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты, на разъяснение сути права и деятельности правовых институтов, и т.д. Кстати, каждые 5 лет 10 декабря, в годовщину провозглашения Всеобщей декларации прав человека, проходит церемония вручения премии ООН в области прав человека. Она была учреждена в 1966 году для награждения тех, кто внес выдающийся вклад в дело поощрения и защиты прав человека, и впервые была вручена в 1968 году.

Международный день акций за принятие Декларации прав животных (Международный день прав животных)
http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/evgesha/news/sobaka_0.jpg

Международный день за права животных.

10 декабря во многих странах мира отмечается Международный День акций за принятие Декларации прав животных или Международный день прав животных, который был учрежден в 1998 году – в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека. И это не совпадение – он празднуется в один день с Днем прав человека потому, что организации, его учредившие, хотели подчеркнуть, что ВСЕ живые существа на нашей планете имеют право на жизнь и защиту от страданий. К сожалению, немногие жители нашей планеты знают, что и у братьев наших меньших существует Всемирная декларация защиты их прав. Кстати, она была составлена именно на основании Всемирной декларации прав человека и имеет своей целью прекращение эксплуатации и убийства животных. «Всеобщая декларация прав животного» (Universal Declaration of Animal Rights) была составлена Международной лигой прав животных 23 сентября 1977 года в Лондоне и была торжественно провозглашена 15 октября 1978 года в Париже в здании ЮНЕСКО. Позднее, в 1990 году, по инициативе Международной Лиги Прав Животных в нее были внесены некоторые изменения и дополнения.
Декларация состоит их 10 статей, в которых говорится не только о том, что каждое живое существо имеет право на уважение и на жизнь без страданий, эксплуатации и смерти, и что жестокое обращение с животными недопустимо. Но и что человек обязан заботиться о восстановлении популяции разных видов животных на земле, а действия, ведущие к неоправданной гибели любого животного, являются преступлением против жизни. Борцы за права животных отстаивают для братьев наших меньших те же права и свободы, которые имеет человек, и, прежде всего, неотъемлемое право на жизнь, право на свободу и на природное место обитания. Сегодня таких принципов придерживаются миллионы людей в разных странах мира, а во многих государствах существуют и нормы права, которые регулируют отношения, связанные с предотвращением жестокого обращения с животными и формированием в обществе гуманного отношения к ним. Особенно эффективно Декларация и различные законы о защите прав животных работают в таких странах, как Англия, Германия, Дания. Кстати, Германия стала первой европейской страной, в Конституции которой гарантированы права животных. А в Англии охрана прав животных осуществляется законом, принятом еще в 1911 году. Соединенные Штаты известны своими многочисленными акциями в защиту прав животных, в том числе и лабораторных. И хотя во многих странах эти законы существуют, согласно которым граждане, виновные в жестоком обращении с животными, несут уголовную ответственность в зависимости от тяжести деяния, но есть и множество других государств, где на животных смотрят как на имущество или биологический объект, а наказание за причинение им вреда носит чисто символический характер. Борцы за права животных отстаивают для братьев наших меньших те же права и свободы, которые имеет человек. К тому же, помимо законотворческой работы, необходимо проводить и просветительскую и образовательную деятельность среди детей и подростков на предмет прав животных и обязанностей человека по отношению к братьям нашим меньшим. Система народного воспитания и образования любой страны должна быть нацелена на то, чтобы человек с детства понимал и соблюдал права животного. Сегодня Международный день прав животных объединяет всех неравнодушных, кто выступает против издевательств над животными и убийства их на мясо, меха, опыты и развлечения. В этот день во многих странах проходят различные акции и мероприятия – пикеты и шествия, публикации и передачи в СМИ, концерты и выставки, конкурсы и т.д. В России мероприятия в честь данного Дня стали широко проходить с 2004 года. Среди самых известных акций последних лет – это всероссийский конкурс «Этичный гурман» (100 самых оригинальных и полезных продуктов для российских вегетарианцев), международный конкурс «Дизайн против мехов», выпуск серии плакатов «Жизнь в гармонии с планетой» с участием российских звезд-вегетарианцев и другие. А среди главных достижений – это когда в 2009 году природоохранные организации при мощной поддержке российской общественности и творческой интеллигенции добились полного запрета зверобойного промысла детенышей тюленя на Белом море. Таким образом, Россия стала первой страной в мире, полностью запретившей эту кровавую бойню.

Нобелевский день — церемония вручения Нобелевской премии.
http://img.rufox.ru/files/big2/676084.jpg

День Нобеля.

Одно из ключевых событий в общественной и интеллектуальной жизни Швеции и Норвегии — Нобелевский день (Nobeldagen) — церемония вручения одной из самых престижных международных наград — Нобелевской премии, которая проходит ежегодно 10 декабря. Она присуждается за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения и крупный вклад в культуру и развитие общества и пользуется международным признанием, как самое почетное гражданское отличие.
Ее основателем был Альфред Нобель — известный шведский химик, инженер и изобретатель, на счету которого 355 изобретений (самое известное среди них — динамит). За свою жизнь Нобель накопил внушительное состояние (большую его часть он получил как раз благодаря внедрению собственных изобретений), основную часть которого он завещал на учреждение международной премии. Кстати, последний вариант своего знаменитого завещания Нобель подписал почти за год до своей кончины — 27 ноября 1895 года. Результатом этого завещания стала организация Нобелевского фонда. На сегодняшний день за присуждение Нобелевских премий во всех отраслях науки и культуры отвечают шведские организации. Исключением является Нобелевская премия мира – кому присудить эту награду, решает Норвежский Нобелевский комитет.
Есть несколько интересных пунктов, регламентирующих выбор лауреатов. Так, Нобелевской премией могут награждаться только отдельные лица, а не учреждения (за исключением опять же Премии мира — она может присуждаться как отдельным лицам, так и организациям). В одной номинации Нобелевской премией могут быть одновременно награждены две работы. Это правило, введенное только в 1968 году, де-факто соблюдалось всегда. Денежное вознаграждение при этом делится сначала поровну между работами, а потом так же поровну между их авторами. В Стокгольме король Швеции вручает премии в области физики, химии, физиологии и медицины, литературы и экономики Нобелевская премия не может присуждаться посмертно. Но если претендент был жив в момент объявления о присуждении ему премии (в октябре) и умер до церемонии вручения (10 декабря текущего года), то премия за ним сохраняется. Премия может вообще никому не присуждаться, если члены соответствующего комитета не выбрали достойных работ среди представленных на конкурс. В этом случае призовые средства сохраняются до следующего года. Если же и тогда премия не будет вручена, они передаются в закрытый резерв Нобелевского фонда. В свою очередь лауреаты, получившие премии, должны выступить с так называемой «Нобелевской мемориальной лекцией», которая публикуется затем Нобелевским фондом в особом томе. Процедуре награждения номинантов предшествует большая работа, которая ведется круглый год многочисленными организациями по всему миру. Окончательный отбор лауреатов проводят шведская Королевская академия наук, Шведская академия, Нобелевская ассамблея Каролинского института и Норвежский нобелевский комитет. Обычно это происходит в октябре. А 10 декабря, в годовщину смерти Альфреда Нобеля (10 декабря 1896 года), лауреатов награждают в столицах сразу двух стран. Медаль, вручаемая лауреату Нобелевской премии. В Стокгольме король Швеции вручает премии в области физики, химии, физиологии и медицины, литературы и экономики. В Осло, в городской ратуше в присутствии короля Норвегии и членов королевской семьи, председатель Норвежского Нобелевского комитета вручает премию в области защиты мира. Наряду с денежной премией, размер которой меняется в зависимости от дохода, полученного Нобелевским фондом, лауреатам вручается золотая медаль с изображением Нобеля и диплом. Нобелевские премии имеют большой международный престиж и, кроме того, оказывают лауреатам значительную экономическую поддержку. Помимо самой церемонии вручения премии торжества, посвященные этому событию, включают в себя еще две важных составляющих – Нобелевский ужин и Нобелевский концерт.

Всемирный день футбола.
http://orsk.bezformata.ru/content/image65009548.jpg

Всемирный день футбола.

Сегодня неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола (World Football Day). Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой». Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. Когда впервые появилась эта игра, точно никто не знает. Некоторые утверждают, что предшественником футбола была дикая игра саксонцев, которые жили в Англии в 8 веке. На поле битвы, после сражений, они пинали отрубленные головы противника.
Об этой игре известно очень мало — то, что были ворота и вратарь, то, что игра была частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад. А сетка на футбольных воротах впервые была использована в марте 1891 года во время матча между сборными Севера и Юга Англии. В футбол играли и в Древней Греции, и в Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств. Интересны некоторые футбольные события: — 24 октября 1897 года в России проведен первый официально зафиксированный футбольный матч; — 13 июля 1930 года в Уругвае начался первый в истории Чемпионат мира по футболу; — 6 мая 1942 года на стадионе «Динамо» в осажденном Ленинграде прошел футбольный матч.

Международный день гор.
http://mywishlist.ru/pic/i/wish/orig/002/960/425.jpeg
Так оставьте ненужные споры.
Я себе уже все доказал
— Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
Владимир Высоцкий, песня «Прощание с горами»

Международный день гор.

11 декабря отмечается Международный день гор (англ. International Mountain Day), установленный по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года. Генеральная Ассамблея ООН призвала международное сообщество организовывать в этот день мероприятия на всех уровнях с целью привлечения внимания к проблемам развития горных регионов планеты и необходимости оказания помощи их населению. В соответствующей резолюции отмечена особая актуальность действий, направленных на устойчивое развитие горных регионов.
Просветительские мероприятия, как правило, включают тематические книжные ярмарки, симпозиумы, лекции и семинары, также проводятся тематические занятия в школах. Общества любителей гор обычно проводят познавательно-развлекательные мероприятия на неделе, включающей 11 декабря. Горы занимают около одной четвертой поверхности суши и являются домом почти 10 процентов населения. Это — заповедник для многих уникальных видов растений и животных, источник воды всех основных рек Земли. Горное озеро в Гималаях Однако, сегодня все шире признается, что горы являются уязвимыми экосистемами, имеющими глобальное значение как источник большей части мировых запасов пресной воды, место обитания уникального биологического разнообразия и расположения богатого культурного наследия, популярное место отдыха и туризма. Ведь ухудшение состояния окружающей среды приводит к засухе, оползням, обвалам и другим стихийным бедствиям в горах, а обострение политической обстановки в горных регионах — к локальным войнам, распространению терроризма, росту числа беженцев, голоду и болезням. И все это приводит к потере уникального природного и человеческого потенциала горных регионов. Поэтому так важно привлекать внимание мирового сообщества к этим проблемам для сохранения гор.
Интересные факты. В России горы и возвышенности располагаются в 43 субъектах Федерации и покрывают более половины территории страны. Среди любимых горнолыжных и альпинистских зон одно из первых мест занимает Кавказ. Даже события новейшей истории России запечатлены в названиях горных хребтов — одна из горных вершин Центрального Кавказского хребта названа «Курском». Европа также славится своими горными курортами, среди которых популярны Альпы. Самой высокой горой в Западной Европе считается Монблан (расположен в Альпах, на границе Франции и Италии). В июле 1965 года под Монбланом был торжественно открыт туннель, связавший курортные центры Франции и Италии. А Япония неоднократно выдвигала самую высокую гору Японии, «визитную карточку» страны — гору Фудзи — кандидатом на занесение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но кандидатура Фудзи отклонялась в связи с сильной замусоренностью горы. В Японии началось поистине всенародное движение добровольцев с целью привести склоны горы в порядок — альпинисты и скалолазы, служащие компаний и пенсионеры, учителя, школьники и студенты — все неравнодушные приняли участие в уборке национальной гордости. И вот 22 июня 2013 года гора Фудзи была официально включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Международный день танго.
http://muzmix.com/images/songs/48024/1.jpg

Международный день танго.

11 декабря, в день рождения аргентинского певца и киноактера, знаменитого «Короля танго» Карлоса Гарделя (Carlos Gardel, 1887 (или 1890) — 1935), отмечается Международный день танго — праздник танца, философия которого заключена в противоборстве. Жизнь в танго бьет ключом, а в центре танца — Мужчина и Женщина. Их взаимоотношения, страсти, конфликты, примирения, «третий лишний», ревность, ненависть — все чувства, которые наполняют человеческую жизнь. В этом танце не принято разговаривать, улыбаться, в нем даже не принято смотреть друг другу в глаза. Приглашение, высказанное вслух, может расцениваться как оскорбление. Допустим лишь взгляд и легкое движение губ.
Танго — танец-импровизация, в нем очень важно умение партнеров услышать друг друга. Это умение рождается на подсознательном уровне как бы само собой, создавая ощущение иной реальности. А самым выразительным моментом этого танца является пауза: звучит музыка, а двое замерли в объятиях друг друга, будто ведя немой диалог на повышенных тонах — это точка высшего напряжения. Существует несколько версий о происхождении танго. Самая распространенная из них - что изначально танец такого рода появился в портовых пригородах Буэнос-Айреса, где на стыке 19 и 20 веков встретились и сплелись в одно целое культурные традиции многих стран мира - ритмы кубинской хабанеры, африканской кандомбы, аргентинской милонги, испанского фламенко и некоторых других европейских танцев, завезенных иностранными матросами. И хотя в Аргентине это был танец бедных кварталов, танец иммигрантов, но вскоре лиричное и страстное танго зазвучало по всей стране. Карлос Гардель — наиболее выдающаяся фигура в истории танго «Виновник» же сегодняшнего праздника - Карлос Гардель, иммигрант из Франции, привезенный в раннем детстве в Аргентину, - в подростковом возрасте так «заболел» танго, что вскоре стал знаменитым на всю Аргентину, а переехав в Европу, он успешно представил танго Парижу, откуда этот танец начал свое триумфальное шествие по странам и континентам. Но стоит также отметить, что, например, танго было запрещено танцевать в Германии и России, что, однако, не помешало бешеной популярности этого танца. В 1920-30 годы в СССР оно считалось упадочным и мещанским танцем, тем не менее, заигранные пластинки с мелодиями танго передавались из рук в руки. И сегодня этот танец не теряет своей популярности. Кстати, слово «танго» появилось значительно раньше, чем сам танец. Изначально это слово использовалось на одном из Канарских островов для обозначения «собрания негров для танцев, для игры на барабанах», кстати, эти барабаны также назывались «танго». В настоящее время существует даже несколько видов танго: «милонгеро» (наиболее близкое к оригинальному аргентинскому танго), салонное танго (которое характеризуется большей дистанцией между танцорами, что позволяет использовать более разнообразные па), «Liso», или простое танго (отличается определенным рисунком без множества импровизаций и сложных шагов), «Nuevo», или новое танго (с множеством интересных и сложных фигур) и танго «фантазия» (постановочное танго для соревнований и театрализованных выступлений). Но какое бы танго вы не выбрали, чтобы отметить этот замечательный и страстный праздник, оно должно быть полно эмоций, как и положено этому зажигательному, темпераментному, конфликтному и жизнеутверждающему танцу.

День Конституции.
http://sakha.gov.ru/sites/default/files/story/img/2013_12/160/Konstituc.jpg

День Конституции.

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Со времени первого принятия Конституции в документ был внесен ряд поправок, из которых одними из последних являются положения о том, что «Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании» (ранее - на 4 года) и о том, что «Государственная Дума избирается сроком на пять лет» (ранее - на 4 года) (Закон РФ о поправке к Конституции РФ № 6-ФКЗ от 30 декабря 2008 года).
В конце 1990-х годов российская Конституция пережила, по меньшей мере, два политических кризиса, из которых вышла с честью и достоинством. Ей предшествовали принятая в 1918 году конституция РСФСР и первая Конституция СССР, принятая в 1924 году и закрепившая победу социализма на советском пространстве. Затем на смену пришли Конституция 1936 года и, так называемая, «застойная» Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза. «Экземпляр номер один» Конституции России Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Переплет из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись «Конституция Российской Федерации» — так выглядит «экземпляр номер один» основного закона страны. Так называемое инаугурационное издание Конституции РФ хранится в библиотеке главы государства в Кремле. В течение десяти с лишним лет 12 декабря являлся официальным выходным. Однако, 24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. Закон предусматривает отмену выходного дня в День Конституции. Несмотря на это, в этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные данной памятной дате в честь главного закона страны. Особенно много мероприятий проходит в образовательных и культурных учреждениях российских городов - это уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты, массовые акции, митинги, флешмобы и т.д.

Международный день  чая.
http://www.artscroll.ru/Images/2008/b/Bem%20Elizaveta%20Merkurjevna/000043.jpg

Международный день чая.

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая (International Tea Day) с целью привлечения внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая, взаимосвязи между продажами чая и положением работников чайных производств, небольших производителей и потребителей. Ну и, конечно же, для популяризации этого напитка. Решение отмечать Международный день чая именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах в течении Всемирного общественного форума (World Social Forum), проходившего в 2004 году в Мумбае (Mumbai, Индия) и в 2005 году в Порте Аллегре (Porte Allegre, Бразилия). Кстати, в этот день была обнародована Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии. В России чай известен с первой половины 17 века (Фото: Т.Прокофьева, wwwcalend.ru) Соответственно, Международный день чая в основном отмечают страны, в экономике которых статья о производстве чая занимает одно их главных мест — это Индия, Шри Ланка, Бангладеш, Непал, Китай, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда, Танзания.
Политика международной торговли, проводимая Всемирной торговой организацией, предполагает, что страны-производители откроют свои границы для торговли. Товарная цена чая неуклонно снижается во всех странах наряду с недостатком ясности в установлении цены на чай. В чайной промышленности наблюдается перепроизводство, но данное явление контролируется, так как прибыль перекачивается к мировым брендам. Мировые бренды имеют возможность покупать чай по самым низким ценам, в то время как в чайной промышленности повсеместно проходит крупномасштабная перестройка. Она выражается в распаде и разъединении на уровне чайных плантаций и в консолидации на уровне брендов. Считается, что чай, как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом (Shen Nung) примерно в 2737 году до н.э., когда император опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. Возможно ли представить, что сейчас мы пьем тот же чай, какой вкушал и китайский император почти 5 тысячелетий тому назад! В Японии чай стал популярным во второй половине 16 века (Фото: fotohunter, Shutterstock) В 400–600 годах н.э. в Китае возрастает интерес к чаю, как к лечебному напитку, в связи с чем развиваются процессы культивации чая. В Европе и России чай стал известен с первой половины 17 века. А одно из самых знаменитых событий в современной истории чая - это «Бостонское чаепитие», которое произошло 16 декабря 1773 года, когда американские колонисты выбросили в гавань Бостона ящики с чаем в знак протеста против введенного Великобританией налога на чай. Сегодня многие любители чая помимо "заварки" добавляют в полюбившийся напиток лук, имбирь, специи или дольки апельсина. Некоторые народы варят чай на молоке... Многие страны имеют свои традиции чаепития, но неизменно одно - чай продолжает оставаться одним из самых любимых напитков на земле. Праздник же, хоть и не является пока официальным, широко отмечается некоторыми странами (но, в основном, это страны Азии). В России он отмечается недавно и пока не повсеместно - так, в разных городах к этому дню бывают приурочены различные выставки, мастер-классы, семинары, рекламные акции, посвященные теме чая и правильного его употребления.

День спасателя в России.
http://www.happyb2b.ru/images/card/card-m4s.jpg

День спасателя.

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя. Необходимость создания МЧС в России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного, техногенного и эпидемиологического характера. Подобные катастрофы нередко становятся причиной гибели и страдания людей, уничтожения материальных ценностей.
ЧС возникают при авариях на транспортных магистралях и водных поверхностях, на магистральных трубопроводах, при пожарах и взрывах в зданиях жилого и социально-бытового назначения, на технологическом оборудовании промышленных объектов, при обнаружении и обезвреживании неразорвавшихся боеприпасов, при выбросах химически опасных и радиоактивных веществ, терроризме, ураганах, сильных ливнях и снегопадах, паводках, эпидемиях. Основную роль в проведении поисково-спасательных работ играют спасатели МЧС. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим. И сегодня поздравления со своим профессиональным праздником принимают все спасатели России, которые работают и служат в территориальных службах спасения, муниципальных службах спасения, частных спасательных службах, разных видах пожарной охраны, нештатных и общественных спасательных организациях и МЧС. Традиционно в этот день проходят различные торжественные мероприятия и праздничные концерты, посвященные Дню спасателя. Сотрудников служб спасения поздравляют первые лица государства, коллеги и руководство, в средствах массовой информации им посвящены фильмы и передачи.
Напомним, что День гражданской обороны МЧС России ежегодно отмечается 4 октября.

Международный день кино.
http://buk.by/libbuk/wp-content/uploads/2012/12/День-Кино1.jpg

День кино.

Международный день кино - это праздник кинематографистов - работников этого удивительного искусства - и его любителей по всему миру. 28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок (а не Капуцинов, как многие привыкли) прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Именно эта дата и стала днем празднования Международного дня кино. Чуть ранее, в том же 1895 году, французы Огюст и Луи Люмьер получили патент на изобретенный ими аппарат «Синематограф». 22 марта 1895 года братья устраивают в Париже первый в истории киносеанс. Они показывают — пока только узкому кругу друзей — коротенькую ленту «Выход рабочих с завода Люмьер».
Но днем рождения кино считают именно 28 декабря 1895 года, когда в парижском кафе на бульваре Капуцинок Люмьеры представили уже широкой публике первый в мире короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Это был первый фильм в истории кинематографа, который был показан публике за деньги. Луи и Огюст Люмьер Демонстрация «Прибытия поезда на вокзал Ла Сьота» вызвала настоящую панику у зрителей: они вскакивали с мест и убегали из зала, боясь, что приближающийся на экране поезд раздавит их… В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это был фильм «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего семь минут. С тех пор кинематограф прошел большой путь в развитии и претерпел масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, от пленочного до цифрового. И, как известно, фильмы бывают разных жанров: научные, документальные, публицистические, художественные. А по всему миру сегодня проводится много различных кинофестивалей: Московский Международный кинофестиваль, «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах, Венецианский международный кинофестиваль, «Берлинале», фестиваль имени братьев Люмьер, «Оскар» и другие. Также в разных странах мира установлены свои Дни национального кинематографа. Например, День российского кино отмечается ежегодно 27 августа.

0

6

В начале месяца профессиональных праздник у всех служителей Фемиды. Это День юриста. И хотя служители закона и права весьма серьезные люди, но даже им свойственно подходить ко всему с долей юмора и сарказма.
Давайте в этом убедимся!

У вас есть друг или знакомый правовед. Подумайте, а сколько раз вы думали о нем в подобном ключе….
http://cs319231.userapi.com/v319231063/d6c/XuwXcDQ2xKU.jpg
Многие уже знают, что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как "тыжюрист". До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет. У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. Причем при любых обстоятельствах:
1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не выплатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист!
- конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу,Тыжюрист!"
2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!
- Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное, если у тебя есть проблемы с законом.
3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!

- да, правда! Тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из выскооплачиваемых. И неважно где он работает - курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой конституция, уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!
И еще интересные факты о тыжюристе:
- тыжюристы получают деньги за то,что хорошо ориентируются в консультант плюсе. И все. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!
- Тыжюрист знает расписание всех юридических контор,адвокатских бюро и нотариальных офисов.А еще он знает всех кто там работает,по именам естественно.
- Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.
- На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!
- К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов - это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.
-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.
- Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.

И, конечно, юмор в картинках). А как без него! Да еще и в России).

Это стоит посмотреть.

http://cs403125.vk.me/v403125246/135f/o85URJfcbjE.jpg
http://copypast.ru/uploads/posts/1347001358_1346830217_94961605_100protsentnyijotmaz.jpg
http://cs406518.userapi.com/v406518698/1d39/39Vwu8o_Wf0.jpg
http://ugarka.ru/uploads/posts/2012-10/1350406801_pozdravleniya-s-dnem-urista-2012.gif
http://lol54.ru/uploads/posts/2007-12/1197817806_42581.jpg
http://www.anons33.ru/img/art/1182.jpg
http://i56.fastpic.ru/big/2014/0501/ab/1518a03c698c8cf263ce9351be0ec6ab.jpg
http://savepic.ru/3442145.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/072008/17/sobiralo.net/118_sobiralo.net.jpg
http://pravorub.ru/upload/content/2010/09/01/file_dab7eef7abb06f08176008f41b1639c1_advokat_desert.jpg
http://www.kashanya.com/_ph/7/2/608747560.jpg
http://www.rusarmia.com/_fr/0/6203595.jpg
http://cs11118.userapi.com/u15730303/144940177/x_687af7da.jpg
http://cs9816.vk.me/g12706916/a_c8b5b7c2.jpg
http://s.pikabu.ru/images/previews_comm/2012-09_3/13474750283698.jpg
http://copypast.ru/fotografii/foto_prikoli/prikolnullnaa_fotopodborka_230_/prikolnullnaa_fotopodborka_62.jpg
http://www.wrk.ru/forums/attachment.php?item=372062&download=2&type=.jpg
http://media.bloger.by/source/photos/2010/12/28/16fdfb5a96a08eee58cb0cd7b692540c.jpg
http://www.lawyercom.ru/assets/images/calendar/UK_Plakatapril.jpg
http://cs5405.userapi.com/u7445619/147839672/y_00f77e04.jpg
http://jo-jo.ru/uploads/posts/2011-05/1304565902_fun_ads_13.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1002/02/d4703d15a89b.jpg
http://gallery.sevstar.net/bPIC/201203/201203385527.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2013/1202/76/fad8945dcc3e77c8b19183c934b9e476.jpg
http://cs10877.userapi.com/u29381892/-14/x_a7c5123d.jpg
http://cs417829.vk.me/v417829892/2fd2/F39AA47FCB8.jpg
http://cs411119.vk.me/v411119892/4bee/pw-ejqtU-Zc.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/62936812.0/0_c298c_42f47367_XL
http://www.dezinfo.net/images2/image/02.2010/bukuri/1003.jpg
http://mylawsuit.ru/_ph/3/393079554.jpg
http://kolyan.net/uploads/posts/2012-05/1338440017_1338411234_78aj2jd4jpe.jpg
http://open.az/uploads/posts/2009-11/1259148541_podborka_730_26.jpg
http://us.ekabu.ru/51376a387efa6e6b7f32c2d7
http://pics2.pokazuha.ru/p442/j/e/8267409uej.jpg
http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=3bfca00c7fa538263bfbf16ef62f4611-63-144&n=21
http://cs7003.userapi.com/c7008/v7008852/1f47/nQnK2ZgRat4.jpg
http://content-13.foto.mail.ru/mail/igoistka77/_deti/i-417.jpg
http://cs9410.vk.me/v9410644/26f1/RxE8zKdvfdg.jpg

И помните! Не стоит забывать в жизни о юморе. Всегда оставайся на позитивной волне.

0

7

Встречаем Новый год с новинками кино….. Давайте узнаем, какие громкие премьеры нас ждут в 2015 году.

«Седьмой сын» (англ. Seventh Son) — предстоящий фэнтезийный фильм режиссёра Сергея Бодрова-старшего по мотивам романа Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака» — первого из серии «The Wardstone Chronicles». В главных ролях — Бен Барнс, Джефф Бриджес и Джулианна Мур. Премьера в США назначена на 6 февраля 2015 года, в России — на 1 января 2015.

О фильме

Сюжет
Во времена далёкого прошлого было высвобождено зло, разжёгшее войну между сверхъестественными силами и человечеством. Мастер Грегори (Джефф Бриджес) — ведьмак, заключивший в тюрьму злую могущественную ведьму Мамашу Малкин (Джулианна Мур) столетия назад. Но теперь она сбежала и ищет мести. Собрав своих последователей, Мамаша Малкин готовится обрушить свой страшный гнев на ничего не подозревающий мир. Только одно стоит на её пути: Мастер Грегори.
На смертельной встрече Грегори сталкивается лицом к лицу со злом, которое, как он всегда боялся, когда-нибудь вернётся. Теперь у него есть время только до следующего полнолуния, чтобы сделать то, на что обычно уходят годы: обучить нового ученика Тома Уорда (Бен Барнс) — седьмого сына сражаться с тёмной магией, отличной от любой другой. Единственная надежда человечества заключается в седьмом сыне седьмого сына.

В ролях
Бен Барнс — Том Уорд
Алисия Викандер — Алиса
Джефф Бриджес — Мастер Грегори
Джулианна Мур — Мать Мэлкин
Кит Хэрингтон — Билли Брэдли
Джимон Хонсу — Раду
Джейсон Скотт Ли — Ураг
Оливия Уильямс
Антье Трауэ — Костлявая Лизи

Съёмки
Съёмки начались 19 марта 2012 года и проходили в Ванкувере и Лос-Анджелесе.
На роль Тома Уорда рассматривались Алекс Петтифер, Шайло Фернандес, Сэм Клафлин, Калеб Лэндри Джонс и Джеймс Фрешвилл. Претендентками на роль Элис были Дженнифер Лоуренс, Дианна Агрон, Имоджен Путс и Фелисити Джонс.

«Пятьдесят оттенков серого» (англ. Fifty Shades of Grey) − кинофильм режиссёра Сэм Тейлор-Вуд по одноимённому эротическому роману британской писательницы Э. Л. Джеймс. Мировая премьера назначена на 13 февраля 2015 года.

О фильме.

Сюжет
Анастейша Стил — скромная девственница, студентка литературного факультета — живёт вдвоём с близкой подругой-сокурсницей Кэтрин «Кейт» Кавана. За неделю до выпускного в университете, Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея (англ. grey — серый). Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом, и покупает там кабельные стяжки, скотч и верёвку, два рабочих костюма. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача.

В ролях
Дакота Джонсон Анастейша Стил
Джейми Дорнан Кристиан Грей
Дженнифер Эль Карла Мэй Уилкс
Макс Мартини Джейсон Тейлор
Элоиза Мамфорд Кэтрин «Кейт» Кавана
Марша Гей Харден доктор Грейс Тревельян
Грей Люк Граймс Эллиот Грей
Рита Ора Миа Грей
Кік Рэй Стил
Виктор Расук Хосе Родригес
Дилан Нил Робин «Боб» Адамс

Саундтрек
Экранизация романа «Пятьдесят оттенков серого» будет содержать такие песни как Toxic от Britney Spears, Sex On Fire от Kings of Leon, Beyonce – Haunted и The Lightning Strike от Snow Patrol. Из классики будут использованы песни Фрэнка Синатры.

«Золушка» — диснеевский фильм-сказка по мотивам одноимённой сказки Шарля Перро и ремейк диснеевского мультфильма 1950 года. Премьера состоится 13 марта 2015 года.

О фильме

Сюжет
Фильм рассказывает о судьбе молодой девушки Эллы, чей отец-крестьянин после трагической кончины жены, женится во второй раз. Желая поддержать любимого отца, девушка принимает дома свою новую мачеху, леди Тремейн, и её дочерей, Анастасию и Дризеллу. Но после внезапной смерти отца, Элле придётся испытать на себе всю жестокость и завистливость новой семьи. Девушке придётся ходить в лохмотьях, выполнять всю домашнюю работу, терпеть унижения и называться Золушкой. Но, как во всех добрых сказках, бедняжке поможет ласковая Фея Крёстная, и та попадёт на бал и познакомится с принцем…

В ролях
Лили Джеймс — Золушка
Ричард Мэдден — прекрасный принц
Кейт Бланшетт — леди Тремейн
Хелена Бонэм Картер — фея-крёстная
Холлидей Грейнджер — Анастасия Тремейн
Софи Макшера — Дризелла Тремейн
Стеллан Скарсгорд — Великий Герцог
Нонсо Анози — Капитан
Дерек Джекоби — Король
Хэйли Этвелл — мама Золушки
Бен Чаплин — отец Золушки

Производство
В 2012 году появилась информация о новой экранизации сказки «Золушка» студией Дисней. Первоначальным режиссером картины выступал Марк Романек. На тот момент на роль главной героини претендовали три актрисы: Сирша Ронан, Алисия Викандер и Габриэлла Уайлд. Однако режиссеру пришлось покинуть проект из-за разногласий с продюсерами: Марк Романек видел сказку в более мрачных тонах, нежели продюсеры.
После того, как Марк Романек покинул постановку, студия Disney обратилась за помощью к Кеннету Брэне, имевшему дело не только с фильмами по пьесам Шекспира, но и с комиксам. У него появилось свое видение сказки, и на роль главной героини режиссер пригласил звезду Поттерианы Эмму Уотсон, однако актриса отказалась от участия в проекте. После дальнейших прослушиваний на роль Золушки претендовали австралийки Марго Робби и Белла Хиткот, а также англичанка Лили Джеймс. И в конечном итоге роль главной героини досталась Лили Джеймс. После официального объявления актрисы для главной роли проект стал двигаться вперед, и через некоторое время стали известны имена других актеров. Съемки фильма начались в первых числах сентября 2013 года в Лондоне.

Факты
Согласно сайту DisneyWiki, в фильме фея-крёстная будет играть большую, чем в мультфильме роль.
Главная роль предлагалась Эмме Уотсон, но она отказалась. На роль Золушки также рассматривались Сирша Ронан, Алисия Викандер, Имоджен Путс и Габриэлла Уайлд.

«Форсаж 7» (англ. Furious 7) — предстоящий криминальный боевик, седьмая часть киносериала «Форсаж», от режиссёра Джеймса Вана с Вином Дизелем, Полом Уокером, Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэтхэмом в главных ролях.
Съёмки начались ещё в сентябре 2013 года, а датой выхода было назначено 11 июля 2014, но трагическая смерть Пола Уокера в ноябре 2013 года заставила создателей картины переработать сценарий и сдвинуть дату выхода на апрель 2015 года (в США фильм выйдет 3 апреля, в России — 9 апреля).
«Форсаж 7» является продолжением сразу к двум лентам: «Форсаж 6» (2013) и «Тройной форсаж: Токийский дрифт» (2006), действие которых хронологически происходило после остальных четырёх частей (1, 2, 4, 5). Слоган фильма: «Месть не знает границ».

О фильме

Сюжет
После того, как команда отчаянных гонщиков под предводительством Доминика Торрето уничтожила преступную банду Оуэна Шоу и вызволила из его цепких лап подружку Доминика, родной брат погибшего — Деккард Шоу — мечтает отомстить. Команду, виновную в гибели Оуэна, Деккард планирует жестоко покарать.

Вин Дизель Доминик Торетто
Пол Уокер Брайан О’Коннер
Джордана Брюстер Миа Торетто
Мишель Родригес Летти Ортис
Тайриз Гибсон Роман Пирс
Крис Бриджес Тедж Паркер
Дуэйн Джонсон агент Люк Хоббс
Джейсон Стэтхэм Деккард Шоу
Эльза Патаки Елена Нивес
Галь Гадот Жизель Яшар
Лукас Блэк Шон Босуэлл
Bow Wow Твинки
Джон Бразертон Шеппард
Эндрю Айала Антон Торетто
Натали Эммануэль Меган

Создание
21 октября 2011 года Джастин Лин и Крис Морган объявили, что будут работать над седьмой частью киносериала. Позже, однако, стало известно, что пост режиссёра занял Джеймс Ван. Роль главного антагониста досталась Джейсону Стэтхэму, появившемуся в конце «Форсажа 6»[12]. Вин Дизель, Пол Уокер, Дуэйн Джонсон, Галь Гадот и остальные ведущие актёры из шестого фильма сразу подтвердили, что возвращаются к своим ролям. 16 апреля 2013 года было объявлено, что «Форсаж 7» будет выпущен 11 июля 2014 года. Съёмки начались в сентябре 2013 года в Атланте, штат Джорджия. По словам Дизеля, основные действия седьмой части будут происходить в Лос-Анджелесе и Токио.
Среди новых лиц в актёрском составе — тайский актёр и мастер боевых искусств Тони Джаа, боец ММА и борец дзюдо Ронда Роузи, двукратный номинант на премию «Оскар» Джимон Хонсу, а также звезда сериала «Игра престолов» Натали Эммануэль В августе 2013 года были предложены роли Дензелу Вашингтону и Курту Расселу. Вашингтон, в итоге, отказался, а Рассел вскоре получил роль. 17 сентября стало известно, что Лукас Блэк, исполнивший главную роль в третьем фильме франшизы, вернётся к роли Шона. Одну из ролей также могла сыграть известная индийская актриса Дипика Падуконе.
Пол Уокер, исполнитель роли Брайана О'Коннера, трагически погиб 30 ноября 2013 года. Он попал в ДТП в городе Санта-Кларита, куда он приехал для участия в автошоу, целью которого был сбор средств для помощи пострадавшим от тайфуна Хайян на Филиппинах. Спустя сутки, кинокомпания Universal объявила, что производство фильма будет продолжено спустя некоторое время, в течение которого кинематографисты должны переработать сценарий ленты. 22 декабря Вин Дизель на своей страничке в социальной сети Facebook объявил, что релиз фильма перенесён на 10 апреля 2015 года.
В начале апреля 2014 года съёмки «Форсажа» были возобновлены. В июле съёмочный процесс подошёл к концу, а дата релиза сдвинулась на 3 апреля.
Премьера первого трейлера состоялась 1 ноября 2014 года.
Работа над персонажем Уокера

В январе 2014 года создатели картины сообщили, что персонаж Уокера не умрёт на экране, а «уйдёт на пенсию». В марте стало известно, что Уокера воспроизведут с помощью компьютерной графики в некоторых эпизодах и с помощью дублёров в некоторых других. В апреле создатели картины подтвердили, что эти самые «дублёры» — братья Уокера Калеб и Коди.

«Мстители: Эра Альтрона» (англ. The Avengers: Age of Ultron) — запланированный к выходу художественный фильм о супергероях режиссёра Джосса Уидона, основанный на одноимённых комиксах издательства Marvel Comics. Фильм является одиннадцатым по счёту в кинематографической вселенной Marvel после фильмов «Железный человек», «Невероятный Халк», «Железный человек 2», «Тор», «Первый мститель», «Мстители», «Железный человек 3», «Тор 2: Царство тьмы», «Первый мститель: Другая война» и «Стражи Галактики». Премьера фильма в России назначена на 30 апреля 2015 года.

О фильме.

Сюжет
Когда Тони Старк пытается запустить миротворческую программу, его работа идет насмарку. Самые могучие герои Земли сталкиваются с невиданным испытанием, и теперь судьба человечества зависит от них. Когда на горизонте возникает зловещий Альтрон, Мстители должны предотвратить его ужасающие планы.

В ролях:
Роберт Дауни-мл. Тони Старк / Железный человек
Крис Эванс Стив Роджерс / Капитан Америка
Марк Руффало Брюс Бэннер / Халк
Крис Хемсворт Тор
Джереми Реннер Клинт Бартон / Соколиный глаз
Скарлетт Йоханссон Наташа Романофф / Чёрная вдова
Сэмюэл Л. Джексон Ник Фьюри
Джеймс Спейдер Альтрон
Аарон Тейлор-Джонсон Пьетро Максимофф / Ртуть
Элизабет Олсен Ванда Максимофф / Алая ведьма
Дон Чидл полковник Джеймс «Роуди» Роудс / Воитель / Железный патриот
Пол Беттани Вижен / ДЖАРВИС
Коби Смолдерс агент Мария Хилл
Томас Кречман барон Вольфганг фон Штрукер
Джош Бролин Танос
Хейли Этвелл Пегги Картер
Джон Фавро Хэппи Хоган
Стеллан Скарсгорд доктор Эрик Селвиг
Том Хиддлстон Локи
Идрис Эльба Хеймдалль
Клаудия Ким
Энди Серкис
Стэн Ли камео

История создания
О сиквеле успешного фильма 2012 года «Мстители» начали говорить сразу после выхода картины. Уже в августе 2012 года стало известно, что студия Marvel Studios заключила контракт с, режиссёром первого фильма-кроссовера Marvel, на постановку сиквела «Мстителей».
Все актёры, сыгравшие команду Мстителей в первом фильме, вернулись к своим ролям. Хэнка Пима, который в комиксах и создал Альтрона, в этом фильме не будет. Локи, главный антагонист первого фильма, в сиквеле тоже не появится. Роли новых персонажей — Ртути и Алой ведьмы — получили Аарон Тейлор-Джонсон и Элизабет Олсен.
Роберт Дауни-младший, прежде чем подписать контракт об участии в двух продолжениях «Мстителей», долго колебался. Он торговался со студией, требуя повышения гонораров своим коллегам по фильму, и, в конце концов, студия согласилась с его условиями. Джосс Уидон, комментируя это, сказал, что не снимал бы вторых «Мстителей» без Дауни-младшего.
В августе 2013 года стало известно, что роль главного антагониста Альтрона исполнит Джеймс Спейдер. Немецкий актёр Томас Кречман вскоре получил роль второго злодея — барона Вольфганга фон Штрукера. Английский актёр Пол Беттани, озвучивший ДЖАРВИСА в трилогии о Железном человеке и «Мстителях», подписал контракт на исполнение роли андроида по имени Вижен. Коби Смолдерс, Том Хиддлстон, Хейли Этвелл, Джон Фавро, Идрис Эльба, Дон Чидл и Стеллан Скарсгорд, игравшие в предыдущих фильмах КВМ, также вернулись к своим ролям. Летом 2014 года стало известно, что Стэн Ли снова сыграет камео в фильме.
В октябре 2014 года вышел официальный трейлер.

«Безумный Макс: Дорога ярости» (англ. Mad Max: Fury Road) — предстоящий постапокалиптический экшн-фильм режиссёра Джорджа Миллера, являющийся четвёртым во франшизе о Максе Рокатански, роль которого исполнит британский актёр Том Харди. «Дорога ярости» является первым фильмом франшизы за почти 30 лет, и служит интерквелом между событиями первого и второго фильма. Премьера картины намечена на 15 мая 2015 года

О фильме.

Сюжет
Вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает вследствие энергетического кризиса и мировой войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её.

В ролях:
Том Харди Макс Рокатански
Шарлиз Терон императрица Фюриоза
Николас Холт Накс
Зои Кравиц Тост
Эбби Ли Кершоу Даг
Райли Кио Кэйпбл
Кортни Итон Фраджайл
Хью Кияс-Бёрн Джо
Натан Джонс Риктус Эректус
Джош Хелман Слит
Роузи Хантингтон-Уайтли Сплендид
Дженнифер Хэйгэн мисс Гидди
Энгус Сэмпсон механик
Ричард Картер фермер
Шон Хэйп воин «Кома-Доф»
Джон Говард каннибал

Продакшн
Разработка
В связи с финансовыми трудностями фильм попал в «производственный ад», который длился около 25 лет. В 2003 году Джордж Миллер сообщил, что сценарий для четвёртой части готов, а картина находится на стадии пре-продакшна. Однако несмотря на имеющийся бюджет, разработка фильма приостановилась из-за соображений безопасности связанных с попыткой провести съёмки в Намибии, так как США и многие другие страны ужесточили въезд и ограничения на доставку, а с началом войны в Ираке фильм был отложен. Мел Гибсон, сыгравший Макса в первых трёх частях серии, был заинтересован в исполнении роли, однако потерял интерес после 2000 года.
В ноябре 2006 года, Миллер заявил, что всё ещё намеревается снять фильм, но уже без Гибсона: «Есть реальная надежда. Последнее, что я хотел — очередную часть „Безумного Макса“, но появился сценарий и я абсолютно поглощён им». Сценарий был написан в соавторстве с британским создателем комиксов Бренданом Маккартни, который также изобрёл многих новых персонажей и транспортных средств.
В октябре 2009 года, Миллер сообщил, что съёмки фильма начнутся в начале 2011 года в Брокен-Хилл. В этом же месяце было сообщено, что Том Харди ведёт переговоры насчёт главной роли. В июне 2010 года, Харди подтвердил, что сыграет роль Макса. Миллер последовательно снимет две части «Безумного Макса» — «Дорогу ярости», и его сиквел, «Фюриоза».
В ноябре 2011 года, после неожиданных сильных дождей, съёмки фильма были перемещены из Брокен-Хилла в Намибию.
Съёмки
Съёмки картины начались в июле 2012 года в Намибии, спустя почти восемнадцать месяцев после запланированного срока. В феврале 2013 года, «Намибийская управляющая группа по сохранению побережья» обвинила продюсеров в повреждении частей пустыни Намиб, приведших к сокращению численности видов растений и животных. В сентябре было сообщено, что 22 ноября в Сиднее начнутся трёхнедельные дополнительные съемки. Вопреки сообщениям о том, что Мел Гибсон, исполнитель роли Макса в первых трёх фильмах, исполнит камео «бродяги», Миллер сказал, что «это было бы здорово, так или иначе, но нет, это неправда».
Первый трейлер фильма был показан в рамках мероприятия San-Diego Comic Con в 2014 году.

«Мир юрского периода» (англ. Jurassic World) — американский научно-фантастический фильм, четвертый фильм в серии «Парк юрского периода». Релиз запланирован на 12 июня 2015 года.

О фильме.

Сюжет
Через 22 года после событий Парка юрского периода на острове функционирует парк, задуманный Джоном Хэммондом. К этому времени посещяемость парка уже успела начать падать и компания, владеющая парком, решает открыть новый аттракцион, чтобы привлечь посетителей.

В ролях:
Крис Прэтт Оуэн
Брайс Ховард Бет
Джейк Джонсон Лауэри
Ник Робинсон Зак
Тай Симпкинс Грей
Брэдли Вонг Генри Ву
Ирфан Хан Патель
Омар Си
Джуди Грир
Кэти Макграт
Винсент Д’Онофрио Мортон

Производство
Первоначальное название фильма было «Парк Юрского периода 4: Исчезновение». Но в сентябре 2013 года фильм переименовали в «Мир Юрского периода».
Джош Бролин первоначально рассматривался на роль Оуэна, но в итоге роль досталась Крису Прэтту.
Первый фильм из серии, который не будет продюсировать Кэтлин Кеннеди.
Джон Красински рассматривался на одну из ролей.
Действие фильма будет происходить через 22 года после событий фильма «Парк Юрского периода» (1993).
После релиза фильма «Парк Юрского периода 3» (2001), работа над 4-й частью зависла на стадии продакшна на более чем десять лет. В 2011-м году на Comic-Con в Сан-Диего Стивен Спилберг подтвердил, что подготовка к четвёртой части в процессе и пишется сценарий к фильму. В июне 2012-го года появилась информация, что сценарий к фильму напишут Рик Джаффа и Аманда Сильвер. В марте 2013-го было объявлено, что режиссером фильма станет Колин Треворроу. В ноябре 2013-го стало известно, что Крис Прэтт ведет переговоры на главную роль в фильме, а в феврале 2014-го года его участие было утверждено.
После релиза Парка юрского периода III в 2001 году, работа на четвертым фильмом погрузилась в производственный ад на более чем десять лет. В 2011 году Спилберг подтвердил, что подготовка к четвёртой части в процессе и пишется сценарий к фильму.
В июне 2012 года появилась информация, что сценарий к фильму напишут Рик Джаффа и Аманда Сильвер, до этого работавшие над Восстанием планеты обезьян. В марте 2013 было объявлено, что режиссером фильма станет Колин Треворроу. В ноябре стало известно, что Крис Прэтт ведет переговоры на главную роль в фильме, а в феврале 2014 года его участие было утверждено.
Съёмки фильма начались 14 апреля 2014 года на Гавайях. В интервью Треворроу заявил, что заниматься аниматроникой будет та же компания, которая работала на предыдущими фильмами серии. 5 августа 2014 года Треворроу объявил об окончании съемок.

«Термина́тор. Генезис» (англ. Terminator Genisys) — фантастический боевик режиссёра Алана Тейлора. Роли исполняют Арнольд Шварценеггер, Эмилия Кларк, Джейсон Кларк и Джай Кортни. Пятый кинофильм из серии «Терминатор». Первая часть новой трилогии. Премьера в РФ назначена на 2 июля 2015 года компанией Централ Партнершип.
Производством «Терминатора 5» занимаются студии Skydance Productions и Paramount Pictures. Компания Paramount Pictures вложила в бюджет картины 34 % средств, её условием являлось обязательное участие Арнольда Шварценеггера в фильме. Skydance Productions снимет новую трилогию Терминатора, наметив вторую часть на 19 мая 2017 года, а третью на 29 июня 2018 года. Это будет перезапуск всей франшизы. Второй и третий фильмы будут сниматься одновременно в течение 9 месяцев.

О фильме

Сюжет
На грани победы в войне против Скайнет, Джон Коннор посылает в прошлое своего доверенного лейтенанта Кайла Риза, чтобы тот спас его мать и обеспечил существование Джона. Но то, что солдат находит на другой стороне, совсем не похоже на то, чего он ожидал. Осиротевшая в девять лет, Сара Коннор была воспитана Терминатором в исполнении Арнольда Шварценеггера, который запрограммирован защищать девушку. Терминатор тренировал её, готовя к судьбе, которую девушка категорически отвергает.

Детали сюжета
Это альтернативный сюжет, альтернативная временная линия, не отрицающая события предыдущих картин.
Полагаясь на слухи, таймлайн фильма затронет несколько временных отрезков: 1973, 1984, 1994, 2017, 2029. Шварценеггер сохранит роль Терминатора, миссия которого защищать Сару Коннор, пока она растет. Таким образом, в этом фильме Сара вырастет на попечении перепрограмированного Т-800, что в художественном плане может показать зрителю эмоциональное развитие киборга и привязанность девушки к нему. В ранний период написания сценария сообщалось, что Арнольд выступит в роли человека, друга семьи Конноров в прошлом, по образу и подобию которого будет создан Терминатор T-800.
Благодаря утечкам стало известно, что в фильме нас вернут к некоторым событиям первых фильмов, которые пойдут немного по-другому. В частности, упоминается эпизод прибытия Т-800 в 1984, нападение на панков, поиск и ликвидация тезок Сары Коннор, а также посещение Т-1000 дома приемных родителей Джона Коннора. Все эти сцены по-новому обыграют на экране для развития сюжета. Будут и новые сцены, как разговор Сары Коннор с её родителями.
Судный день вновь будет отсрочен, и часть фильма будет происходить в наши дни. Об этом свидетельствуют объявленные в фильме персонажи, такие как:«детектив-алкоголик, на протяжении 30 лет расследующий события, в которых были замешаны Сара Коннор и киборги». Взрослый Дэниэл Дайсон — компьютерный гений, пошедший по стопам отца. Детектив Чун, которая арестовывает Сару и Кайла, когда они прибывают в 2017 год. Многочисленные фото со съемок погонь, где отчетливо видны современные автомобили. Кадры, где Сара и Кайл в голубой униформе парамедиков, косвенно указывают на то, что они путешествовали во времени. Как известно, хроно-портал сжигает всю одежду, а после прибытия им необходима новая.
По словам Арнольда Шварценеггера «В „Терминаторе“ планируется много путешествий во времени». Актёр объяснил, что Терминатор имеет настоящую человеческую плоть поверх эндоскелета, которая подвержена старению, поэтому в фильме будет фигурировать несколько Т-800 «разного возраста». В будущем фильме покажут процесс перепрограммирования киборга, кто будет этим заниматься.
Сара Коннор и Кайл Риз совершат прыжок во времени в 2017 год.
Одним из антагонистов фильма станет Т-1000. Некоторые сайты говорят об эволюции Т-800 «от злодея до спасителя мира» и «объединении Сары и Джона, чтобы вернуть историю к классическому варианту».

Основные персонажи
В начале ноября 2013 года продюсеры приступили к поиску исполнителей главных ролей.
Т-800
Арнольд Шварценеггер подтвердил своё участие в фильме. Участие актера также было обязательным условием Paramount Pictures — финансирующей компании и дистрибьютора фильма. Аарон В. Уильямсон сыграет молодую версию T-800.
Сара Коннор
На роль Сары Коннор проходили кастинг Эмилия Кларк, Бри Ларсон, Марго Робби и Татьяна Маслани. Эмилия Кларк прошла кастинг. На момент утверждения ей было 26 лет, сколько и Линде Хэмилтон, во время её съёмок в первом «Терминаторе».
Джон Коннор
В середине декабря 2013 года просочилась информация о пробах Джейсона Кларка на эту роль, с тех пор она закрепилась за ним. Актёру 44 года, столько Джону Коннору по сюжету в 2029 году.
Кайл Риз
Сообщалось, что в роли солдата постъядерного мира Алан Тейлор видит Тома Харди. Переговоры не сложились. Сыграть Кайла Риза предлагалось Гаррету Хедлунду, Николасу Холту и Тейлору Китчу. В январе 2014 года стало известно, что все трое ответили отказом. Следующими кандидатами стали Сэм Рейд, Уилсон Бетел, Бойд Холбрук, Джай Кортни и Томас Кокерел. В итоге роль Кайла Риза получил Джай Кортни.
Детектив-алкоголик
14 марта 2014 года в Сети появилось сообщение о том, что американский актёр Дж. К. Симмонс ведет переговоры на роль ранее не упоминавшегося во франшизе персонажа «детектива-алкоголика, на протяжении трех десятков лет расследующего странные события, в которых в разное время были замешаны Сара Коннор и киборги».
Т-1000
Роль Ли Бён Хона описывали как «сногсшибательную», и она оставалась загадкой до тех пор, пока в Интернет не попал снимок производственного листа, где было написано, что Ли Бён Хон играет Т-1000, присутствующего в 1984 году. Предположительно это та же единственная модель, что и в «Т2», однако исходное обличье теперь другое.
Дэнни Дайсон
26 марта Джон Бойега стал рассматриваться на роль сына Майлза Дайсона, инженера корпорации «Кибердайн», фактически создавшего оборонную сеть «Скайнет». 29 марта ресурс Deadline сообщил, что роль получит актёр Дайо Окенайи, поскольку Бойега будет занят в съемках «Звездные войны VII». Сам персонаж описывается, как гений, который фигурирует большей частью в заключении фильма. Молодой человек держит ключ к развитию технологий, что делает Скайнет возможным.
Некто, связанный с Джоном Коннором
5 мая 2014 года стало известно, что Мэтт Смит будет принимать участие в фильме. Его утверждение завершило кастинг главных ролей фильма. Какую роль он будет исполнять пока неизвестно, но персонаж как-то связан с Джоном Коннором и ранее не появлялся в серии фильмов.

Съёмки
О перезагрузке и создании фильма «Терминатор: Генезис» сообщили студии Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures.
24 января 2014 года стало известно, что Меган Эллисон и её компания Annapurna Pictures отказались от финансирования фильмов новой трилогии. Но Эллисон останется в титрах всех трёх фильмов в качестве исполнительного продюсера. Ответственность за финансирование взяли на себя Дэвид Эллисон и его компания Skydance Productions в размере 66 %, а также студия Paramount Pictures в размере 34 %.
1 декабря 2013 года началась подготовка к съёмкам. Съемки прошли в Новом Орлеане и Сан-Франциско с 21 апреля по 6 августа 2014 года (106 дней). Мировая премьера запланирована на 1 июля 2015 года.

Продолжения и телесериал
Skydance Productions и телевизионное подразделение Paramount Pictures, занимаются созданием сериала по вселенной Терминатора, который будет сюжетно связан с новым фильмом. Сценаристами нового сериала наняты Эшли Эдвард Миллер и Зак Стенц.
В сентябре 2014 года, Paramount анонсировала два продолжения, с назначенными датами на 19 мая 2017 года и 29 июня 2018 года.

Факты
Эмилия Кларк стала второй актрисой из «Игры престолов», исполнившей роль Сары Коннор. Ранее Лена Хеди играла мать спасителя человечества в сериале «Терминатор: Битва за будущее».
Джай Кортни мог выбыть из актёрского состава «Терминатора», так как съёмочный график совпадал с производством сиквела «Дивергента». Но контракт был составлен таким образом, чтобы он смог сняться в обоих фильмах.
Сыграть в Терминаторе изъявлял желание хороший друг Арнольда Шварценеггера актёр Дуэйн Джонсон, он претендовал на роль киборга. Также сыграть киборга изъявлял желание Жан-Клод Ван Дамм, сообщив об этом в социальной сети.
Рабочее название фильма «Vista» — в переводе означает «перспектива, виды на будущее», и вероятно, является отсылкой к ставшей крылатой фразе киборга Терминатора из фильма «Терминатор 2: Судный день» «Hasta la vista, baby» (рус. До встречи, детка), произносимой Арнольдом Шварценеггером.
Пока Annapurna Pictures не самоустранилась от финансирования проекта, на главной странице сайта компании присутствовал обратный отсчет до выхода фильма в прокат.
Джейсон Кларк и Эмилия Кларк играют Джона и Сару Коннор, при этом в жизни актёры не являются родственниками.
Джону Бойеге предлагалась роль Дэнни Дайсона, однако британский актёр предпочел сыграть джедая в VII эпизоде «Звездных войн»
Сюжет фильма держался в строжайшем секрете, любые «утечки» со съемочной площадки Paramount Pictures быстро пресекала.
Фильм не присутствовал на съезде Comic-Con 2014, якобы из-за съемок, которые были в самом разгаре. Тем не менее Т3 и Т4 посещали этот фестиваль, также находясь на этапе продакшна.
Арнольд Шварценеггер вернулся к роли киборга впервые за 12 лет. Последним фильмом для Шварценеггера был «Терминатор 3: Восстание машин» (2003). В предыдущем блокбастере «Терминатор: Да придёт спаситель» (2009) Шварценеггера заменили компьютерной графикой.
Продюсеры Меган и Дэвид Эллисоны просили Джеймса Кэмерона вернуться в проект. На просьбу новых владельцев Терминатора режиссёр-новатор частично согласился. Он не стал творчески включаться в процесс, предложив лишь проконтролировать, что создатели точно изобразят Терминатора, не изменяя ему, а также пригласят Арнольда. После нескольких встреч с Дэвидом Эллисоном, персонаж Арнольда оказался одной из ключевых фигур нового фильма. «Кожа Терминатора не синтетическая, а органическая и поэтому может стареть. То есть теоретически, Терминатор, упустивший свою цель в прошлом, останется жить в обществе. Как нам прекрасно известно, центральный процессор способен к самообучению, поэтому Терминатор может стать более человечным и избежать разоблачения.» Так что Кэмерон действительно направил фильм в нужное русло. «Но все финансовые и творческие решения принимали они, я на себя брать ничего не хочу, поэтому моего имени в титрах не будет», — подытожил в одном из интервью режиссёр оригинальной дилогии.
Довольно долго в прессе фильм называли Terminator: Genesis, при этом официальные источники никогда так не обозначали фильм, упоминая его как Terminator reboot. С окончанием съемок, итоговый заголовок стал известен — Terminator Genisys без двоеточия между словами. Слово Genesis (зарождение, бытие) превратилось в стилизованное слово Genisys, где часть "sys" ссылается на компьютерную систему или важные файлы, от которых зависит правильное функционирование компьютерной системы.
Алан Тейлор был далеко не первым кандидатом на пост режиссёра картины. До него студия предлагала должность постановщика Дени Вильнёву, Энгу Ли и Райану Джонсону — все трое ответили отказом. Тейлор какой-то период также не подтверждал своей причастности к Терминатору.
Первый фильм киносаги, снятый в формате 3D и IMAX.
Бюджет фильма составил 170 млн долларов.

«Человек-муравей» (англ. Ant-Man) — предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на персонажах одноимённой серии комиксов Marvel: Скотте Лэнге и Хэнке Пиме. Созданием картины занималась компания Marvel Studios, а распространением — Walt Disney Studios Motion Pictures. Это будет двенадцатый фильм кинематографической вселенной Marvel, картины которой связаны общей сюжетной линией. Пейтон Рид выступил режиссёром, а Эдгар Райт, Джо Корниш и Адам МакКей — сценаристами. В главных ролях — Пол Радд, Майкл Дуглас и Эванджелин Лилли. По сюжету фильма Лэнг должен помочь защитить технологию костюма Человека-муравья доктора Пима и совершить ограбление с мировыми последствиями.
Разработка «Человека-муравья» началась в апреле 2006 года с назначения режиссёром проекта Эдгара Райта по его и Джо Корниша сценарию. В апреле 2011 года Райт и Корниш закончили написание трёх черновых сценариев, и в июле 2012 года Райт приступил к съёмкам тестовых сцен будущей ленты. Пре-продакшн, который был приостановлен с целью завершения Райтом съёмок фильма «Армагеддец», начался только в октябре 2013 года. Кастинг начался в декабре 2013 года с утверждения Пола Радда на роль Лэнга. В мае 2014 года Райт покинул проект из-за творческих разногласий. На следующий месяц его место занял Пейтон Рид, а МакКей был нанят дописывать сценарий. Основные съёмки начались в августе 2014 года в Сан-Франциско, а затем продолжатся на студии Пайнвуд Атланта в округе Фейетт, штат Джорджия.
Премьера фильма состоится 17 июля 2015 года.

О фильме.

Сюжет
Вооружившись удивительной способностью уменьшаться в размере, но обладать при этом большой силой, мелкий мошенник Скотт Лэнг должен стать отважным героем и помочь своему наставнику, доктору Хэнку Пиму, сохранить в тайне существование костюма Человека-муравья от опаснейших угроз нового поколения. Несмотря на это, казалось бы, непреодолимые препятствия, Пим и Лэнг должны спланировать и совершить ограбление, которое спасёт мир.

В ролях:
Пол Радд Скотт Лэнг / Человек-Муравей
Майкл Дуглас доктор Хэнк Пим
Эванджелин Лилли Хоуп ван Дайн
Кори Столл Даррен Кросс / Жёлтый жакет
Бобби Каннавале
Майкл Пенья Эбби Райдер Фортсон
Джуди Грир
Давид Дастмалчян
Вуд Харрис
Джон Слэттери
Говард Старк
Хэйли Этвелл
Пегги Картер
Грегг Туркингстон
Мартин Донован
T.I.

Производство
Разработка
Разработка фильма о Человеке-муравье началась ещё в конце 1980-х годов, когда один из создателей персонажа, Стэн Ли, предложил идею экранизации New World Entertainment, материнской компании Marvel Comics на тот момент. Однако, Walt Disney Pictures разрабатывала фильм, основанный на похожей идее, «Дорогая, я уменьшил детей», и хотя «Человек-муравей» вошёл в процесс разработки, дальше этого он не продвинулся.

Пре-продакшн
«Человек-муравей интересен тем, что он является одним из первых Мстителей, о чём, мне кажется, многие люди забывают. Мне нравится идея быть в кинематографической вселенной… А также, что в фильме будет некая передача эстафеты. Между персонажами Майкла Дугласа и Пола Радда (Хэнком Пимом и Скоттом Лэнгом) произошла некая странная связь наставника / ученика. Хэнк Пим — старый Человек-муравей, который пытается найти кого-нибудь молодого себе на замену. Мне это очень нравится. Я считаю это классикой комиксов Marvel и то, чего мы действительно не видели во вселенной».
— Пейтон Рид, режиссёр «Человека-муравья»

23 мая 2014 года стало известно, что британский режиссёр и продюсер Эдгар Райт отказался от своего бигмака. Как было сказано в совместном заявлении компании «Марвел» и режиссёра, его увольнение вызвано «различными взглядами на картину». Однако, на студии уточнили, что уход Райта не повлияет на запланированный релиз «Человека-муравья» — фильм выйдет, как и предполагалось, 17 июля 2015 года. В июне объявили, что новым режиссёром стал Пейтон Рид.
В августе 2014 года Рид рассказал, что в фильме появится дочь Скотта Лэнга, а также, что Гэбриел Феррари и Эндрю Баррер были наняты, чтобы сделать дополнительные изменения в сценарии.

Съёмки
Основные съёмки начались 18 августа 2014 года в Сан-Франциско. Сцены снимались в районе Тендерлойна и в парке Буена Виста.

Музыка
В феврале 2014 года Райт написал в твиттере, что Стивен Прайс напишет музыку к фильму. Однако, вскоре Прайс покинул проект после ухода из него Райта.

Маркетинг
В марте 2014 года телесеть ABC выпустила программу под названием «Marvel Studios: Собирая Вселенную», которая содержала маленький отрывок из фильма «Человек-муравей». В июле 2014 года Рид, Радд, Дуглас, Лилли и Столл появились на панели Marvel Studios на San Diego Comic-Con-2014, чтобы помочь разрекламировать фильм и продемонстрировать тестовые спецэффекты с участием Радда и Дугласа.

Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы (англ. Star Wars. Episode VII: The Force Awakens) — американский фильм в жанре космической оперы, седьмой в серии «Звёздные войны». Запланирован как продолжение внутренней хронологии серии и является сиквелом фильма «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая», а также началом третьей трилогии. Премьера фильма назначена на 18 декабря 2015 года.
О создании фильма было объявлено 30 октября 2012 года, после приобретения Lucasfilm компанией Walt Disney.
6 ноября 2014 года было объявлено, что новый фильм будет называться 'The Force Awakens' («Пробуждение Силы»).

О фильме.

Сюжет
На данный момент наиболее точных примеров сюжета фильма не существует, ввиду строго удерживаемой коммерческой тайны. Однако существует множество свидетельств создателей, сценаристов и режиссёров фильма относительно планов на данный фильм и дальнейшую трилогию. Так, после покупки компанией Walt Disney бренда «Звёздные войны», рядом СМИ были обнародованы мысли Джорджа Лукаса по поводу сюжета для седьмого, а также для восьмого и девятого фильмов. По этому поводу официальных данных не имеется, однако журналисты основывались на том, что в течение предыдущих 35 лет Лукас приводил многочисленные намёки о содержании продолжений трилогии, включая следующие (иногда противоречивые), имеющие отношение к возможному эпизоду VII:
Действие в эпизоде VII начинается примерно через 20 (или, возможно, 30–40) лет после окончания шестого фильма.
R2-D2 и C-3PO останутся героями новой трилогии и будут оставаться её символами до окончания кинематографического сюжета.
Трилогия будет основываться на событиях возрождения и становления Новой Республики.
«История этой саги — это история одной семьи» (Джордж Лукас, 1980 год). Это означает, что главенствующими героями всех новых эпизодов будет оставаться семья Скайуокеров.
В новом эпизоде появятся и романтические отношения между Люком и неназванной героиней (судя по книге «Star Wars. Полная история», это будет Мара Джейд).
Главной темой трилогии будет квинтэссенция моральных и философских проблем, таких как проблематика морального и физического выбора, необходимость отличать хитроумие от властолюбия, справедливость от расправы, добродетель от алчности.
Имеются и современные заявления по поводу сюжета продолжения саги. В 2012 году Дэйл Поллок, биограф Джорджа Лукаса, имевший в 1980-х годах доступ в его личные архивы, дал интервью, в котором заявил, что несмотря на соглашение между ним и Лукасом о конфиденциальности данных, он может раскрыть некоторые задумки автора насчёт трёх новых эпизодов саги:
«Когда Джордж Лукас показал мне сценарий трёх новых эпизодов, с новыми мирами, героями и действиями, я был ошеломлён и невольно подумал о желании увидеть экранизацию этих документов».
«Судя по моим вычислениям, в этих сценариях Люку Скайуокеру не более 30-40 лет».
«Я не сомневаюсь, что Walt Disney сделает фильм по сценариям, созданным Джорджем Лукасом, а не станет придумывать что-либо новое».
По поводу новых эпизодов киноэпопеи высказался и Тимоти Зан, автор трилогии об адмирале Трауне, время действия которой как раз совпадает с предполагаемым в сценариях седьмого, восьмого и девятого эпизодов. Согласно его словам, Джордж Лукас, когда ещё самостоятельно планировал создавать продолжение, сразу отверг его романы, как основу своих произведений, но этим отнюдь не заявил своего отказа от данной интерпретации своих сюжетов. По мнению Зана, Walt Disney также не будет основываться на его расширении вселенной «Звёздных войн» и будет самостоятельно проектировать и воплощать образы героев.

В ролях:
Джон Бойега джедай; главный протагонист
Адам Драйвер главный антагонист
Дэйзи Ридли
Харрисон Форд Хан Соло
Оскар Айзек ученик Хана Соло
Марк Хэмилл Люк Скайуокер
Кэрри Фишер Лея Органа-Соло
Билли Ди Уильямс Лэндо Калриссиан
Энтони Дэниелс C-3PO
Кенни Бейкер R2-D2
Питер Мейхью Чубакка
Энди Сёркис
Домналл Глисон
Макс фон Сюдов
Люпита Нионго
Гвендолин Кристи

Производство
С октября 2012 года над фильмом начала работать исполнительный продюсер Кэтлин Кеннеди при личном консультировании Джорджа Лукаса. Майкл Арндт был утвержден в качестве сценариста седьмого эпизода саги в ноябре 2012 года. Компания Walt Disney позже подтвердила, что Лоуренс Кэздан, сценарист фильмов «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая», и Саймон Кинберг станут консультантами нового эпизода.
Джей Джей Абрамс был утверждён Walt Disney, как режиссёр фильма в январе 2013 года, хотя до этого несколько СМИ сообщили, что Абрамс отказался от этого поста. По некоторым источникам, третья трилогия, которую открывает седьмой эпизод, не будет закрывать сагу, а наоборот станет опорой для создания новых спин-оффов.
В январе 2013 года также было сообщено, что название эпизода будет дополнено словами «Новый рассвет» (англ. New Dawn), но официального подтверждения Walt Disney не последовало.
О готовности написать музыку для нового фильма сообщил 82-летний Джон Уильямс, являющийся композитором для всех шести существующих эпизодов саги.
Среди актеров, играющих в седьмом эпизоде, будут Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), Кэрри Фишер (Лея Органа) и Харрисон Форд (капитан Соло) — актеры, которые играли в четвёртом, пятом и шестом эпизодах.
29 апреля 2014 года был объявлен актёрский состав. В него вошли Энтони Дэниелс и Кенни Бейкер, которые сыграют, соответственно, C-3PO и R2-D2. Таким образом, они останутся единственными актерами, которые примут участие во всех эпизодах саги. Кроме них, в актерский состав вошли Питер Мейхью, который сыграет Чубакку, а также Адам Драйвер, Оскар Айзек, Энди Серкис, Домналл Глисон, Макс фон Сюдов, Джон Бойега и Дэйзи Ридли.

Съёмки
В ноябре 2013 года было объявлено о месте и времени съёмок, где по официально оглашённым данным будет снято продолжение саги. Согласно источникам, близким к студии и информации самой студии, первый фильм новой трилогии будет сниматься на площадке компании «Пайнвуд» в пригороде Лондона, а сама работа закипит уже весной 2014 года. В апреле стало известно что ряд съемок пройдет в Абу-Даби. Релиз запланирован на декабрь 2015 года. 12 июня 2014 года Харрисон Форд, исполняющий роль Хана Соло, был доставлен в больницу со съёмочной площадки. На ногу 71-летнему актеру упала тяжелая гидравлическая дверь.

Реакция в мире
Реакция на предстоящий фильм была весьма контрастной. В основном критики опасаются, что продолжение будет опираться только на славу саги, а качество и сюжет фильма будут уступать прошлым эпизодам. Джордж Лукас ответил на эти сомнения и сказал, что нет причин для тревоги:
«Я знаю, что Walt Disney смогут достойно продолжить идею и защитить их нравственность».
Выпуск
В ноябре 2013 года фильм получил дату релиза, назначенную на 18 декабря 2015 года, что делает его вторым фильмом, после «Звёздные войны: Войны клонов» (вышел в августе 2008 года), не вышедшим в мае, как было с предыдущими шестью картинами. В марте 2014 года Disney подтвердила, что «Эпизод VII» выйдет в IMAX.

Сиквелы
20 июня 2014 года стало известно, что режиссёр фильма «Петля времени» Райан Джонсон снимет «Эпизод VIII» и напишет сценарий «Эпизода IX».

0

8

На что сходить в кино в январе?

http://2012-drakon.ru/kanikuly.jpg
1 января
8 новых свиданий (комедия)
Исход: Цари и боги. (драма)
Невидимки (комедия)
Снежная королева: Перезаморозка (анимация)
Три богатыря: Ход конем (анимация)
Что творят мужчины 2(комедия)

8 января
Большие глаза. Драма-биография. (Тим Бертон)
Ночь в музее: секрет гробницы.

15 января
Вызов бездне 3D
Дикие истории.
Женщина в черном: ангелы смерти.
Заложница 3.
Любовный переполох.

Несломленный. (Анжелина Джоли)
Район 37.
Страна чудес 3D
22 января
Белая птица в метели (Триллер)
Ограбление по-американски (Триллер)
Пока еще жива. (Драма)
Приключения Паддингтона (анимация)
Связь (Триллер, фантастика)

29 января
Елки лохматые (семейный)
Интервью (комедия)
Охотник на лис (триллер, драма)
Трейсеры (Боевик)
Унижение (Драма)
Черное море (Триллер)

И, конечно  же, встречаем «Елки 4».
http://img.rg.ru/img/content/93/31/26/6001.jpg

0

9

http://i6.pixs.ru/storage/2/3/6/9jpg_1987751_14950236.jpg

Знаете ли Вы, что...
Давайте узнаем, кто из наших соотечественников удивил мир. Эти люди получили Нобелевскую премию.

1904. Физиология и медицина. Иван Петрович Павлов.
http://www.territa.ru/_ph/889/2/58900457.jpg

«За работу по физиологии пищеварения»

1908. Физиология и медицина.Илья Ильич Мечников.
http://planeta.moy.su/_bl/113/17667435.jpg

«За труды по иммунитету»

1956. Химия. Николай Николаевич Семёнов.
http://www.nkj.ru/upload/iblock/967dba5b441098792e5f92f7d5415b1b.jpg

«За исследования в области механизма химических реакций»

1958. Литература. Бориc Леонидович Пастернак
http://nkozlov.ru/upload/images/0409/040915094842.jpg

«За значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа»

1958. Физика. Павел Алексеевич Черенков. Игорь Евгеньевич Тамм. Илья Михайлович Франк.
http://www.nkj.ru/upload/iblock/02b/02bc92eabf9209e9b4df3ef2fbdaef41.jpg

«За открытие и истолкование эффекта Черенкова»

1962. Физика. Лев Давидович Ландау.
http://www.kuzrab.ru/upload/medialibrary/4cb/005_20_2013.jpg

«За пионерские теории конденсированных сред и особенно жидкого гелия»

1964. Физика. Николай Геннадиевич Басов. Александр Михайлович Прохоров
http://www.sciencephoto.com/image/462645/350wm/C0133565-Basov_and_Prokhorov,_Russian_physicists-SPL.jpg

«За фундаментальные работы в области квантовой электроники, которые привели к созданию излучателей и усилителей на лазерно-мазерном принципе»

1965. Литература. Михаил Александрович Шолохов
http://ic.pics.livejournal.com/alekseysc/32030054/256160/256160_900.jpg

«За художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время»

1970. Литература. Александр Исаевич Солженицын
http://myhero.com/images/guest/g218833/hero58228/g218833_u64771_16050.jpg

«За нравственную силу, с которой он следовал непреложным традициям русской литературы»

1975. Экономика. Леонид Витальевич Канторович
http://www.krugosvet.ru/images/1008632_A00029E7.jpg

«За вклад в теорию оптимального распределения ресурсов»

1975. Премия мира. Андрей Дмитриевич Сахаров
http://gdb.rferl.org/2451681D-11C0-470B-A10B-6068A9443565_mw1024_n_s.jpg

«За бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между людьми и мужественную борьбу со злоупотреблением властью и любыми формами подавления человеческого достоинства»

1978. Физика. Пётр Леонидович Капица
http://images.virgilio.it/n_canali/sapere/gallery/Beautiful_Minds/41457036ec47a_big.jpg

«За его базовые исследования и открытия в физике низких температур»

1990. Премия мира. Михаил Сергеевич Горбачёв
http://www.metronews.ru/novosti/gorbachev-prizval-izbavit-sja-ot-samoderzhavija-v-rossii/TpolaB---UhyxKVPp4ESk/090825cc1cd17d20ea2458777b43ff49.jpg

«В знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества»

2000. Физика. Жорес Иванович Алфёров
http://bezformata.ru/content/Images/000/055/238/image55238843.jpg

«За разработки в полупроводниковой технике»

2003. Физика. Алексей Алексеевич Абрикосов. Виталий Лазаревич Гинзбург
http://www.russianamerica.com/ic/images.newsru.com/pict/id/large/609890_20031210202915.gif

«За создание теории сверхпроводимости второго рода и теории сверхтекучести жидкого гелия-3»

2010. Физика. Константин Сергеевич Новосёлов
http://viktor19451.narod.ru/Novoselov_K.jpg

«За новаторские эксперименты по исследованию двумерного материала графена»

0

10

http://i6.pixs.ru/storage/8/5/1/6jpg_8614253_14949851.jpg

Наступил месяц декабрь. И в преддверии Нового года ваш алхимик снова принялся за свое. Теперь нашим гостем станет большой приятель Лилиан Ромс – мистер Ройз.
http://firepic.org/images/2014-11/30/x0r2lhb8dnu3.jpg
Для начала спрошу о персонаже. Почему именно он? Почему не морои, дампиры или люди? Чем привлекают твой герои? Ваш характер схож с ним?
Алекс: Наши с Алексом характеры полные антиподы. В реале я слишком добр и позитивен для стригоя. Почему стригой? Просто очень хорошему человеку на мгновение захотелось побыть плохим, и вот явился он – Алекс Ройз собственной персоной.
Но не будем уходить далеко от темы. На пороге Новый год.
Давайте перенесемся в детство. Вы верили в Деда Мороза? Может быть, верите по сей день? В детстве вас ставили на стул рассказывать стишок? Можете его припомнить?

Алекс: Да, в детстве я верил в Деда Мороза. Сейчас не верю в Дедушку, но верю в новогоднее волшебство, которое и правда помогает сбываться самым сокровенным мечтам. На стул не ставили, стишки не рассказывал, но принимал участия в утренниках. Даже как то мастеря маску для выступления повынимал резинки из всех трусов.  :)  )
Скажите, с какими чувствами Вы ждете этого праздника? Вам верится в чудо или Вы скептик?
Алекс: Новый год мой самый любимый праздник и каждый раз я его жду с нетерпением, ибо верю, что каждый год несет что то хорошее и позитивное. Да, верю в чудо и, как говорится, кто верит в чудеса – у того и жизнь наполняется именно ими.
У вас дома елка живая или искусственная?
Алекс: Искусственная. Хотя пару веточек все же покупаю. Люблю запах хвои.
Какие традиции встречи Нового года есть у Вас в семье?
Алекс: Традиций как таковых нет. Разве что выпиваем бокал шампанского под бой курантов.
Какой самый запоминающийся подарок Вы получали? Больше любите дарить подарки или получать их?
Алекс: Люблю и дарить и получать. Но все же больше мне нравится дарить, поскольку мне всегда приятно наблюдать за блеском, который появляется в глазах у людей, которым ты делаешь презенты.
Самый запоминающийся подарок сделала мне Лилиан. В год Дракона я увидел у нее на стене украшения, которые делает ее подруга. Мне понравилась подвеска в виде гитары и несколько значков с пандами. И через неделю получаю уведомление с почты, что мне пришел подарок. И знаете что там было? Именно то, что мне и понравилось. До безумия приятно.
Загадываете ли Вы желание под бой курантов?
Алекс: Конечно, каждый раз. И очень многие сбываются.
А в какой костюм Вас наряжали родители на новогодний утренник в детском саду?
Алекс: Кем только не был – и лисенком, и медвежонком, снежинкой, волком, снеговиком.
А вы артистичная натура? Нравится ли Вам заниматься чем-то творчески или Вы более приземленная личность?

Алекс: Скорее приземленная личность. Артистизма во мне не так уж и много. Весь артистизм ушел к сестре. Уж ей точно в Голливуде сниматься нужно.   :) )
В детстве Вы предпочитали шумные игры или любили посидеть в уголке за книжкой?
Алекс: Всегда любил читать. И с детства это увлечение сохранилось.

Какой была Ваша любимая игра?
Алекс: Прятки. Обычно я прятался так, что меня никто не находил.
В школе были паиньками или задирами? На какие уроки Вы ходили с удовольствием, а какие могли и с удовольствием пропустить?
Алекс: Паинька и отличник – это про меня. Ходил с удовольствием почти на все уроки. Но особо любил историю и химию. А вот прогуливать любил труды и физику. Но это было крайне редко.
Хотели бы Вы сами побывать на Востоке? Куда бы направились в первую очередь? Вообще, путешествия – это Ваша тема или Вам по душе больше ограничение одной местностью?
Алекс: На Востоке с удовольствием побывал бы в Китае, Японии  и Египте. Я очень люблю путешествовать, но скорее мне интереснее общаться с людьми, которых встречаю в разных странах и городах. Архитектура и природа – это прекрасно. Но все же хомо сапиенс привлекают больше.
Предпочитаете жить в городе или подальше от цивилизации? Вообще, можете ли Вы легко расстаться с благами современного мира (телефон, Интернет)?
Алекс: Город, город и еще раз город. Слишком уж я люблю цивилизацию. Сейчас даже не могу представить как жили раньше люди без кинотеатров, кафе, торговых центров, телевидения, интернета.
Какую музыку Вы предпочитаете слушать? Кто Вас вдохновляет?
Алекс: Я меломан. Слушаю все, что слушается. Главное, чтобы попадало под настроение. Кто вдохновляет? Ну тут ответ простой – люди – друзья, близкие, да и просто знакомые, с которыми приятно перекинуться парой слов. Но больше всего вдохновляет любовь.
Можете пойти на сумасшедший поступок?
Алекс: Могу, но на это должен быть уж очень серьезный мотив. Обычно я слишком спокойный и приземленный человек.
Каким свои поступком в жизни Вы могли бы гордиться?
Алекс: Думаю, что поступки, которыми можно было бы гордиться будут впереди.
Какие качества в людях привлекательны для Вас?
Алекс: Дружелюбие, доброта, позитивное мышление, верность, преданность, способность поддержать в трудную минуту.
Есть у Вас хобби?
Алекс: Работа-работа-работа. Пока это мое единственное хобби.
Любимый фильм, который Вы можете пересматривать снова и снова?
Алекс: Таких великое множество. Я киноман. Но один из самых любимых – это «Хатико».  Смотрел множество раз, но каждый раз трогает до слез.
Любите новогодние премьеры? Пойдете на фильм «Елки»?
Алекс: Люблю добрые фильмы. И не важно когда они выходят в новый год, летом, осенью, весной. Главное, что они несут доброту. На «Елки» пойду обязательно.
Есть у Вас любимое телевизионное шоу? Где Вы чаще узнаете новости: по телевизору или из Интернета?
Алекс: Любимым шоу был «Последний герой». Но не со знаменитостями, а с обычными людьми.  Новости обычно узнаю в интернете, там можно найти различные позиции, да и новости там разносятся быстрее.
Как Вы считаете, возможно, ли найти во всемирной паутине друга или любимого человека?
Алекс: Возможно. Я нашел множество замечательных людей  и многих из них я могу назвать друзьями. Именно они подтолкнули меня к путешествиям не только в пределах России, но и за рубеж.   
Как Вы любите встречать этот праздник: дома с семьей или шумной компанией?
Алекс: Люблю встречать в немногочисленной компании близких друзей. Пускай нас обычно бывает немного, зато веселее нашей сумасшедшей компании найти сложно.
Сделайте пожелание на Новый год нашим читателям.
Алекс: Пускай в этот Новый Год у каждого будет вторая половинка, пусть каждый будет счастлив и у каждого сбудется мечта.
С вами был романтичный герой Алекс, а также Сидни Сейдж. Ждите нас в следующем месяце с новым героем и новыми вопросами. До скорой встречи уже в Новом году!

0

11

http://i6.pixs.ru/storage/0/1/6/7jpg_1577771_14950016.jpg

http://3.firepic.org/3/images/2014-11/30/haugs5n31jw3.jpg

Кто из нас не любит Новый год и зимние каникулы! В преддверии новогодних праздников наша команда АМС приготовила новое задание. Теперь это будет творческий конкурс «Зимняя сказка». Все украшают к новогодним праздникам свой дом, офис, личный кабинет, а может это целый зал на детском утреннике или новогоднем корпоративе.

http://s017.radikal.ru/i418/1411/10/423b772177ca.png
http://firepic.org/images/2014-11/30/t0kjqt7damf3.jpg
Чтобы стать участником необходимо:
1. Сделать фотоснимок на новогоднюю или зимнюю  тематику.
2. Снимок не должен быть меньше 800*600 и более 2000*1500
3. Изображение лучше поместить «под спойлер», чтобы не перегружать сервер. 
4. Свои работы необходимо размещать только в специально отведенной для этой цели теме.
А дальше в руках только вашей фантазии.

http://firepic.org/images/2014-11/30/15eirax9cfq4.jpg
1. Загружать фотоснимки, выходящие за рамки заданной темы.
2. Размещать изображения, превышающие допустимый размер.

3. Выставлять чужие работы. Сделанные фотоснимки должны принадлежать только Вашему авторству!
http://firepic.org/images/2014-11/30/ikhgwj6arkuo.jpg
Наш конкурс продлится до 27 декабря. Только до этой даты вы можете поделиться Вашими работами. Голосование продлится с 28 по 31 декабря включительно. Результаты будут объявлены в январе в нашем новом выпуске «Вестника перемен».

http://firepic.org/images/2014-11/30/7zneo6lxjv4m.jpg
Голосование будет проводиться по следующим номинациям:
«Гений креатива» (за самую необычную идею для фото)
«Любимец публики» (Работа, за которую проголосует больше всех участников)
«Вдохновленный музой» (Участник, который больше всех отличится в конкурсе).
«Помощник Деда Мороза» (Участник, который подарит больше новогодних сюрпризов).
«Удачный кадр» (Участник, чья работа заставит улыбаться и смеяться)
«Карнавальная ночь» (Участник, который запечатлеет людей в костюмах для празднования Нового года)

Победители в голосовании получат по 50 капель в профиль с соответствующей записью, остальные получат по 10 капель как участники творческого конкурса «Зимняя сказка». Ждем от Вас активных действий, желаем творческих исканий и побед! Ваша команда АМС.

0

12

http://i6.pixs.ru/storage/0/6/8/8jpg_3977097_14950068.jpg
Надеюсь, вы узнали много нового и интересного из выпуска*. Помните, что не стоит забывать родных, близких, милый дом. Как показывает опыт, люди слабые существа, когда одни, но стоит им объединиться, стать частью жизни друг друга, так все беды становятся малозначительными. Любите и будьте любимыми. Пишем свои предложения и отзывы в этой теме.
Отпразднуете новый год в кругу родных. Пусть все ваши мечты сбудутся. Любви и верьте в чудеса!

http://i9.pixs.ru/storage/1/4/5/zaklyjpg_4841553_14949145.jpg

0


Вы здесь » Vampire Academy. Time for a change. » Вестник перемен » Газета № 9